Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.10.2003, 10:21
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы вчера купили в "Изотопе", адрес: ул. Погодинская, 22,

тел. 245-11-16. Но мы, кажется забрали последние две. Сейчас там остались только во флаконах на 10 доз, т.е. можно собрать несколько детишек и всем им сделать прививку. Я была готова купить эту здоровую штуку для своего детеныша, но они нашли две нормальные вакцины. Звоните, может уже и появились.

Лена и Митя (7.7.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.10.2003, 11:04
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

С тем заболевшим ребенком полные непонятки - только что "дискутировала" с нашей садовской медсестрой (ух и злые они все, если их начинаешь о чем-лио расспрашивать), она сказала, что ни из поликлиники, ни из СЭСа им не звонили, карантин не объявляли... Домой заболевшему ребенку звонили - ребенок с мамой в больнице, папа ничего толком сказать не может (даже какой точно диагноз)... То бишь какой именно возбудитель никто сказать не может... И менингит ли это вообще... %-/

С другой стороны, Мишкину группу прививать на всякий пожарный не будут.. Прививать будут всех остальных, а это значит и Арину... Но она же с Мишкой-то общается, и довольно тесно.

Девочку ту госпитализировали в субботу, 10 дней еще не прошло... Я в непонятках... Сегодня в 3 часа в сад приедет врач из поликилиники с вакциной.. Я напросилась с ним поговорить... Но что я могу сказать? Выяснить что именно за вакцина? Написать отказ от прививки? Или лучше попросить отложить прививку?

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #13  
Старый 21.10.2003, 11:22
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выяснить, что за вакцина.

Попросить отложить прививку.

Выяснить, что случилось с заболевшей девочкой.

Если это разные вещи, с прививкой решать соответственно - как если бы никто не заболел.

Если это то самое животное, от которого делают прививку - по своему усмотрению. Можно делать сразу, можно искать антитела в крови и делать по результатам, можно не делать вообще.

Общения Арины с Мишкой можно не бояться особо - если это менингококковая вакцина, то она убитая.
  #14  
Старый 22.10.2003, 07:29
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Короче, выяснилось, что у девочки гнойный менингит, развившийся, как осложнение болезни (кажется отита)...

На всякий случай "натравила" на этот случай маму моей подруги, которая работает в CЭC. Она, кстати, сказала, что СЭС очень внимательно отслеживает все подобные случаи и если они не подняли "волну", значит действительно не считают это потенциальной эпидемией... Она обещала дозвониться до больницы в которой лежит девочка и выяснить подробности.

В сад привезли вакцину против менингококковой инфекции серогруппы А. Врачиха меня вчера битый час уверяла, что мененгит только один и никакой другой вакцины не существует... ( Они собрались втроем (медсестра, врач и заведующая) и, похоже, твердо уверились в том, что я паникерша и весьма скандальная особа.. Я никак не могла им объяснить, что я всегонавсего хочу выяснить что на самом деле происходит - что с этой девочкой и что именно они собираются предпринимать... ( Ну почему другоие мамочки и не чешутся, и даже не пытаются выяснить, что происходит рядом с их детьми и что с ними собираются делать?

А общения Арины с Мишей я боялась в том плане, что Арина с Мишкой контактирует, значит могла (гипотетически) подцепить от него этот чертов менингококк.. А ее как раз и собираются прививать...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #15  
Старый 22.10.2003, 07:34
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию Посмотри здесь

http://apteka.rusmedserv.com/category_92_page_1.html

А ты сама прививать собираешься?

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #16  
Старый 22.10.2003, 07:48
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, я ничего не поняла. Я, прошу прощения, не совсем в тему. У нас никто не заболел, но я по собственной инициативе собиралась сделать ребенку прививку от менингита, потому как в Москве эпидемия назревает (по телеку говорили). Получается, что если я сделаю прививку- это вовсе не означает, что ребенок не заболеет, наоборот, если будет другой возбудитель рядом с моим привитым дитем, моя же дочь при этом и заболеет (вероятность увеличивается по сравнению, если б не прививали вообще). Я так поняла?
  #17  
Старый 22.10.2003, 12:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я фуфею дорогая редакция. Гнойный - означает бактериальный. Вопрос в том какая именно бактерия его вызвала. Менингокок, стрептокок, пневмокок? Если менингит явился осложнением отита - это не эпидемиологический случай. Но Саш, в САО прививают всех детей во всех ДУ. Возможно в СВАО тоже самое. И эта прививка просто совпала. Черт, я совсем забыла, про то что у тебя дети ходят в один сад.. Елки-моталки, я бы забрала на месяц домой, обоих. От греха подальше. ПРививка дейстивтельно здорово бьет по иммунитету.

Тамара Ремешевская
  #18  
Старый 22.10.2003, 15:30
Мышшь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите ,пожалуйста, нам - диким людям (только-только вернулись с дитем в Москву), эпидемия менингита давно началась?
Я никак не могу понять, надо ли нам ( ребенку год и 5 мес) делать эту прививку? Ведь таким маленьким их делают две с интервалом 3 месяца - значит, три месяца все равно дрожать. А через 3 месяца эпидемия, может, и сама кончится ...
  #19  
Старый 22.10.2003, 16:30
tat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эпидемия закончится через три года, сейчас пошла волна, пик будет в след.году.
  #20  
Старый 22.10.2003, 16:31
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если это менингит В? В любом случае, я бы забрала из сада и усиленно работала бы с иммунитетом.

Даша и 4 деток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger