Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2004, 10:06
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Совет нужен. Всегда обоих детей воспитывала в спокойном отношении к падениям, ударам и пр. неприятностям. Старший падал, тут же вставал, бежал дальше. Младшей необходимо больное место поцеловать и подуть. НО! Я никогда не видела, чтобы дети успокаивались так, как Сашка. Любую, физическую или психологическую травму она переживает в себе. Долго сдерживается, может 5 минут провести на всхлипе и так и не заплакать. Если ей больно, напр., или отказано, когда она ОЧЕНЬ хочет. Я думала какое-то время, что у нее другой болевой порог. Случайно ударили (тетка выходила) металлической дверью по голове. Звон стоял. Гигантский синяк. Я бы разоралась от боли. Сашка же коротко прорыдала, пока взлетели на 2-й этаж; когда я открывала дверь, она уже просто всхлипывала. Но все-таки дело не в болевом пороге. В ЛЮБОЙ ситуации ее достаточно прижать к себе, сказать: "Все, милая, все, прошло". И она уже успокоилась. Я вот задумалась, а хорошо ли это. Не копится ли все это в ней? Может, выход чувствам нужен более бурный? Или это просто особенности темперамента, воли, характера? Муж считает, что это не может быть нормальным. Он всерьез считает, что надо ее показать психологу. Я была спокойна до некоторых пор, но теперь тоже не уверена. Как вы думаете?
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger