Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.10.2003, 22:21
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Маш, да на здоровье . Если Вам хорошо, и детке хорошо, и ваще непонятно зачем днем спать, то и ради бога, Вас же никто не заставляет. Я вот понимаю, и рада, что не махнула на это рукой, и подружки по площадке тоже понимают, когда волокут рыдающих детишек домой спать, когда еще светло и все дети гуляют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.10.2003, 11:05
Таня (Киев)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам было 2 года, когда началась эта беда... Я писала, спрашивала... Мучаслись неделю, гладили спинку, рассказывали сказки, просили, ругали... - толку никакого. Когда ругали было еще хуже, начинала ревень и все..., тут уж совсем не до сна... Недели через две прошло... Сейчас нам 2.7. В будни няня укладывает без проблем, в выходные иногда сама говорит, что хочет спатки...., но бывают выходыне, когда мы идем куда-то гулять либо в гости и ребенок, если нужно, выдерживает до вечера без сна...
  #13  
Старый 03.10.2003, 15:32
Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаем занудным голосом час-полтора, не всегда помогает...
  #14  
Старый 03.10.2003, 16:11
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам два года через неделю, дневной сон у него случается теперь раза два в неделю. Во все остальные дни не спит. И я даже не пытаюсь заставить - т.к. это закончится истерикой причем обоюдной.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #15  
Старый 03.10.2003, 20:28
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что пока ребенок спит днем, то кажется, что когда он перестанет это делать, несчастной маме наступить конец. У меня есть знакомые, которые держатся за этот дневной сон ценой таких усилий, которых он, по-моему, не стоит. А когда ребенок перестает-таки спать, оказывается, что все не так уж сумрачно вблизи. Даже и здорово, не надо на этот дневной сон закладываться - живешь себе спокойно до вечера.
Маша и Ваня (060101)
  #16  
Старый 03.10.2003, 20:43
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, у меня когда дочка днем не спит - это подаренные два-три часа. Она обычно в это время спокойно играет, а я, не боясь чем-нить громко нашуметь, спокойно же занимаюсь домашним хозяйством. Я вечерних часов "боюсь", или "боялась" в двух-с-половиной летнем возрасте, когда деть ощутил свободу не спать в дневное время и не знал, что с этой свободой делать .
  #17  
Старый 03.10.2003, 20:48
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, я не читала все посты, но думаю, что если вы откажетесь от дневного сна - ничего страшного в этом нет. Если ребенок в состоянии провести весь день в нормальном настроении и состоянии, то зачем насиловать себя и ребенка. Другое дело, если ребенок отказывается от дневного сна, потом все равно часов в 6 вечера отрубается, а в 10-11 вечера просыпается и колбасится полночи...

Я недавно этой проблемой тоже озаботилась (моему 2 года). Так стало его сложно уложить днем и на ночь тоже... Так вот, местные ирландски мамаши мне сказали, что у них обычно в 2 года дети сами отказываются от дневного сна, засыпают в 7-8 вечера и просыпаются в 7 утра. Их такой график устраивает. Я раньше была озабочена российским мнением, что ребенку дневной сон чуть ли не до школы нужен. А сейчас думаю, что нужно делать так, как удобно тебе и ребенку. Мне вот просто удобно, чтобы мой ребенок днем спал, поэтому и приходится мучаться с укладываниями.
  #18  
Старый 10.10.2003, 05:35
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11 часов это "немного"?

Блин, если бы у меня ребёнок спал по 11 часов ещё в полгода-год, он бы точно никогда не заснул днём. А сейчас и подавно. :-)
  #19  
Старый 10.10.2003, 09:08
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с Танюхой при том же раскладе года в 2 на сон задвинула, когда поспит (сейчас обычно сама перед телевизором засыпает), а когда и нет.
  #20  
Старый 10.10.2003, 10:28
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так он потому и спит 11 часов, что днем не спит. Просто у знакомой при таком же раскладе ребенок спит 12 и больше. Ну понятно, что все равно надо радоваться тому, что есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger