Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2005, 16:08
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мы повадились на выходные с палаточками и компанией выезжать на природу. Так вот, с закупками и едой всякий раз получается ужасная фигня - один и тот же джентельменский набор (покупают-то мужики; в последний раз - гора сосискок, хлеб, огурцы и помидоры... ну и так по мелочи). Мне, честно говоря, надоело, а кроме того, у меня у единственной будет много свободного времени - собираюсь сама все закупить. Нуждаюсь в советах!


Основные тезисы: еда вечером должна быть закуской, а наутро стать снова едой, то есть что-то должно остаться. В этот раз мы грызли сухие Роллтоны (потому что никто не догадался взять миску хотя бы - правда, потом стрельнули у соседей). Никак не выберу мясо - костерчик у нас там будет так себе, мне кажется, окорочка плохо прожарятся или, наоборот, сгорят... а может, нет? А в дополнение к ним еще шпикачек каких-нибудь? Ну, в общем, поделитесь, чего бы такого замутить девушке, необремененной работой, домом и деньгами )) Рассчитываем всегда на сумму 500 на человека, это с выпивкой - обычно ходят от 10 человек и больше Выпивка - тема отдельная, но там максимум 2 штуки получаются, и то потому, что они, видите ли, водку не пьют практически ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.05.2005, 07:29
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас всегда с утра(с вечера тоже кайф) шла хорошо окрошка (делали из вареной колбасы дабы не пронесло). Все резалось дома, кроме огурцов. На ура идут уже приготовленные тонко нарезанные бутеры (колбаса/мясо+огурец сол/свеж+зелень). Нарезанные овощи-помидоры/огурцы/перец/зелень. Последний раз "улетело" вот такое блюдо-фарш, обжаренный с луком и помидорами,а рядом лежит лаваш. Каждый себе сам заварачивал начинку,добавляя соусы и зелень. Шашлыки с печенной картошечкой.....кстате,вкусн о картошку порезать на дольки и завернуть в бекон,потом на шампуре пожарить-мужикам нравитЦЦа)))Осетер на решетке или в фольге на углях. Под закуску-жаренные грибочки,оливки, корнюшоны и прчие мелкие овощики,типа помидоры-Черри)))
Как-то нам сварили в котелке даже борщ)))мужики ели, а дамы-нет почему-то)))
  #3  
Старый 31.05.2005, 07:50
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А на чем окрошка? Квасная?


Про лаваш - это здорово, буду вариации разные просчитывать И про корнишоны забыла почему-то.
  #4  
Старый 31.05.2005, 07:58
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а куриные крылышки?

мы покупали готовые -уже замаринованные - в супермаркете. Жарили на мангале. Но если у вас просто костер - купите решетку для жарки (такая фигня с ручкой - кладете еду и за ручку держите над огнем). Крылышки жарятся минут 5-7, получаются офигенно вкусными. Еще очень вкусно получаются охотничьи колбаски - они продаются полуготовыми, надо только их немного обжарить. Стоят примерно 130-160 р/кг, но они легкие, так что в килограмме их много. Куриные окорочка я бы не советовала - они крупные, плохо прожариваются даже на мангале (мы их поначалу пробовали, но перешли на крылышки).
  #5  
Старый 31.05.2005, 08:06
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А ими толпа могучих мужиков наестся? Надо просто и чтобы все сыты более-менее были, и по деньгам не вылезти... Про охотничьи спрошу, мы ими в прошлом году пресытились, но, может, они уже про это забыли )
  #6  
Старый 31.05.2005, 08:39
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Кстати! А если часть шашлыка стопудово до следующего дня проваляется, лучше его в уксусе мариновать? Или это все равно?
  #7  
Старый 31.05.2005, 09:15
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в принципе, крылышки - они сытные

Мы их использовали для перекуса в середине дня.
  #8  
Старый 31.05.2005, 19:51
ОЛя В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я на такие случаи люблю сварить картовель, взять овощи, кстати сейчас мы стали жарить мясо не на шампурах, а на решетке и на покупных углях, так оно мне кажется мягче, и с утра очень даже ничего.
  #9  
Старый 31.05.2005, 22:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да их пока съешь 5 раз наешься )))

  #10  
Старый 31.05.2005, 22:52
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас обычно уходило по 10-20 крылышек на человека.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger