Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.11.2003, 08:53
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ. Со своим врачом вчера не смогла проконсультироваться,т.к. у неё был выходной, а сегодня не могу никак дозвониться Но я разумеется непременно выясню нашу ситуацию. Ещё раз большое данке!

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.11.2003, 09:17
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Это то я и хотела узнать. Так и думала что привика уже не поможет(( Спасибо.

Хорошо, Оль, а если по истечении инкубационного периода окажется что мы не заболели? Тогда стоит привится???
Кстати когда можно считать что мы не заболели? После 3-х недель, месяца?

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #13  
Старый 20.11.2003, 13:39
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию после трех недель станет ясно :-). Просто иногда бывает

так, что из кучи детей, общавшейся с заболевшим впоследствии ребенком, заболевают только некоторые - и не потому, что другие уже переболели. Как мне объяснила врач-иммунолог, вирус, пройдя через организм, ослабляется. Сейчас, правда, размышляя над этим, я задумываюсь - а почему вирусы тогда вообще не вымирают :-)?

А вот насчет прививки я бы не заморачивалась - ветрянкой лучше переболеть. Имхо. Знаю даже маму, нарочно позволившую своему ребенку заразиться в 5 лет, чтобы "не оттягивать" до более старшего возраста :-)....
  #14  
Старый 20.11.2003, 13:54
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы переболели ветрянкой в какой-то ослабленной форме после курса виферона (виферон был по другим причинам). Из всех проявлений - только прыщики (даже не очень много). Я ни в коем разе не агитирую вас сразу бежать ему свечки в попу засовывать, просто информация к размышлению.
  #15  
Старый 20.11.2003, 14:27
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

А Вы случайно не знаете, когда заразиться можно - в инкубационнвый период или непосредственно от болеющего уже по полной форме???

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #16  
Старый 20.11.2003, 16:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, вероятность заражения больше, когда уже высыпания есть. так что может еще все и обойдется. У меня Наташка заразилась в саду только после того, как двоих деток забрали среди дня уже с явными признаками болезни.
  #17  
Старый 20.11.2003, 19:48
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению нет! Делали давно года 1,6 назад.

  #18  
Старый 21.11.2003, 06:14
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Там заразный период

Начинается за несколько дней до появления симптомов и продолжа­ется до того времени, пока все пузырьки не покроются корочкой
  #19  
Старый 21.11.2003, 07:35
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В "открытой" форме (когда уже есть сыпь), потому как заразны как раз лопнувшие папулы и содержимое их - оно летуче, то есть первые 3-4 дня. Как только перестали появляться новые высыпания (любителям зеленочной раскраски отловить этот момент очень легко) - болезнь незаразна.

Я знаю потому, что в прошом году в группе у сына была ветрянка, с "первоисточником" дочка не контактировала, поэтому у меня было время (инкубационный период, пока не заболеет Санька - 2-3 недели). Я интересовалась на тему прививок. В России вакцины, действительно, нет, а заказывать ее откуда-либо бесполезно - у вакцин очень строгие условия транспортировки.

Так что болела моя девятимесячная дочь по полной программе через инкубационный промежуток от братца. А вообще у них в садике 2 с лишним месяца ветряночный карантин был. Заражались друг от друга в три или даже, вроде бы, четыре этапа.

ИМХО ветрянкой лучше переболеть, чем вакцинироваться. Вакцины не дают пожизненных иммунитетов, потому придется проводить ревакцинацию. В противном случае есть риск разболеться во взрослом состоянии, что куда хуже. Взрослые болеют долго, тяжело и с осложнениями. И неприятно все это очень. Дети переносят ветрянку гораздо легче.

К краснухе у меня такое же отношение.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #20  
Старый 21.11.2003, 08:59
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Оль, спасибо большое за такой исчерпывающий ответ Теперь появилась слабая надежда что возможно мы не заболеем(?)... Вчера ровно денеля была, осталось ещё недельку подождать(... авось пронесёт??? Ты меня немного обнадёжила

Прививаться и наша врачь не советует. В Германии эта прививка делается только очень слабеньким деткам, чаще недоношенным или с очень низким иммунитетом. Вобщем она так объяснила и привела теже аргументы как ты, что не факт во взрослом возрасте потом ветрянкой заразиться по полной( А я знаю чтО это, мой дядя родной в 22 года болел тАк что чуть концы не отдал :-( А от краснухи у нас обязательная прививка. Делается в 15-18 месяцев, мы её как раз пару недель назад сделали.

А ты Оль, детей зелёнкой мазала во время болезни или чем-то другим??? Здесь специальная мазь продаётся которая снимает полностью зуд и вроде как даже болезнь от неё в более лёгкой форме проходит - меньше высыпаний. Но я была уверенна, что чем их больше тем это лучше,т.е. эффективнее организм борется с вирусом, это не так?

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger