Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2003, 21:15
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прописал нам врач такую мазь от шелушения на щеках (на мой взгляд, обычного диатеза). Точнее, местное полное название мази - Cutivate Cream, 0.05% (fluticasone propionate cream) (это в Штатах). На мой взгляд, на причину устранять, т.е. проблемы с питанием. Я врачу про это сказала, а она отвечает: вполне возможно, что это от питания, но мазать надо, чтобы убрать экзему, это не помешает. Может, кто-то подскажет, насколько это безвредно и вообще имеет ли смысл мазать диатезные щеки ей?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.11.2003, 21:48
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию шелушащиеся щечки можно лечить и без кортизона

у нас так время от времени бывает, гланое, что не чешется. Мы пользуемся специальным увлажняющим кремом для экзем, на основе Nachtkerzenöl по-русский это растение называется энотера..поищите, может быть найдете эквивалент в Штатах. Нам очень помогает, а кортизон в любом случае применять в этом случае нельзя.

Алена, Машутка 05.06.2002 и апрельский мальчишка
  #3  
Старый 20.11.2003, 23:25
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я нашла, что по-английски это растение называется Evening Primrose. Я как раз недавно на него смотрела в магазитне и думала - поможет-не поможет? Вот, Вы подсказали, теперь будем пробовать :-)
  #4  
Старый 21.11.2003, 00:37
OV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы за два дня убрали экзему гидрокартизоновым кремом. Я читала, что нежелательно длительное применение, но кто знает...
  #5  
Старый 21.11.2003, 00:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в каком возрасте вы его применяли?
  #6  
Старый 21.11.2003, 01:00
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию немного офф(+)

Оль, ты в курсе, что такое "обычный диатез" и что это совсем не красные щеки?
  #7  
Старый 21.11.2003, 01:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь, Ань, нет, не в курсе по-настоящему :-) Мы с этой проблемой первый раз столкнулись, а в Штатах диагноза "диатез" нет, так что я занимаюсь самообразованием. Как я понимаю, диатез - это недостаток ферментов, а красные шелушащиеся щеки - это проявление его. Причем, красные щеки могут быть вызваны и другими причинами, например, аллергией на что-то. Аллергии у нас нет, т.к. нас протестировали на разные типы аллергии. А вот недостаток ферментов может быть, точнее, я его подозреваю, на основании двух моментов: наследственность и мои собственные наблюдения за ребенком и наличия других признаков нехватки ферментов (проблемы со стулом).
  #8  
Старый 21.11.2003, 02:47
OV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Около года (-)
  #9  
Старый 21.11.2003, 08:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня к Вам вопрос про эту мазь, которой Вы пользуетесь. Есть ли на упаковке штамп, что этот продукт проверен и одобрен местной ассоциацией по контролю лекарственных средств (в Штатах это - Food and Drug Associatiopn - FDA)? Просто я почитала про это растение, и обнаружила, что FDA судится со многими конторами, которые выпускают лекрственные средства на основе энотеры, т.к. те декларируют это растение как панацею от всех бед (в том числе и для лечение экземы). Что-то похожее на Герболайф. Я поискала - действительно на всех таблетках и мазях, которые продаются в Штатах, стоит штампр, что этот продукт НЕ БЫЛ одобрен FDA. Просто интересно, это только Штатов качается или и в других странах так же.
  #10  
Старый 21.11.2003, 08:25
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию заметки дерматолога

Кутивейт -это не гидрокортизон , в основе более сильное вещество и на кожу лица применять кутивейт , особенно ребенку мягко говоря нежелательно . Для детей и особенно лица в России из гормональных кремов есть Адвантан , Афлодерм , Локоид , Элоком .

Если процесс на щеках носит острый характер , то есть появился внезапно и раньше такого не было , если процесс не прогрессирует , то действительно можно попроборвать за пару "намазов " решить проблему . Параллельно подкорректировав питание . если проблема "старая" , то одной гормональной мазью её не решить .
Помимо энотеры есть еще серия лечебных косметических средств на основе молочка овса -тоже очень эффективно ( опять же в России, представлены фирмой A-Derma )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger