Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2003, 11:33
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ищу "подруг" по несчастью

Ситуация, насколько я понимаю, не такая уж редкая. Надеюсь услышать отклики тех, кто с этим столкнулся сам. Спасибо тем, кто дочитает и сможет поговорить со мной. Вообщем, муж сегодня четко и ясно сказал, что если подтвердится, что у нас именно мужской фактор бесплодия, то он намерен развестись.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.04.2003, 11:51
anranita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что вы сами решите в таком случае?
  #3  
Старый 18.04.2003, 11:56
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все таки редко бывает, чтоб не удалось отловить

хоть одного живого сперматозоида. Для зачатия естественным путем может и не хватает, а для искуственного достаточно. Если уж совсем никак, читал статью, как в подобном случае донором взяли брата мужа. А вообще то, от вас все зависит, разводиться или нет.
  #4  
Старый 18.04.2003, 11:58
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история бесплодия

Ситуация такая. Проблемы выявились и у меня, и у мужа. Мне была сделана лапароскопия, после которой врачи меня наблюдают и настаивают на том, что я абсолютно здорова. Причины отклонения у мужа могли бы быть исправлены операцией, но с учетом его возраста, она скорее всего будет неэффективна. Сейчас делаем инсеменации. Однако ясно, что скоро встанем перед выбором, что делать дальше. На ЭКО-ИКСИ денег нет. Из того, что муж сказал, что намерен развестись, если подтвердится, что именно мужское бесплодие, я заключаю, что на генетически не своего ребенка он не согласен и не считает реальным или не хочет попытаться заработать деньги на ЭКО-ИКСИ. Вот. Кто с этим сталкивался? Кто проходил через такой развод? Как вы все это преодолевали?
  #5  
Старый 18.04.2003, 12:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Как-то вы так лихо "заключаете". А он сидит и думает, что именно вам необходми "генетически свой ребенок" и он делает благородный шаг, освобождая вас от обязательств перед ним. Прежде чем что-то "заключать" за другого (даже собственного мужа) бывает очень полезно поговорить, расставив все точки над Ё
  #6  
Старый 18.04.2003, 12:34
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история взаимоотношений

Со своим мужем я познакомилась в 25, через год начался роман. У меня за спиной была большая взаимная любовь, но он захотел расстаться, потом пара студенческих романов. Потом наконец мне показалось, что я встретила "своего" человека, было большое чувство, но к 25ти почувствовала, что взаимности, видимо, не будет. Тогда стала настраиваться не ждать больше чего-то особенного, а выходить замуж при очередном романе, поскольку детей уже хотелось, да и всегда понимала, что не стоит затягивать с детьми из-за возраста. С мужем столкнула работа. Как кандидат он не рассматривался, потому что был на 22 года старше. И все же на фоне двух ну уж очень инфантильных ухажеров-ровестников, я поддалась-таки на его большое чувство к себе, на его заверения, что у него хватит сил на полноценную новую семью с двумя детьми и действительно складывалось такое впечатление. От первого брака у него 2е уже взрослых детей. Бесплодие стало совершенной неожиданностью, поскольку среди знакомых мы считаемся самыми спортивными, мощными и здоровыми, я, в частности, никогда не делала абортов и всегда пеклась о своем женском здоровье. Отношения складывались непросто с самого начала, но все же они сложились. И бесплодие на первых порах даже сблизило нас, так что первый год обследований и лечения была просто-таки идеальная семейная жизнь. Хотя мне все же казалось (или так и на самом деле), что моя заинтересованность в появлении детей куда сильнее, чем у мужа, и я отдавала все свои силы, время (и личные сбережения) на познавание всего, что требуется и на решение проблемы, а с его стороны было лишь скупое "сходить на консультацию" - уже подготовленную женой. Финансы у нас частично совместные. Он, правда, никогда не признавал, что он заинтересован в детях меньше. А на то, что мои усилия в этом направлении куда существенней его, говорил про разделение обязанностей - дескать, я занимаюсь всем, что связано с детьми, а он - финансовой базой для семьи. Однако, при том, что о перспективе ЭКО и его стоимости я заговорила еще в самом начале обследования, это уже больше года назад, никаких серьезных шагов для увеличения доходов, на мой взгляд, он не предпринял. Я же как раз ищу сейчас другую, более оплачиваемую работу. Теперь он ясно сказал, что намерен развестись (то есть уйти) в случае, если подтвердится мужской фактор бесплодия. Я не знаю, связано ли это в первую очередь с тем, что у него уже есть дети и он их уже вырастил, или все же большинство мужчин при их бесплодии разводятся. Понятно, что наличие детей серьезно влияет, но, мне кажется, что это общая тенденция и не стоит себя винить за то, что вышла замуж не за бездетного и поэтому проблемы в перспективе были безусловны. Не думаю также, что реально то обоснование, которое приводит он для развода "ты еще можешь найти кого-то", думаю, что он просто "сдает" эту проблему. Мне скоро исполняется 31. Да, наверно, шансы снова выйти замуж есть, но, думаю, невысоки и к тому же уже критический возраст для деторождение - пока проищешь, так уже и все. Он сам когда-то говорил, что последний срок - 33. Теперь я уже боюсь ждать и пытаться решать проблему с ним - так пройдут еще несколько месяцев на инсеменации, да даже если и найдутся деньги на ЭКО, а результата не будет, он просто уйдет, а я потеряю время и шансы стать мамой...
  #7  
Старый 18.04.2003, 12:44
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, возможно я не совсем в тему выскажусь. У отца моего ребенка тоже мужское бесплодие.Он безрезультатно лечился много лет. Ему сейчас тоже уже не 25 лет (это я к Вашей фразе "с учетом его возраста"). Мне после внематочной беременности удалили трубу. Меньше чем через год после внематочной я забеременела, безо всяких инсеменаций и ЭКО.

Я это все к тому, что шанс есть всегда. И по-моему, Ваш муж своим решением развестись лишает Вас обоих этого шанса.


Ирина и Илюша (25/09/02)
  #8  
Старый 18.04.2003, 12:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Не думаю также, что реально то обоснование, которое приводит он для развода "ты еще можешь найти кого-то", думаю, что он просто "сдает" эту проблему"

Почему??? Вполне реальное обоснование. И "критический срок" вовсе не 33 года, бывают первородящие и после сорока.

Непонятно другое -- вы-то чего хотите? Чтобы муж прикладывал к решению проблемы такие же усилия, как и вы? Но вы же сами говорите: дети у него есть, особых надежд на излечение нет... Логичный вывод: зачем трепыхаться?

Вот ВАМ лично важно, чтобы ребенок был "собственный" или вы согласны на усыновление?
  #9  
Старый 18.04.2003, 12:52
Не очень грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы, заводя топик, хотели, видимо, чтобы вас поддержали в том, чтобы все-таки развестись с мужем? Так? Но кто вам поможет сделать выбор между мужем и потенциальным ребенком? Разведетесь...Но ведь вы ни разу не были беременны, и соответственно, не гарантировано вам бесплодие и в дальнейшем.Это слишком серьезный вопрос, чтобы вам могли так легко здесь ответить на него. Напишут примеры, свои истории- что вам это даст?

Вам нежно поговорить с мужем.Он, со своей стороны, не НЕ хочет детей, а неприемлет измены.Может, донорство ему рисуется изменой ему.Не физической, а моральной.Одним словом, он не будет с вами, если ребенок будет не от него.

А я знаю оптимальный вариант ответа , вернее, срвета. При сложившихся условиях вам просто надо на самом деле изменить с другим мужчиной, причем много раз, чтобы была возможность забеременеть.Если это происходит к вашей радости, то вы сообщаете, и вы разводитесь. Если не забеременеете, то лучше не разводиться. Будете смеяться и осуждать? Пожалуйста. Но сложность в том, что на это тяжело пойти. На измену. Некоторым. А для вас оптимальный вариант поиска выхода из ситуации. Выбирать вам.
  #10  
Старый 18.04.2003, 12:58
Золото
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... непросто это все
Сама хотела сегодня-завтра аналогичный топик заводить. Мне кажется, Ваш муж хочет развестись, чтобы дать Вам шанс найти другого мужчину для соместной жизни с детьми (благородный конечно поступок), ну а Вам надо решать - готовы ли Вы к жизни с ним без детей.
Я пока сделала выбор в пользу мужа. Но у него возраст пока не критический (33 года), скоро делает операцию, после которой есть шанс на ЭКО-ИКСИ. Сделала выбор "пока", т.к. до диагноза "мужское бесплодие" все его родственники грешили на мое здоровье, кучу гадостей мне говорили, заставляли его развестись со мной и в прошлом году он им чуть не поддался. Правда после моего согласия на развод с ним, примчался ко мне на коленях, я простила (мне тогда во время инсеминаций врачи уже говорили, что сперма плохая). И только в этом году он обследовался, родителя своим буквально вчера рассказал о своем диагнозе. Я пока готова к борьбе за потомство с ним.
А вот с чем я не согласна, так это с критическим возрастом для женщины. Меня мама родила в 39 лет, мне сейчас 29, так что время есть! надо только его с толком использовать, чего и Вам желаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger