Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2004, 14:25
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выбираю автошколу. Очень хочу не промахнуться. В сети очень НЕ рекомендуют центральную автошколу и школу при институте инф. технологий (? возможно, название несколько переврала).

Начинаю "с нуля".

Интересуют мнения о школах "Кабриолет" и "Росто" - есть ли у кого-то здесь (у знакомых, друзей?) положительный опыт обучения в них?

Попутно прошу дать любые подходящие по случаю советы для "чайника"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.09.2004, 15:03
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как жуткая зануда, скажу вам вот что:

попробуйте найти школу, где первое время вас будут учить на площадке. Это только кажется, что фигня, на самом деле очень важно. Все первичные навыки - правильная посадка за рулем, техника маневров, переключения, торможение - все дается на площадке. Там есть возможность не нервничая, не отвлекаясь на что-то вокруг спокойно научиться "дружить" с машиной, чувствовать ее, ощущать габариты. Если вам дадут на площадке навыки парковки - будет просто здорово.
Мне площадка дала очень много, но у нас было около 20 часов на площадке, потом еще около 50 - в городе, всего было больше 70 часов.
Ну и неплохо бы, чтобы машина была примерно такая, на какой вы потом собираетесь ездить. Если собираетесь купить восьмерку, например, нет смысла учиться на иномерке - замучаетесь потом. Ну и наоборот. Хотя наоборот - легче, конечно:-)))
  #3  
Старый 20.09.2004, 15:43
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в кабриолете у меня учился приятель, был весьма доволен
  #4  
Старый 20.09.2004, 15:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве не во всех автошколах учат на площадке? :-) Это же обязательная программа :-)<br>
По-моему лучше выбирать ту школу, где организованы экзамены в ГАИ на "школьных" машинах. И учиться и сдавать чтобы на одной и той же машине. Это важный момент.
  #5  
Старый 20.09.2004, 16:32
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много часов практики получается было! Как называлась ваша автошкола?
  #6  
Старый 20.09.2004, 16:51
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

28 часов вождения в обязательной программе любой школы. И какое-то из них количество на площадке. Вам же экзамен в ГАИ и на площадке в том числе сдавать. О кабриолете слышала хорошие отзывы, но 4 года назад.
  #7  
Старый 20.09.2004, 21:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Лучше выбирать центральную автошколу своего округа. Тогда вы сможете сдавать на той машине, на которой вы учились. Часто бывают очень неплохие филиалы центр автошкол. Как пример - САО - неплохая центр. автошкола + филиал Звездочка.
  #8  
Старый 20.09.2004, 21:28
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Училась в Кабриолете

4 года назад, мой муж чуть раньше. Остались довольны. Я уже здесь недавно совсем рекомендовала эту школу. Попробуйте через поиск найти. Если не получится, то я еще раз напишу.

Учились мы на 1905 года. Преподаватель теории БГ (СУПЕР!) - его знают многие. Практика очень сильная. Сдают сначала внутренний экзамен и пока его не сдашь - не выпускают на экзамен в ГАИ. Мы сдавали в центральном ГАИ (на Ордынке). Из нашей группы я сдала со второго раза, все остальные с первого. Набирали мы около 30-35 часов вождения. Сдачу через взятки не практикуют, репутация была именно школы, которая хорошо учит водить. Задавайте конкретные вопросы.
  #9  
Старый 21.09.2004, 09:39
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "я вам не скажу за всю одессу"... ,

но в Питере только у трех школ есть площадки. 90% школ вообще не учат на площадке - сразу на улице, некоторые выкручиваются, арендуя площадки у других школ или занимаясь на пустырях.
  #10  
Старый 21.09.2004, 09:40
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Школа Высшего Водительского Мастерства Галины Гроховской (+)

80 часов - это не так уж много, если начинать с нуля. На мой взгляд - этого просто достаточно для того, чтобы не чувствовать себя на дороге чайником и дураком:-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger