Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.11.2003, 12:06
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Честно? Не очень-то надейся. Кроме всего прочего болеть обоим детям. Лучше, если залпом, но маловероятно. Скорее через 2-3 недели друг от друга :-(

Я знаю только одного ребенка, который не болел ветрянкой при двух намеряно организованых ему контактах с больными. Но этот ребенок и его мама активно пользуются гомеопатией (в других целях), наверное, это повлияло...

Зеленокй я не мазала. Считаю конщунсвом эту болевую роспись индейцев. Я мазала хлорфиллиптом, только ради того, чтобы на ранки не подсела инфекция. Чтобы не чесались, часто меняла белье и ополаскивала детей под душем.

У нас такой мази нет, но о ней я кое-что слышала. Хорошие отзывы. Повлять на ход болезни (количество высыпаний) она не сможет - это неподконтрольный процесс, но облегчит жизнь - это точно.

Лучше приложить все усилия для того, чтобы сильно не расчесывали (а то могут следы остаться) и чтобы инфекция на волдырики не подсела. Для этого часто стирают и проглаживат утюгом (или сушить в машине-автомате с сушкой) белье. Неплохо мазать чем-то обеззараживающим-противовспалительным. Особенно доступные для расчесов места.

Саня болел через 19 дней после контакта (больного ребенка изъяли из группы, но дети успели нахвататься, мой попал в первый поток), Вика на 13-й от Саньки.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.11.2003, 14:22
ЗёМA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот слышала что у нас во дворе мамочки наооборот ищут кто из детей болеют ветрянкой или краснухой, чтобы путем общения заразить своих детей. И аргумент у них такой: ветрянка в детстве переноситься гораздо легче, чем лет так в 16. И главное без оспин и последствий. Тоже самое про краснуху, особенно для девочек.
  #23  
Старый 21.11.2003, 14:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Я бы тоже заразила. Но не перед поездкой :(( (-)

  #24  
Старый 21.11.2003, 17:16
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сделаю прививки детям от ветрянки. Потому что не знаю как тяжело будет протекать болезнь. Сын моей подруги ( 2 летний) болел очень тяжело, с высокой тем-рой, язвами не только по телу но и во рту на слизистой. Шрамы у него остались в некоторых местах на лице. Все дни он кричал и не мог ничего есть.

Если есть прививка, почему бы не обезопасить детей, даже если и заболеют, то болеть будут намного легче. Еще немаловажный фоктор, что никто в нашей семье ветрянкой не болел, ни я , ни муж. А на *старости лет* лежать зеленой и в язвах радости мало. Себе, наверное, тоже сделаем прививки.
  #25  
Старый 21.11.2003, 18:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В таком варианте надо обязательно составить для детей план того, что и в каком возрасте надо ревакцинировать. Чтобы, когда иммунитет от сделанной в детстве прививки закончится, они не подхватили эту болезнь взрослыми и не болели куда тяжелее. Особенно это касается краснухи и девочек. Я сестрицу уже года три гоню сдать анализ на антитела и привить краснуху, а заодно и гепатит В. Но разве найдется у студентки минутка на такие глупости.. ( Лучше бы в детстве переболела краснухой.


Это все, не касаясь темы того стоит ли вообще делать прививку как таковую.
  #26  
Старый 21.11.2003, 18:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вирджи, мне кажется, вы не могли заразиться в принципе! При ветрянке дети заразны только с появлением симптомов и когда у них сыпь (весь период сыпи + 5 дней). А 4 дня - большой срок. Кстати, черезщ 4 дня после дня рождения его обсыпало, или у него появились первые симптомы?

Для 100% уверенности - я прочитала, что "во время инкубационного периода можно сдать анализы и выяснить, проникли или не проникли микробы в организм". Т.е. вам надо бежать к врачу и спрашивать, можно ли такой анализ сдать.

Про прививку - в Штатах есть прививка, но делают ее после 2 лет только, то ли потому что до 2 они ее плохо переносят, то ли потому что до 2 они н болеют.
  #27  
Старый 21.11.2003, 18:57
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда вам точно нечего бояться. Ветрянка заразна только с момента появления симптомов!
  #28  
Старый 22.11.2003, 10:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в саду даже и карантина не устраивали. Просто сказали родителям, что в саду ветрянка. Кто мог-не водил детей. Я свою водила, в итоге оба переболели. Вот только жалко, что Мишка без толку переболел, мне потом врач сказал, что до года иммунитет не вырабатывается
  #29  
Старый 22.11.2003, 15:01
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Добавлю

Я не для того, чтобы расстроить... А потому, что "заболел" - обычно обнаруживается чуть позже, чем появилась первая сыпь.

Однако если даже предположить, что за 4 дня (я вверху не все подробно читала), то, может, еще и проскочили....

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #30  
Старый 22.11.2003, 17:59
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Финляндии продается раствор для снятия зуда и обеззараживания

хотя, если снимешь зуд, то и опасность занесения инфекции уменьшается намного - деть ведь не расчесывает... Я мазала дочке этим растворчиком - помогло. Знаю еще, что в особо тяжелых случаях зуда и расчесов местные врачи назначают Atarax - антигистамин, снимающий кожные высыпания и успокаивающий (впрочем, как и многие другие антигистамины).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger