Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.07.2004, 10:30
Коря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое мнение тоже интересно, спасибо) но по теме вы все же не высказались-что для вас доверие так и осталось непонятным..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 07.07.2004, 10:49
Коря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо... Вот вы бы смогли говорить со своим женихом о том, как вы будете проводить выходные, если у вас будет четверо детей? И выше мнение будет на даче, а его на рыбалке под дождем и без условий (куда вы явно не поедете с детьми). И у вас уже заранее , до брака и детей разногласия? разве это бы определило бы ваш выбор-связывать с таким человеком хизнь или нет? Да и четверо детей вам обоим пока не хочется, да и не знаете как в будущем измениться и ваши и его взгляды, но разговор-то зашел... хотя ситуация вроде нереальная. Так почему мне надо исходить из того, что для меня сейчас тоже кажется нереальным (развод)? Я рожала ребенка и живу с мужем изначально потому что мне с ним хорошо, потому что он близкий мне человек по взглядам, и вопрос о собственности возник не для меня-мне и в съемной прекрасно было, просто это необходимо будет решать, пусть не сейчас, через пять лет, но надо. А стаким настроем как у мужа ничего изменить нельзя будет. Даже заработанные ВМЕСТЕ деньги мы не потратим на квартиру, потому что ОН НЕ ХОЧЕТ ДЕЛИТЬ... Доля меня странно, что он исходит из своих личных соображений, а не изсоображений ребенка, семьи. И исчсезла стена уверенности , что он меня и ребенка защитит и морально и материально "ежели чего". Ваши слова зародили во мне сомнения, но все же...
  #33  
Старый 07.07.2004, 11:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь шла о базовых вопросах: имущество и количество детей - это одно, ситуация с рыбалкой - это другое. Если женщина хочет 4-х, а мужчина одного, это повод задуматься для невесты: либо выходить замуж, надеясь уговорить мужа, либо согласиться с одним ребенком, либо не выходить. И она уже заранее может это обдумать и выработать позицию. Также и по вопросу собственности. Вы пишете: "живу с мужем изначально потому что мне с ним хорошо, потому что он близкий мне человек по взглядам" - но ведь не только это, но надежда, что "он меня и ребенка защитит и морально и материально "ежели чего". Т.е. хоть Вам сейчас и ничего не надо, и на съемной квартире хорошо, но тем не менее вопрос собственности для Вас тоже важен, но только Вы его отдельно не обсуждали вслух, а решили по умолчанию, согласно своим представлениям о семье. А муж оказался другого мнения. Здесь действительно идет речь о договоренности. Возникнет вопрос с рыбалкой - тоже придется выработать договоренность; по вопросам собственности конечно это лучше сделать заранее. но если уж нет - то вот и повод подошел. Сейчас стоит обсудить такое мнение: "заработанные ВМЕСТЕ деньги мы не потратим на квартиру, потому что ОН НЕ ХОЧЕТ ДЕЛИТЬ...". Конкретно обсудите, как именно он и Вы хотели бы использовать "заработанные ВМЕСТЕ деньги", чтобы интересы всех (и ребенка) были учтены. Не становитесь на позицию оценки "мне странно, что он исходит из...", а рассмотрите все по сути.Тогда вам его позиция должна стать понятной, и странно не будет.
  #34  
Старый 07.07.2004, 12:12
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте не будем теоретизировать, а вернемся к Вашему конкретному варианту, Вашему предложению. У Вас исчезла уверенность, что муж Вас и ребенка защитит .... "если что". Если что - это что? Развод, несчастный случай? Ну, согласится он сменять квартиру. Вы там будете жить с ребенком, обустроитесь, ребенок пойдет в школу и т.д и т.п. И тут вдруг "если что" - Вам придется разменивать эту квартиру, ессно с мат. и моральными потерями. Возможно, с судом и нервотрепкой. Или Вы думаете, что защитить Вас с ребенком равно подарить Вам свое имущество? И что он должен "в случае чего" уйти и оставить все Вам с ребенком? Или, что если "в случае чего" - не дай бог, другое - то его доля автоматом перейдет к Вам с ребенком без завещания? Три раза нет, читайте законодательство. Вопрос - кто из Вас, Вы или Ваш муж действительно безответственно подходит в данном случае к вопросу объединения имущества? Если он предвидит последствия такого шага, а Вы нет, потому что не хотите о них думать.

Вы понимаете, что когда Вы пытаетесь обсудить с партнером вопрос об объединении имущества, не оговаривая возможность его последующего раздела, это немного инфантильно? Вы переживаете, что муж не хочет делиться и защитить Вас с ребенком. А Ваш муж может сейчас переживать вполне о том, что Вам бы самой устроится и ребенка обеспечить, а на него Вам наплевать, Вы просто его используете как мат. источник. И все эти переживания из-за нежелания вслух договорится, как Вы будете в браке приобретать имущество, потому что, мол, развод нереален.

Прекрасно можно жить с партнером, который не хочет с тобой иметь общее имущество. И это не означает отсутствие любви и заботы. Всегда можно найти варианты оформить собственность так, чтобы соблюсти интересы и условия обоих.
  #35  
Старый 07.07.2004, 15:54
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот, точно. Сама живу с мужем в гр. браке и меня каждый раз в жар бросает от его предложений что-нибудь из недвижимости (моей :-)) продать, а потом "нам" что-то другое купить. Тоже обижается. Я просто не уверена в прочности наших с ним отношений и хочу остаться с тем, с чем была.
  #36  
Старый 07.07.2004, 15:58
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя свекровь наверно тоже чего-то такого же боится. Они живут в пятиэтажке под слом, первого ребенка я почти силой прописала к ним, второго - к себе, не хотелось уже на конфликт идти. И сейчас не понимаю, какие могут быть мои претензии на эту их жилплощадь? В лучшем случае им бОльшую квартиру дадут. А дети если и будут на нее претендовать, так в далеком будущем, и то ведь это не я, а и их внуки.
  #37  
Старый 07.07.2004, 15:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А муж не упрекает Вас в недоверии:-)? (-)
  #38  
Старый 07.07.2004, 15:59
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже давно ни в чем не упрекает, Весна! :-)
  #39  
Старый 07.07.2004, 16:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Класс! (-)

  #40  
Старый 07.07.2004, 16:19
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятие доверия субъективно для каждой семьи. Растопить лед недоверия вы сможете (я смогла), но это займет какое-то время (пару лет минимум). У меня сложилось ощущение, что свекры разделяют мнение мужа в этой ситуации. Если так, то боюсь что разрулить ситуацию по Вашему сценарию не получится. Нужно искать компромисс.

А про регистрацию брака что муж думает? Может он в душе все еще не воспринимает вашу семью как Его семью, и по-прежнему живет устоями семьи своих родителей? Семья моего мужа, к примеру, ужасно недоверчивая, всегда ждут подвоха, от каждого человека ждут какой-то пакости. Меня это очень обижало поначалу. А потом я поняла, что муж, в общем-то, не виноват. Его так воспитали. И я его перевоспитала. Получилось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger