Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2005, 21:26
Злата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну как капусту-то спасти?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.06.2005, 21:32
Злата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну как капусту-то спасти?

Девочки, солнышки, Т@анюшечка, помогите!
Я просто в отчаянии.. Почему-то, стыдно перед другими овощами, ) больше всего люблю ухаживать за капустой.. Но.. она меня, видимо, не очень-то жалует.. (
В прошлое лето, а оно подарило нам много жарких дней, я уж и Инта-виром, и золой, и перцем, и зелёным мылом, и яичной скорлупой и даже карбофосом - ВСЁ РАВНО 90% СОЖРАЛИ!
А с в этом году пока было всё нормльно, но вот майская жара прошла и как ни странно, на дворе середина июня, а погода какая-то простуженная - еле и не всегда дотягивает до 20 тепла и хмуро так, дождики.. И вот началось прошлогоднее бедствие.. КАПУСТУ ОПЯТЬ ЖРУТ! (
Что же делать-то?
  #3  
Старый 14.06.2005, 13:30
Na-Tasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на ведро воды кусок хоз. мыла, 10 капель зеленки и литр молока, мыло растворить, остальное смешать... и обильно распрыскивать.
  #4  
Старый 14.06.2005, 20:36
Злата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию огромное спасибо! есть вопросы!

А воду - горячую или холодную? Если абсурд пишу - простите! )
И какое молоко - из магазина можно?
А как вы мыло растворяли - на тёрке тёрли?
Результат понравился?
Ещё раз спасибо!
  #5  
Старый 15.06.2005, 14:59
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злат,это ты?;-)А чего с капустой,от чего(кого)спасать?(-)
  #6  
Старый 16.06.2005, 07:04
Злата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Танечка, это я конечно!

Как ты, моя хорошая? )
Посмотри второй пост с одинаковым названием, там всё и написано!
Как я соскучилась по тебе! Жду!
  #7  
Старый 16.06.2005, 16:29
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну привет,пропащая душа!А я второй пост то и не прочла,решила что просто дубль.
Злат!Скажу честно..и у меня жрали-жрут и будут жрать.И не одни гусеницы,но и слизни с маленькую черепашку(но эти только на цветной)Правда я никогда не пользовалась химией(только золой,воротниками при посадке,молочной сывороткой и водой с уксусом)Но добиться красивого кочанчика никогда не удавалось,но убрав верхние листья..удавалось ввести в заблуждение остальных(но я то знала;-)Знаешь,лучше всего оббирать капусту(раз уж эти монстры завились) часто-часто(если живешь там,где она растет)И обильно посыпать золой(если нет золы,то сывороткой опрыскивать,они видимо кисленькое не уважают)За товарный вид не ручаюсь,но 90 % точно не сожрут!
  #8  
Старый 16.06.2005, 19:00
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забить на неё нафиг, особенно если нет возможности обеспечить ей регулярный полив. Кстати, рассаду сами выращиваете? Я не спец, говорю со слов маман. В общем так, у капусты есть масса болезней, например "черная ножка", когда кажется, что её кто-то жрет, но это не факт. Ой, млин, УсЁ не упомню, но её даже сажать на одном месте нельзя, если было подозрение на болезнь, а уж рассаду с хворью приобрести - нефиг делать( Пошли в магазин за капустой,а?)
  #9  
Старый 20.06.2005, 15:03
Злата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Танюша, солнышко,

спасибо за советы! )
Я золой стараюсь регулярно, а вот монстров на листьях не вижу.. Значит они маленькие? Не улитки, то есть?

А ещё вот расстроилась - помидоры в теплице скрючились у верхушек - прямо в клубок свились..
( Это отчего? Может, поставишь диагноз, дорогая?
  #10  
Старый 20.06.2005, 15:04
Злата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, про магазин тоже задумываюсь..

Рассаду сама выращиваю, она у меня регулярно очень красивая - крепенькая, весёленькая! Но вот до взрослых кочанов доживает процентов 10.. Съедают какие-то твари..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger