Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.11.2003, 16:30
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно? Не знаю. :-) На мой взгляд, например, если трехлетний ребенок не выпускает пустышку изо рта целый день, гуляет и играет с нею во рту, это несколько странно(сугубо имхо!). Но если он ею успокаивается дома только перед тем ,как заснуть, это особого неприятия у меня не вызывает. Ведь дело не только в возрасте, а и в том, зачем пустышка ребенку нужна. Моей дочке она сейчас нужна и чтобы успокоиться, и чтобы почесать десны, т.к. лезут зубы. Зачем я буду лишать ее этого? Не пустышка, так пальцы окажутся во рту, а они не так помогают :-). Да не бойтесь Вы! Ну, не будет же Ваш малыш сосать ее до школы :-). Бросит обязательно. Пробуйте периодически спрятать ее, заговорить ребенка(давай, отдадим зайке! Ты уже большой, а большие спят без соски! и т.п.). Он станет чуть старше, сам откажется. ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.11.2003, 17:11
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Рыбка,да нет у меня никакой деформации:-)-S.VAS спросите(мы с ней иногда гуляем вместе).А прикус такой у меня-следствие долгого соскососания,что заявлено было моей маме всеми смотревшими врачами.Аденоидов сроду не было,следовательно и рот закрыт:-).
  #33  
Старый 24.11.2003, 17:14
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ещё раз пишу:у меня НЕ ЗАХОЖДЕНИЕ ЧЕЛЮСТЕЙ(уморили меня уже:-)),а просто зубы на зубы ровно,и если прикус специально не смотреть-ничего не видно!!!!!!!!!!!!!!Вам любой дантист скажет,немного поговорив с вами,чего именно это следствие.У всех родных прикус классически правильный.
  #34  
Старый 25.11.2003, 09:13
Tundra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 2 года и 6 месяцев, мы спим с соской. Ходили к психологу, она посоветовала соску оставить - у нас повышенная тревожность, привязанность к ритуалам и предметам, связанных в ее понимании со спокойствием и безопасностью. В сад она соску не берет, спит в саду дневной сон без соски. А дома отрывается. Клетчатое одеяло и соска - без них никак. Я ее и не трогаю. Надеюсь, что все-таки что когда-нибудь она ее сама выплюнет...
  #35  
Старый 25.11.2003, 14:11
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, открою страшную тайну. Я сама сосала соску лет до 3-3,5. У меня была такая соска, "дудоля" (это я ее так называла), люди моего возраста вспомнят, оранжевого цвета, одевалась на рожок. Вот я ходила с этой "морковкой". И помню себя очень хорошо, мы жили в коммунальной квартире, там была большая кухня, вот я маленькая выхожу на кухню с "дудолей" во рту. Все бабки как заведенные: "Алена, как не стыдно, такая взрослая девочка и с соской!" Я вынимала соску из рта, прятала в карман, потом, когда с кухни уходила, соску обратно в рот пихала. А потом помню, как пришла на эту кухню и под всеобщие радостные возгласы бросила свою соску в помойку. Все. Больше я соску не сосала. Кстати, прикус у меня в норме. Единственное, что во мне есть безупречное-это улыбка!
  #36  
Старый 25.11.2003, 15:17
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Посоветуйте, а что делать, если ребенок сосет ночь напролёт?

Как только выпускает, тут же сквозь сон шарит руками, ищет, если не находит, начинает плакать и просыпаться. И дневной сон так же.
  #37  
Старый 25.11.2003, 15:19
Laidi Laidi вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 112
Laidi
По умолчанию

Ничего сомнительного! 100% отучение! Антон - парень упорный, сосал свою соску до тех пор пока держаться стало не за что (сосочка то с каждым днем уменьшалась :-) )! Потом он ее 2 дня носил с собой в кармашке и вскоре забыл... Удачи!!!
  #38  
Старый 25.11.2003, 17:45
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я бы посоветовала спать маме вместо того, чтобы за соской шпионить Сколько ребенку? И сосет ли днем?
  #39  
Старый 25.11.2003, 19:02
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, насмешили, "за соской шпионить"...

.
  #40  
Старый 25.11.2003, 23:16
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще более страшная тайна! Я сосала соску до 4 лет и 8 месяцев. Правда не на людях, а только дома. Мне родители не запрещали и никаких действий в этом направлении не предпринимали. Прикус нормальный. По крайней мере скобки никакие не носила, как некоторые мои подружки. У некоторых людей без всяких сосок прикус приходится исправлять. ИМХО - ну не может нормальная соска испортить правильный прикус или "усугубить" неправильный. Как я бросила соску - не помню. Наверно настолько безболезненно, что и в памяти не отложилось. Вот что в 4,8 еще сосала - помню точно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger