Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2006, 13:04
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ребенок проникся мультиками, проигрывает сюжеты с игрушками, представляет себя и Вини Пухом,и Волком из Ну, погоди!,и Львёнком, и Большой Черепахой. Вот хотелось бы показывать полезные мультики. На ум приходит только мультик,где у крокодила зубы болели,потому что он их не чистил,а птичка ему потом их почистила, там еще все звери дружно чистят зубы. Но у нас проблем с чисткой зубов нет, поэтому это не очень актуально. Что еще посоветуете показывать дитю, которому 2,2 г.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.03.2006, 13:15
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть серия сутеевских мультов, у нас отдельной кассетой - там про грибок-теремок, мешок яблок (этот в особом фаворе был), еще чего-то в этом духе. выходят в сериях типа "сказки для малышей". Есть "лесные сказки", еще какие-то разные выпуски - в общем, хорошие советские малышовые мульты. На одной из кассет у нас мультик про Желтика (цыпленка). КАК же мы с мужем ржали над фразой - апофеозом наглости: цыпленок увидел в лесу змею и говорит: "ну что, червяк, испугался?!" А у нас сейчас любимые мульты - из Горы самоцветов.
  #3  
Старый 24.03.2006, 13:15
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я бы порекомендовала ребенку 2.2 вообще поменьше показывать мультиков. Тот набор который вы перечислили-вполне достаточен. И Ну Погоди я бы заменила на 38 Попугаев хотя бы .
  #4  
Старый 24.03.2006, 13:28
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, да. Их когда привлекаешь к "полезности" мульта, что весьма и весьма условно - они вникают и интересуются. Я так со старшим сидела после 2 лет и каждый мульт объясняла - фанат тот еще. А мелкому никогда не объясняли мультов, ему самому смотреть скучно было, он так и не проникся. Смотрел по собственному интересу более менее только фильм про Машу и Витю и вот в 3 года заинтересовался горой самоцветов, все остальное не смотрит больше 10 минут.
  #5  
Старый 24.03.2006, 13:44
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы почти в 4 любим про Нехочуху, про Большое ухо (лисенок, мышонок Кондратий, чай с козинаками), про страну Лгунишек, про Ушастика, старые мультики лесные,
а в 2 года мультики вообще не показывали! впечатлительные мы, чуть не заикаемся, когда волнуемся
  #6  
Старый 24.03.2006, 13:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас в таком возрасте любимый был Козленок

который умеш считать до 10.

Потом и до сих пор обожает Страна невыученных уроков и Баранкин будь человеком. А еще Летучий корабль.
  #7  
Старый 24.03.2006, 13:59
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна про Ну, погоди! Это папа у нас этот мультик скачал и показал. Так еще и совсем стариннуюсерию,где Волк с сигаретой 8-о. Точно,38 Попугаев хороший мульт.

Показываем мульты,т.к. на пользу идут. Минут 40 в день получается,но ребенок целыми днями играет в ролевые игры по сюжетам, причем САМ,никто ее не учил. Песенки наизусть выучила из Вини Пуха и "Я на солнышке лежу".
  #8  
Старый 24.03.2006, 14:00
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо попробовать про козлёнка,а то никак считать не хотим.
  #9  
Старый 24.03.2006, 14:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию из современных - Гора самоцветов, хорошие

мульты, старого доброго качества. НА ДВД продаются в супермаркетах, стоят совсем недорого - 60 руб. с копейками, мы купили красный и зеленый диски, не знаю существуют ли еще какие.


Из старых - про домовенка Кузю, про польский про Рекса, советсско-японский про пингвиненка Лоло, венгерский про Крота, отличный советский сборник "Сказки старого моряка". Ну и фильмы десткие можно уже - Морозко, например, у моих это был первый фильм, примерно в таком возрасте младшая и смотрела.
  #10  
Старый 24.03.2006, 14:24
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да смотреть-то ради бога. Только ассортимент расширять не вижу необходимости в 2 года. И так в таком насыщенном информационном поле дети живут сейчас-ужас...Лучше книги читать-и темп персонализированный, и красок меньше , и шума мультяшного тоже нет, и мелькания. А фантазию развивает гоораздо лучше мультов...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger