Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2006, 19:39
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заживление кожи после чистки!! ХЭЛП

Девочки, помогите! Сегодня сделала инструментальную чистку лица в салоне (очень уж прыщами обнесло). Теперь реву - ко мне в понедельник любимый приезжает, а у меня весь лоб в ранках.. чем заживить? косметолог сказала, только перекисью водорода протирать. а вдруг не пройдет?! помогите!!! я в ужасе!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.04.2006, 22:16
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Не надо перекисью! Сожжете всю кожу нафик!

Мазями-кремами я бы никакими не мазала, чтобы не забить поры по новой. Попейте витамин С и попробуйте поуспокаивать кожу:

1-2 таблетки аспирина (чистого, не шипучего. При условии, что нет реакции на аспирин!) на 100 мл воды; отвар овса (1 ст. ложка на литр, кипятить 10 минут, охладить, процедить); зеленый чай, отвар ромашки. Смочить ватный тампон и промакивать.
  #3  
Старый 14.04.2006, 11:06
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Писали уже тут 100 раз,

никаких чисток, особенно если есть гнойниковые высыпания в стадии обострения.
Вероятно, вам нужны антибиотики плюс заживляющий крем, но с этим к дерматологу, идите сегодня, не откладывайте визит. Если воспалительный процесс не начнется, я все-таки надеюсь, что нет, ранки заживут, но могут остаться рубчики.
  #4  
Старый 14.04.2006, 12:41
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курочка, никаких чисток никогда и никому???? Блин.. как же это я пропустила..((( а ссылочкой не кинете - почему?
  #5  
Старый 14.04.2006, 14:11
Diona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я спасаюсь тоником Garnier "Чистая кожа". Очень хорошо снимает красноту и воспаления, обычно на ночь протираю лицо, на утро уже нормальный вид. Если в течении дня мазать прыщик несколько раз, проходит уже на следующий день. Попробуйте, мне он очень помогает. Вот нашла фотку его, под названием "Оздоравливающий" http://www.urves.ru/garnierskin.html
  #6  
Старый 14.04.2006, 14:58
m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синтомициновая мазь 10% великолепно заживляет за 2-3 дня и ее удобно на ночь, она застывает пленочкой(линимент) и не размазывается об подушку. К тому же она - антибиотик.
  #7  
Старый 14.04.2006, 17:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию страшный народный рецепт

спешать таблетку эритромицина, таблетку трихопола, и детскую цинковую мазь в коричневой бутылочке. смешать с жирным кремом и намазать на ночь и проснуться вылеченной.
  #8  
Старый 14.04.2006, 21:35
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страшно даже читать реально помогает эта гремучая смесь? у меня после чистки лица всегда с носом проблемы...
  #9  
Старый 14.04.2006, 21:54
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что вместо? Я,прада, никогда в жизни чистку не делала, но стало интересно.
  #10  
Старый 15.04.2006, 00:47
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я мазью Спасатель намазала...ранки они и есть ранки

какая разница после чего возникли - в куст ежевики влезли или "чистку" сделали..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger