Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 14:42
Елена Павлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну как?:)))

Мелкому 1,3 года, грудь ест утром и на ночь (чтоб заснуть). Утром, если я убегаю на работу, а он еще дрыхнет - спокойно обходится без груди, на ночь тоже уже несколько раз засыпал сам. Короче, дело не в ребенке, в во мне - я боюсь бросать кормить. Как это сделать правильно - а то как вспомню свои лактостазы с температурой, аж страшно. Хотя я уже начинаю себя просто плохо чувствовать - нет сил, слабость и головокружение. Это может быть от кормления?
Перевязываться, сцеживать по чуть-чуть, пить таблетки - вот все советы, которые я знаю, но им не следую. Боюсь. И еще - мелочь не будет болеть, если брошу, зима все-таки...? Заранее спасибо за советы. Ленка-бояка и Тимур(6.08.02).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.11.2003, 15:36
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ловите ссылочки :-))

http://www.detki.de/index.asp?sid=275919392&id=d124 <br>
http://www.detki.de/index.asp?sid=275919392&id=d164 <br>
http://www.detki.de/index.asp?sid=275919392&id=d124 <br>

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 17.11.2003, 15:58
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего Вы так рано хотите закончить? Мы закончили в 1год и 7мес., кормила бы и дольше, но там еще одна беременность наложилась (еще и инволюция пришла), в общем, стало сложно кормить. Честно, жалею об этом до сих пор. Месяца через два стали более подвержены всяким простудам, ОРВИ и проч. С грудным молоком было проще и успокоить, и полечить, и усыпить. А сейчас только руками развожу - ну не таблетками же его всякими лечить. Молоко нам нельзя, всякие ягоды - тоже, мед - страшновато давать так рано (мы жуткие аллергики). Вот и мучаюсь, ладно, еще гомеопатия есть на свете.
А закончили мы достаточно легко - 3 дня мы ели по сокращенной программе, потом 3 ночи Ваня спал с папой, мама брать к себе наотрез отказалась (титя - бо-бо). А через неделю он как-то уже и забыл об этом сам. Но у меня уже действительно инволюция пришла, и молоко просто ушло без всяких последствий.
  #4  
Старый 18.11.2003, 09:13
Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, вы уже вполне готовы и детеныш, и ты уже устала - у нас такое было где-то в 1 г. 7 мес. Я тоже работала, оставалось кормление на ночь, и посреди ночи, потом на ночь с помощью папы отменили, и еще недели 2-3 только ночью глотнуть с подсовыванием любимого сока вместо. При таком постепенном переходе грудь сама подстраивается, ничего не приходилось перевязывать и т.п. (всё это я называю членовредительством). Мы бросали в июне, вроде летом тоже не рекомендуют, но все прошло нормально. У моей мелочи запаса прочности не болеть хватило ровно на год.
  #5  
Старый 19.11.2003, 09:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нееет!! Имхо, самый плохой вариант. В крайнем случае, воду. Лучше все-таки без замен груди. Но у меня тут есть мальчик с полными кариеса зубами (у нас с мужем до института пломб не было), которому оказалось мало 2-3 глоточков и он требовал постоянно ночами сок (сииильно разбавленный) до 3 лет. Опции пить что-то кроме воды и грудного молока ночью после чистки зубов у ребенка просто быть не должно, чтобы потом отучать не надо было. Зачем подменять одну привязанность другой?
  #6  
Старый 20.11.2003, 09:21
Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё ж индивидуально - моя девушка только в 2,5 года воду пить стала вообще, а подсунуть воду вместо груди - точно был бы скандал, да и нет у нас в принципе пристрастия что-то есть-пить ночью (когда отучались еще кушали вечером кашку хорошенько), потом я уже поняла, что просыпаемся-то пописать, а без успокоителя засыпать обратно поначалу не умели, так что к ночному соку не привыкли и кариес не завели.
  #7  
Старый 21.11.2003, 16:38
Nataly_Сher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати. Светулек, еще раз спасибо за ссылочки !!! Мне они очень помогли сокнцентрироваться и почувствовать свой путь решения проблемы. потихоньку идем
Кстати, я решила пока не бросать кормить (мама и свекровь камнями закидают! )
просто сокращу количество и приостановлю на неделю - в поездке буду сцеживаться
  #8  
Старый 21.11.2003, 20:48
Таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я очень довольна этим методом. Быстро и гладко отучила от груди в пользу бутылки с молоком. И за 2 недели заменила бутылку кружкой, ради которой ребенку стало неинтересно просыпаться ночью. Считаю, что лишний этап в отучении (бутылка-кружка) стоит нервов, потраченных на резкие методы. Можно сказать, что мне повезло, но так же, как и не повезло маме "вашего" мальчика (и ему самому).
  #9  
Старый 21.11.2003, 23:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Он мой мальчик без кавычек ). Подозреваю, что это зависит от возраста и готовности ребенка расстаться с бутылкой. Мой оказался не готов - лезли зубы, особенно клыки. И ему нужна была именно бутылка. Хорошо бы, если бы пустышку брал, но нет (. К сожалению, такиз примеров вокруг очень много. Поэтому придется младшего кормить, пока сам не отвалится..
  #10  
Старый 22.11.2003, 13:06
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Да не за что :-)) Всегда рада помочь.

А еще интересно, помогают кому-нибудь эти советы или нет? Мы же тоже все еще активно маму кушаем. Поэтому у меня шкурный интерес ;-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger