Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2003, 23:11
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке почти год, всегда была с характреом, а сейчас просто невозможно стало что-либо с ней сделать. Стричь ногти, мыть голову, капать в нос, надевать памперс, одевать и прочее стало совсем невозможно. Выгибается, вырыватся, кричит, просто невозможно совладать. Есть способ, как это сопротивление преодолеть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.11.2003, 23:36
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тупо продолжать воздействие:)

с невозмутимой физиономией, возможно даже со смехом. Я отвлекать пытаюсь, щекотать - ежели не помогает, то продолжаю свое черное дело типа замены памперса, не обращая внимания на извивания и ор. А потом укладываю спать Раньше еще калгелем мазала как только истерика начинается, но сейчас у нас зубы вроде не лезут и все нервы - от желания поспать
  #3  
Старый 23.11.2003, 10:47
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас хоть с утра, хоть к ночи, все равно орет и вырывается. А ногти впору вообще отращивать как у тиры какой. Ну не дает стричь и все тут. Даже во сне. А рекомендации чистить зубы ей вообще вызывают у меня только грустную ухмылку. Проще крокодилу почистить.
  #4  
Старый 23.11.2003, 11:51
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, у нас тоже после года характер со страшной силой прорезался. В общем, я объясняла долго и нудно, что и зачем я делаю, желательно - получить согласие клиента.Или хотя бы осознание, что мама все равно не отвяжется :-)Мы одеваться не любим - предлагаю одежку на выбор, если ничего не выбрала - веду в чем есть:-). Пару раз гуляли в комбике с коротким рукавом, колготах и куртке.
  #5  
Старый 23.11.2003, 11:57
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у вас сейчас возраст такой, первый период негативизма. Подождите, пройдет немного времени, и дочка все с удовольствием делать будет: и одеваться, и стричь ногти. Только вот насчет мытья головы пока ничего ободряющего не скажу:-).

Нас спасало распевание песенок:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #6  
Старый 23.11.2003, 12:11
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, первый кризис :-) Пройдет, но не все, к сожалению. Я за своим полуторагодовалым по всему дому гоняюсь, чтобы на улицу одеть. Убегает с хохотом. Ловлю, одеваю - гневный рев и выгибания :-( Как только отпускаю одетого - улыбается, сам тащит сапоги, лезет на коляску.

Ногти уже давно стрижем только под Телепузиков.

А вообще, со временем становится легче хотя бы потому, что привыкаешь к постоянным воплям. После того, как он во всех окрестных магазинах устроил позорные сцены, мне стало уже как-то пофигу, все равно никто уже не подумает, что я -хорошая мать :-)
  #7  
Старый 23.11.2003, 16:38
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня Ленка сейчас с удовольствием одевается. Другая проблема, что не успеет проснуться, а уже вопит истошно: "Гулять":-).

Про позорные сцены в окрестных магазинах Вы здорово сказали:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #8  
Старый 23.11.2003, 16:49
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мне остается только тупо бубнить, что поскольку я старше и вообще физически сильнее, то все равно настою на своем. Повторяю, как заклинание. Действует в основном не на ребенка, а на меня )
  #9  
Старый 23.11.2003, 17:06
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно :-) Это аутотренинг такой: все равно мама тебя оденет, потому что надо одеваться, все равно будет по-моему... Успокаивает мамины нервишки и отвлекает от желания шлепнуть вреднятину. А ему-то пофигу эти заклинания :-)
  #10  
Старый 23.11.2003, 18:20
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) а я ему ногти больше не стригу

все другие манипуляции провожу несмотря на истерику (ибо они необходимы), а ногти боюсь, как бы палец не отфигачить орущему чаду. Они мягкие, ну отрастут, так потом отломятся Уже несколько месяцев в таком естественно-ниандертальском режиме живем

И зубы не чищу) Ни разу даже не пробовали Нам год и 8

Так что - чем больше пофигизма, тем меньше истерик у детки и грусти у мамы И - повторяю как заклинание в особо прекрасные моменты - "они вырастают, они все когда-нибудь вырастают"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger