Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 13.08.2003, 01:04
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, чтобы вырастить делать все, чтобы человек почувствовал себя сильным, значимым и авторитетным ) Но при этом и о себе не забывать, учить его взаимному уважению ) А я себе от Вас, с Вашего позволения, шоколадку куплю )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 13.08.2003, 08:54
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так разве Вас не унижают оскорбления мужа? Прямой связи (приказала – обругал) здесь может и не быть, но... давайте по порядку.<BR>
Ваш муж, наверное, программист, а большинство программистов довольно своеобразные личности. Своеобразие их в том, что они живут как бы в своем собственном мире, где им хорошо и уютно, стараясь по минимуму пересекаться с «большим» миром. «Большому миру» требуется усилие, чтобы достучаться до них – они смотрят на него как бы «из-за стекла». (Поэтому, как уже заметила Маша, вовсе не очевидно, что Ваш муж будет замечать Ваши желания, эмоции и состояние, пока Вы о них как-то ему не сообщите.) Ест-но, так как большому миру до них дела нет, им приходится этот свой собственный мир защищать. <BR>
Ваш муж, судя по тому режиму работы, который он себе устроил, человек ооочень оригинальный, не терпящий над "своим миром" никакого диктата... даже привычного всем начальства и режима на работе. Диктат жены, он все-таки, для мужчины не такой привычный. (Еще вариант – у него отчаянное положение с работой, на грани краха, и он хватается за малейшую возможность, чтобы поработать... кстати, Вы говорите с ним о его делах?) С работы он может убежать домой, но из дома уже не убежишь, поэтому ему остается утверждать себя хозяином своего собственого мира – защищаться. Эта защита может принять любые формы, в том числе и те, что раньше для него были неприемлемы - форму оскорблений, скажем. Его фраза " Если ничего не происходит, когда я тебя обзываю, значит ты этого стОишь..» может означать не столько обвинение в Ваш адрес, сколько попытку самооправдания – ему самому это дико... тем более, если от него можно слышать не только ругань, но и извинения. <BR>
О его оригинальности говорит и склонность к спорам, и то, что он легко находит общий язык с детьми. Вы, кажется, не совсем корректно истолковали это как инфантильность. Не стоит вмешиваться в их игры – отец не причинит вреда детям.<BR>
Так что постарайтесь от диктата перейти к мягким просьбам – как Маша советует.
В общем, не волнуйтесь – Ваш муж, повидимому, неплохой человек, но он требует особого обращения... инструкцию по обращению с мужем в загсе не выдают, к сожалению... ;-)
  #113  
Старый 13.08.2003, 10:13
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мудро как написано. Во всем согласна. Женщина должна быть гибкой и предприимчивой, иметь в своем арсенале всякие методы. Меня лично настораживает то, что вы не можете мягко попросить - я бы на вашем месте задумалась над этим.
  #114  
Старый 13.08.2003, 16:02
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где Вы увидели, что я не могу мягко попросить? Именно с мягкой просьбы и вежливых слов я всегда начиню. Повторяю ее раз 5-7, а потом это все переходит либо в мольбу либо в требоване.
  #115  
Старый 13.08.2003, 16:03
Aнна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделайте одолжение! :-) (-)
  #116  
Старый 13.08.2003, 16:08
Aнна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже написала там вверху, что у меня всегда все начинается с нормальной, мягкой, милой просьбы. И я всегда получю сначала на нее отказ с обьяснениями. Как мне это надоело! Потом прошу еще и еще, а потом уж начинается требование или мольба. Срываюсь...
  #117  
Старый 13.08.2003, 18:37
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

delo v tom, chto vi nikogda ne naidete reshenie bes tchatel'nogo obsugdenia problemyi s mujem i vvedeniya kakogo-to ni bilo regima i rasporyadka - mne ochen' jal', No, uvyi, eto na dannii moment tak


xochu skasat', chto - da, mojno uxodit', perejidat' buryu v parke na lavochke - na moi vsglyad - eto lish' smyagchenie problemi, no ne ee reshenie.

u vas proslejivaetsya tupik v otnosheniyax



что у меня всегда все начинается с нормальной, мягкой, милой просьбы. И я всегда получю сначала на нее отказ с обьяснениями. Как мне это надоело! Потом прошу еще и еще, а потом уж начинается требование или мольба. Срываюсь...

Нет, для него это неприемлимо. Никакие расписания, распорядки. Попроси меня - и я сделаю, - это его позиция. Но часто он говорит не хочу. Он не хочет распределения потому что знает - исполнять последовательно не будет.

A Obsudit' nado vot chto- pochemu "всегда получю сначала на нее отказ с обьяснениями". i "Попроси меня - и я сделаю, - это его позиция".


Time management - vot chto v vashei situacii vajno.

Vo-pervix: opredelite dlya sebya te dela, kotorie vi smogli bi delat' vsegda bes uchastiya muja i na ego pomosh' ne nadeyas'(KROME emergency sluchaev)
  #118  
Старый 13.08.2003, 20:08
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, во-первых, не надо повторять просьбу 5-7 раз - это кого угодно приведет в бешенство! ;-) Во-вторых, "отказ с объяснениями" - это та же его реакция, которая заставляет его пускаться в споры с друзьями (Вы упоминали об этом). Дайте ему понять, что Ваша просьба - это нечто существенно другое (можно открытым текстом), что Вас не интересуют обоснования его отказа, настолько, чтобы отказаться от просьбы. Пусть "убедительным аргументом" для его согласия послужит невыполненное дело. Выбирайте для этого поручения не жизненно важные для семьи, но достаточно важные для него самого. Возможно, Вам придется привыкать к тому, что его представления о ведении хозяйства будут существенно отличаться от Ваших.<BR>
Пример: в описанном Вами случае достаточно повторить просьбу один-два раза, затем сказать убедительно, что Вы идти в магазин не можете и не пойдете. И забыть об этом. Когда дело подойдет к ужину, Вы скажете, что ужин не состоится - мол, "я сходить не смогла, ты отказался". Возможно, он отнесется к этому легко... придется Вам привыкать. <BR>Постепенно, со временем, может быть, он сформирует в своём мире особый интерфейс для обработки Ваших запросов по хозяйству, отличный от интерфейса для бесед с его приятелями. ;-)<BR>
Вообще, всё это можно бы проговорить с ним самим. Он должен откликаться на логические доводы (типа, если не ты, то никто...)... но одна и та же просьба, повторенная 7 раз - это вне всякой логики... 8-)
  #119  
Старый 16.08.2003, 01:17
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Mashe & Psihologam

Vse bylo chudesno, i ya nachala pretvoryat' vashi sovety v zhizn'. No tri dnya nazad muzh nachal pred'yavlyat' mne pretenzii iz-za sypi u novorozhdennogo. Deskat' vo vsem vinovato grudnoe vskarmlivanie, nado perevodit' na smes'. Na moy vzglyad, eto polnaya chush, i ya emy eto davno ob'yasnyala, esche s pervym rebenkom. O vazhnosti grudnogo vskarmlivaniya i malom vluyanii ego na syp', a esche to, chto so smes'yu obychno vse huzhe byvaet. I v etot raz spokoyno nachala ob'yasnyat' to zhe samoe, no on nachal nastaivat' i bukval'no prikazyvat' mne srochno pereyti na smes'. Vy predstavlyaete sebe, kakaya eto chush, i kak trudno mne vyslushivat' bylo, chto moe moloko yad dlya rebnka. No ya terpela. A potom, kogda ya kategoricheski otkazalas' perevodit' rebenka na smes', no uzhe na povyshennom tone, on skazal starshemu rebenky, kotory v eto vremya zabezhal v komnaty: Teper', Petya, ty mozhesh posylat' mamy na x@*. Imenno eto slovo iz trx bukv. Ya vstala, vyskazala emy, kakoy on kozel, sobrala veschi i detey i ushla. Teper' on prosit menya vernut'sya i govorit, chto byl uzhasno ne prav i prosit prostit' ego. No eto uzhe bylo. Ya proschala i vse cherez kakaoe-to vremya nachinalos' postepenno zanovo.
Mne bezumno tyazhelo, vy dazhe ne predstavlyaete, kak. NO vozvraschat'sya poka otkazyvayus', ne mogy bol'she eto terpet'... Takaya vot zhizn'...
  #120  
Старый 16.08.2003, 05:19
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже,..я Вам сочувствую. Впечатление, что старался побольнее Вас задеть и испытывает от этого своего рода удовлетворение (мол, хоть словом доканаю - его амбиции явно превышают возможности).

Держитесь как-нибудь. Старший ребенок какого возраста. Не спрашивает, почему ушли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger