Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.06.2004, 18:29
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог с ним, пусть есть другие миры и жизнь после жизни... Я так понимаю: туда мы всегда успеем, к тому же нам их вечными обещают) Давайте в этом бренном мире постараемся подольше потусоваться, желательно без особых болезней и горестей))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.06.2004, 18:36
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Это наркоз препаратом "Диприван". Самый "правильный", но недолгий.
  #43  
Старый 17.06.2004, 18:40
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

что значит - случайно образоваться? данное состояние вещей - результат миллионов лет существования и развития материи. Во что все это выльется дальше - тоже неизвестно. Мы наблюдаем отдельный момент существования вселенной. случайного вряд ли тут что есть. все очень даже постепенно.
  #44  
Старый 17.06.2004, 18:42
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию странная логика.

еще есть понятие гуманизма. ничего общего с религией не имеющее.
  #45  
Старый 17.06.2004, 18:44
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да, иногда такое ощущение, что некоторые

рассматривают религию как единственный тормоз на пути разврата и убийства ну, мне их жаль - т.е. если бы у данного конкретного автора поста не было бы веры в бога - она бы сразу на большую дорогу побежала? не бежит только потому что боится? ) я вот не верю, и тоже не бегу никого грабить - просто потому что человек должен обращаться с другими подобными себе достойно, чтобы иметь возможность ожидать достойного отношения к себе принцип общежития, религия тут ни при чем
  #46  
Старый 17.06.2004, 18:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, я сейчас точно не вспомню, но есть научные исследования, которые вычисляют вероятность образования человеческого мозга как он есть сейчас (да и тела тоже) из просто "материи" за те самые миллионы лет, по оценкам продолжительности жизни на Земле. Так вот, эта вероятность ничтожна, близка к нулю. Я это имела в виду.
  #47  
Старый 17.06.2004, 18:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С одной стороны, Кира, ты права в том смысле, что, по определению, религия - это то, что призвано "побороть смерть", т.е. ее задача как таковая - дать какое-то объяснение тому, что случается с человеком после смерти. С другой стороны, вот возьмем например иудаизм. Я не спец, но, насколько я знаю, в иудаизме нет четкого объяснения того, что случается с человеком после смерти. Нет понятия о рае и аде. Т.е. участь человека после смерти остается покрыта тайной. Опять же, оговорюсь, я не специалист, просто где-то читала такое мнение про религии, и, если меня кто-то поправит, буду рада.
  #48  
Старый 17.06.2004, 18:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так не все же такие сознательные...это еще Достоевский подметил :-)
  #49  
Старый 17.06.2004, 19:02
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ни самая лучшая ли вера у Пумы: Жизнь при жизни- великая штука, барышни! Попробуйте- вам понравится! :-)
  #50  
Старый 17.06.2004, 19:25
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Не, не в курсе, даже интересно, что за анестезия с ядом :-) Диприван - это препарат, на самом деле чаще комбинированная анестезия бывает, т.е., например, калипсол + что=то+что-то, или диприван +что-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger