Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2004, 09:04
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что? кто-то спорит? просто выше написано про наркотический глюк, вот я и пишу.
  #2  
Старый 18.06.2004, 11:23
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.. но ниже все равно создается впечатление, что путают..
  #3  
Старый 18.06.2004, 14:40
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, просто плавно перешли к обсуждению ощущений во время наркоза
  #4  
Старый 17.06.2004, 18:17
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это же самый сильный аргумент в пользу жизни после смерти! Такое многообразие снов просто не могло случайно образоваться на Земле!
  #5  
Старый 17.06.2004, 18:40
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

что значит - случайно образоваться? данное состояние вещей - результат миллионов лет существования и развития материи. Во что все это выльется дальше - тоже неизвестно. Мы наблюдаем отдельный момент существования вселенной. случайного вряд ли тут что есть. все очень даже постепенно.
  #6  
Старый 17.06.2004, 18:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, я сейчас точно не вспомню, но есть научные исследования, которые вычисляют вероятность образования человеческого мозга как он есть сейчас (да и тела тоже) из просто "материи" за те самые миллионы лет, по оценкам продолжительности жизни на Земле. Так вот, эта вероятность ничтожна, близка к нулю. Я это имела в виду.
  #7  
Старый 17.06.2004, 19:29
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

вообще-то мозг развивался постепенно, усложняясь, в процессе эволюции.. у насекомых есть нервные узлы - тоже своеобразный мозг, который позволяет им совершать довольно сложные иногда поведенческие вещи. Дальше вверх по эволюционной лестнице - постепенно увеличивается масса, развиваются новые отделы, если сравнить мозг амфибии, птицы, млекопитающего и потом - человека - то это достаточно наглядно видно. Я не знаю, вполне возможно, что вероятность возникновения компьютера - тоже близка к нулю однако, факт остается фактом
  #8  
Старый 17.06.2004, 19:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из твоего доказательства можно сделать косвенный вывод, что компьютеры произошли сами по себе, эволюционировали :-) Это я так, шучу...

Для меня такого рода выводы только служат доказательством Бога. "вероятность возникновения компьютера самого по себе близка к нулю". Он и не возник, его придумал человек. Если вероятность возникновения человека самого по себе тоже близка к нулю, то, значит, его Кто-то придумал и целенаправленно работал над усовершенствованием модели, если можно так выразиться.
  #9  
Старый 17.06.2004, 19:50
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

а откуда взялся этот КТО-то? почему у него было желание создавать человечество и прочее? это мне гораздо сложнее представить, чем эволюцию. Эволюцию хоть отследить по костям и родственности ДНК между разными видами животных можно
  #10  
Старый 17.06.2004, 19:55
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь, меня тоже всю жизнь интересовали эти вопросы. Вот умру - обязательно первым делом спрошу. Но, говорят, там все будет по-другому. Сейчас для нас пытаться ответить на эти вопросы - все равно что решать трехмерные геометрические задачи на плоскости. Измерений не хватает, чтобы три координаты нарисовать. Так что я понимаю человеческие представления об эволюционном развитии мира, как попытку решить задачу на плоскости. Вроде все верно, но это только одна из проекций трезмерной реальности. Т.е. отражает только один из аспектов бытия.

Ух, загнула :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger