Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.08.2003, 13:19
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А потому что врачу так захотелось:-( Она уже не знает, что еще придумать. Противозачаточные уже назначала для эффекта "отмены". Теперь решила стимуляцию назначить, да так оригинально: "Попей 3 месяца таблеточки, они совершенно безвредные, улучшают работу яичников". Хорошо, я вовремя очухалась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.08.2003, 13:53
Нати
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, я в шоке, чем вреден клостил? у меня будет 3 цикл по 50мг, до этого все было в норме по мониторингу, правда во 2 цикле БТ не поднялась. Расскажите, ято настроилась 3 цикл все-таки добить, да и СГ у мужа вроде начинает сдвигаться с мертвой точки.
  #13  
Старый 14.08.2003, 13:59
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть инфа, что клостил за всю жизнь можно пить только 6 циклов, поскольку это ведет к истощению яичников и раннему климаксу. Так что ты с ним поосторожнее. Удачи
  #14  
Старый 14.08.2003, 14:02
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инфа не такая: 6 циклов - это если применение клостила по приведенным схемам НЕ приводит к овуляции. По крайней мере, именно так написано в аннотации. Если после 6-ти нет овуляки, то это означает, что клостил не подходит и на созревание я/к никак не влияет.
  #15  
Старый 14.08.2003, 14:04
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"С мертвой точки" - это что? Клостил также применяют, и я очень удивилась, - при олигоспермии, т.е. когда мало эякулята. Т.е., не всегда только при ановуляции.
  #16  
Старый 15.08.2003, 08:23
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на клостиле выросла киста 4 см, врач не удосужилась мне даже мониторинг делать, сделала одно лишь узи в первом цикле стимуляции, и то оно было "плановым".

Всего пила 2 цикла, увеличивая дозу, врач хотела, чтоб я третий цикл пила, а я в аннотации прочитала, что если после 2-го цикла никаких изменений - то нет смысла его больше пить, вот я и бросила, за что врач на меня разозлилась и дала понять, что не будет меня больше лечить, т.к. я не делаю того, что она велит. Я ушла от нее. А через месяц после стимуляций были резкие боли в животе, и на УЗИ подтвердили кисту "больших" размеров.

Надеюсь, что у вас такого не случиться, ведь были случаи, что девочки беременнели на клостиле и было все хорошо. Просто он кому-то подходит, а кому-то нет.

Удачи!

Аня.
  #17  
Старый 15.08.2003, 12:30
Нати
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С "мертвой" я имела ввиду, что пояаились маалюсенькие продвижения вверх, лейкоциты ушли, подвижность капельку увеличилась, ТСТ правда 0,5 года назад последний низкий. Морфология не очень - 8% принорме 14% нормальных спермиков. какие-то круглоголовые у нас имеются. а клостилом лечат только меня, мужу ничего подобного не назначали. (только тестис композитум, пепонен, виферон, витапрост рибоксин и вит.Е в большом кол-ве - ВСЕ1)
  #18  
Старый 15.08.2003, 12:56
ВикТори ВикТори вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.05.2003
Сообщений: 239
ВикТори
По умолчанию

Б.Горячечка, как ты на УЗИ сходила? Рассказывай ;-)!!!
  #19  
Старый 16.08.2003, 21:30
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Рассказываю, карточка кончилась, тока купила:-)
<br>Провела два дня у врачей. Сначала УЗИ - фолликул 25 мм и эндометрий 10 мм (плюс на правом яичнике, который по жизни похуже, до 10 кист размером 8-10 мм). Узистка говорит - шансы, что вскроется, есть. Затем иду к гин-энд туда же, в Диамед. Рассказываю свой анамнез столетней длины тетеньке с круглыми глазами:-), которая высказывается примерно следующим образом. Шансов, что у меня слева все еще фолликул, который через тридцать минут лопнет, мало. Предложить она может следующее. Полная консультация генетика, антитела на все инфекции плюс полное обследование мужа на урологию (при его спермограмме, в которой все в норме, чуть лейкоциты повышены), и после этого будет стимуляция на гонадотропинах, клостил у них не применяется. Ну, я и пошла. Нет, конечно, я могу сильно напрячься и найти все эти деньги, но цифра практически сравнялась с ЭКО в средней клинике...засумневалас я:-)
<br>На следующий день взяла подругу для поддержки и помчалась забирать снимки гсг. Девочки, вы бы видели, как вел себя дохтур. Сама любезность, просто сю-сю и сю-сю, говорит, не знаю, что вам в голову взбрело, но вы сейчас в правильном состоянии, мы лечимся и вам надо жить половой жизнью. Вышла оттуда, прям уже стыдно стало, что я такая-сякая от такого золота ухожу. Но, блин, думаю, очередную кисту я и без него вырастить смогу, правда?
<br>Потом поехала к другому доктору. И вот там я уже удивлялась, причем позитивно. Практически первое из списка назначенных лекарств - валериана:-) может, у меня уже на лице чего-то читается нервное?:-) Потом - задание прекратить мерять БТ (у меня двухгодичные простыни). И потрясающее объяснение! наша повернутость на бт и ожидания, вырастет не вырастет, поднимется - нет, пора трахаться или нет (извините:-) совершенно спокойно вызывают спазм труб и нарушают их перистальтику, в результате труба либо хватает яйцеклетку и зашвыривает ее в недозрелый эндомтерий, либо ничего не хватает ваще, овуляки нет, потом расслабление - и труба транспортирует я/к в погибающий эндометрий. О как! Как инженер я не нашла никаких логических противоречий:-). И как бы все эти случаи с беременностями после усыновления и т.п. как раз объясняются таким вот образом. Дальше - результат у меня на минимальной дозе клостила есть, и есть отличный фолликул и отличный эндометрий, поэтому непонятно, зачем переходить на гонадотропины, да еще при кистах на другом яичнрке результат может быть самый плачевный в виде гиперы. Вот, и эта доктор еще меньше ставила на то, что у меня все-таки лопнуло. Вообще, прямо растроилась, мне показалось, что упустили такой хороший фолликул и приличный эндометрий.
<br>Ну вот такое дело, ем себе дюфастон, устроили из квартиры сексодром, трубы расслабляю:-) Еще у меня был однажды повышен пролактин, и им тоже решили заняться. Хотя там написано, что его отменять надо очень аккуратно и после 8 недель уже совсем, вот и думаю, еще и на парлодел подсяду.. Хотела сегодня сделать еще УЗИ, чтоб убедиться, что там уже киста на весь экран, но элементарно опоздала, се закрылось.
<br>Вот так:-) Ну, круто про трубы, да?
  #20  
Старый 17.08.2003, 07:50
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох

Если бы все было так просто... Мне вот удалось забеременеть на клостиле, результат - замершая беременность на 36-й неделе. Потом 4 врача (кроме той, которая клостил назначала) сказали, что скорее всего он был причиной. Объяснения разные - либо, что он мог "вытащить" незрелую яйцеклетку и из-за этого плохо сформировалась плацента, либо, что если организм не готов выносить беременность, а его заставляют это делать, вот такие бяки и получаются (понятно, что многим удается нормально выносить и родить, но...).
Я ещё грешу на то, что УЗИ делала в день овуляции - мало ли чего там облучилось и как повлияло...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger