Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 06.05.2004, 22:24
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Джакондочке

Ну конечно, если уж выбирать между донором, совпадающим по HLA, и мужем, также совпадающим, то муж намного симпатичнее :-) Но скорее всего, если брать кровь двух доноров, то хотя бы один из них будет не совпадать - соответственно, нам подойдет. А уж какова вероятность - тут опять же математику подключить можно. Сколько там всего разновидностей показателей HLA по каждому классу бывает? Лично я толком не знаю. Но, небось, окажется, что вероятность совпадения - 1 шанс из 300. И то, что таким трехсотым оказался именно муж - ну, судьба :-):-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 06.05.2004, 22:35
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще немного пищи для размышлений

А знаете что я тут еще вспомнила. Кто-то из спецов (может, и Гузов - я уже запуталась, кто что сказал) мне сказал так: То, что ты получила совпадение по HLA, может вовсе и не быть совпадением. Т.е. если совпадающий параметр, например, 0501 - это вполне может означать, что у жены 050100834, а у мужа 050109875. Просто этих параметров очень-очень много (чаще всего они представляют чисто теоретический интерес). И потому их "обрезают" и группируют по более общим кучкам.<br>
Вот так то, девочки. Мы тут деньги на анализы тратим, потом на иммунизацию, нервы и здоровье гробим. А на деле, небось, окажется - что это просто группировка такая "удачная".<br>
Всем удачи!
  #93  
Старый 07.05.2004, 09:52
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гузов мне сказал, что 1 случай на тысячу - это как раз мой :-) Мне не очень-то верится :-)
  #94  
Старый 07.05.2004, 09:54
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Честно говоря, ответ Каменецкого (по ссылке Джокондочки) мне показался больше всего похожим на правду. Я даже уверена.
  #95  
Старый 07.05.2004, 13:50
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну типа потому что у нас совпадения по трем локусам по DB и DQ. СКЛ нам не делали почему-то (тогда я не знала о таком тесте, доктор его не назначила, а теперь уже чего спрашивать то?).на блокирующие факторы нас тоже не проверяли.
в декабре 2002 мы сдали HLA тест. выявили совпадения (c собой рез-тов нет, поэтому не могу написать по каким точно) в январе 2003 первая иммунизация. делали 3 мес-ца подряд. Потом месяц передыха. Потом иммунизация вкупе с дюфастоном и кломидом (овуляцию стимулировали). Тоже 0.
Гормоны у меня тоже все в полном ажуре (Тьфу тьфу тьфу). Раньше правда тестостерон шалил (высокий был) ну а щас по верхней границе. Но у меня эндометриоз 1 ст, спайки 1 ст - было по дз лапары в мае 2001. наверно, сейчас похуже
плюс положит.антиспермальные, высокий антифосфолипидные, высокий гомоцистеин. беременностей никогда не было за 11 лет жизни с мужем. бывали задержки на 4-5 дней, может чего и было, но...
а с М. у меня почти как у тебя. 1 день льет, 2ой льет как из ведра, 3 уже чуть-чуть, 4-5-6-7-8 по 2-3 капли. Тока еще 1ый день лезу от боли на стенку. Раньше в молодые годы падала в обморок и вообще с кровати встать не могла. Щас вроде немножко полегче, если успеть сожрать 3 ношпы и 3 баралгина. Даже работаю иногда в этот день, но на пару часов уезжаю отлеживаться домой.
А мазня началась летом прошлого года как раз после иммунизации и гормонов. Но я больше на гормоны грешу...


УДАЧИ!!! родим мы обязательно! Я верю. Ведь мы так хотим деточек!!!! и через столькое уже прошли, что всевышние должны нас осчастливить ))
  #96  
Старый 07.05.2004, 15:17
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё равно как-то странно. Обкалывать тебя 3 месяца подряд этими иммунизациями...оооооо, что так много-то? А сколько раз в месяц было самих процедур иммунизации? И что тебе говорили на то, что так много колят? А тебе сколько лет?

Ну и то, что вы совпадаете с мужем по 3-м локусам, это конечно не радует, но вон посмотри на Марусю, у них с мужем тоже совпадением по всем антигенам, однако ей назначили иммунизацию лимфоцитами супруга. Правда кровь забраковали, но она сделала иммунизацию лимфоцитами одного донара, но не 3-х же?!

И почему на лапаре тебе не прижгли эндометриоз и не рассекли спайки??? Ведь сама операция лапароскопии - подразумевает под собой эти действия, если видят, что у тебя есть проблемы, которые можно легко решить во время операции!!!

Ну а про боли во время месячных - это совсем другая история. Я тоже еле-еле ползаю, в общем -"никакая" в первый и второй день, во второй - даже похуже будет, более или менее прихожу в себя только на 3-й день менстры. Раньше глотала баралгин, т.к. нош-па не помогает...... потом на нурофен перешла, за пару дней неывносимых болей съедала его тоннами..... ну а год назад перешла на ректальные обезболевающие свечки "спазмопан", хотя и их уходит за эти 2-3 дня порядком 10-20-ти штук, однако всё же лучше, чем травить свой желудок таблетками.
  #97  
Старый 07.05.2004, 15:21
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а когда пятнышки полностью сойдут? Как долго ждать? Или эти следы - пожизненное удовольствие, типа "на память"?
  #98  
Старый 07.05.2004, 15:50
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда сойдут окончательно - пока не знаю. У меня они медленно, но верно бледнеют. Так что вряд ли пожизненно.
  #99  
Старый 07.05.2004, 16:44
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это уже радует!

  #100  
Старый 08.05.2004, 03:03
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наттаа, ну ты где??? Мы тебя ждём, ждём, а тебя всё нет и нет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger