Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.12.2003, 16:59
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда у нас завал а приходят гости я готовлю следующее:

ЗАКУСКИ
дипы. Разные овощи (сельдерей, огурчкики, СЫРАЯ цветная капуста, резаные перцы (вдоль на узкие дольки), помидорки) раскладываются в разные мисочки. к ним подаются покупные соусы (сальса, чесночный, гуакамоле, просто сметану, кто какой любит). Овощи поручаю порезать уборщице :-) но в принипе это в любом случае быстрее чем самой салаты стругать.

ГОРЯЧЕЕ

Буритто. Прикол в том, что народ сам себе заворачивает. Поэтому вам накануне придется сделать только следующее:

1. Отварить рис (рассыпчатый, я делала пополам с диким).

2. Потереть сыр

3. Обжарить фарш, добавить в него приправок разных и залить томатами или томат. пастой и тушить минут 30. Ну и посолить ессно. Это очень вкусно, остатки можно заморозить и есть потом с макаронами. В конце в фарш можно также добавить банку фасоли. Я приготовила фарш в среду, а гости приходили в пятницу, и отлично все в холодильнике стояло.

4. Альтернативно (если есть время) вместа фарша накануне можно прямо при гостях обжарить маленькие кусочки мяса или куриной грудки (примерно 1 см на 3 см).

5. Заранее купить тортильи. Они продаются во многих супермаркетах, из расчета 2-3 тортильи на человека.

В день застолья сначала все едят дип, а потом вы разогреваете в микроволновке тортильи, фарш, рис, и подаете в мисочках. В отдельных мисочках - тертый сыр, соусы оставшиесся от дипа, овощи. Народ берет себе на тарелку тартилью, накладывает что душе угодно, заворачивает и уминает. Очень вкусно и сочно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 05.12.2003, 17:38
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Тамар, я вам свою подборку высылала? Там можно порыться тож :-)

Удачи!

Алена
  #43  
Старый 05.12.2003, 23:15
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идея про бутеры с икрой

Можно взять обычные пресные или чуть соленые крекеры. Масло выставить из холодильника, чтобы размягчилось при комн.температуре(пока готовите все остальное или вообще с утра) и его из мешочка кулинарного выдавить на крекеры. А можно взять сразу мягкое масло, типа Легкое Долина Сканди(на вкус- как взбитые сливки, но плотнее). Сверху - по ч.ложечке икры. Не знаю, сколько у Вас, Тамара, будет времени на готовку, но такие бутербродики делаются оч. быстро, как на конвейере. Вопрос, есть ли у Вас кулинарный мешочек, хотя бы "носик", чтобы надеть его на полиетилен.пакетик? :-) Да! Размягченное масло вообще можно ложкой от общей массы отделять такими кручеными пластинками и просто класть на крекер. Ну, а если хотите обязательно сливки, почему бы не воспользоваться покупными взбитыми в баллончиках?
  #44  
Старый 06.12.2003, 00:51
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию Не в силах прочесть весь топик (+)

Но друга в беде не брошу :-)

Насчет икры - ИМХО, совершенно нормально поставить масло и банку. Но я вообще пофигистка в этом отношении. Хотя, когда нападает перфекционизм - то тогда уж делаю икру на половинках вареных яиц.

Для фуршета:

рулетики из лаваша. Не боись - делается очень быстро и довольно удобно для таких случаев. Покупаешь армянский лаваш, который тонкими листами. Далее - несколько начинок (выбирай любую).

1 - маленькую пачку фета-брынзы и пачку творога "Домик в деревне" смешиваешь (можно в миксере) с зеленью и туда же чеснок. Можно еще мелко порубать (тоже в блендере) красный перец или оливки (естественно, без косточки :-)).

2 - банку консервированного лосося смешиваешь с некоторым количеством сыра "Виола" (а хошь - с чем еще похожим) и в блендере порубленным луком, чуточку разводишь майонезом, если густо.

3 - любой паштет.

Дальше берешь выбранную начинку и один лист лаваша. Раскладываешь лист на столе и аккуратно, не жалея начинки на краешки, намазываешь лаваш. Потом аккуратно и плотно сворачиваешь с узкой стороны в рулетик. Заворачиваешь в пленку и в холодильник на пару часов. А ближе к делу нарезаешь - и на стол.

Это довольно удобно, потому что из одного рулетика получается довольно много кусков. И их легко заранее приготовить и в случае чего дорезать еще.

Чего вспомню еще, напишу :-)
  #45  
Старый 06.12.2003, 01:43
Чипса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Креветки в кляре - самое то. Туда же рыба красная и белая морская в кляре (соломкой крупной)- кляр:пиво и мука. Подается с соусом соевым.Туда же овощи и зелень в этом же кляре. Блюдо получается очень красивое и вкусное. Готовится быстро.

Салат с красной икры: рис, лососевая икра, св. огурец (мелко), зел. лук-вкусно. Это можно и в корзиночки засунуть. Риса только не сильно много.

Оливки обязательно. Многих их предпочитают вместо закусочки (я так обожаю их)

Последний раз на фуршете ели суши - вкусно. Рыба была не сырая, пропареная. Покупаете пласты морской капусты пресованной. Туда готовый рыбный фарш(пропаренной рыбы), сверху тонкий слой риса и палочки св. огурца посеридине. Сварачиваете и нарезаете. Очень даже оригинально получилось.

Фруктовое ассорти обязательно. Сметают быстро :-)

На горячее - ребрышки барашка и кусочки кролика в ореховом соусе с коньком - ням-ням.
  #46  
Старый 06.12.2003, 01:45
Чипса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блинчики можно начинить красной икрой или смесью, я ниже ее описала. Потом блинчики порезать на три части. Вкусно. тоже где-то едали такое.
  #47  
Старый 06.12.2003, 01:59
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про салат с тюнцом тут еще не говорили? Традиционное американское блюдо для фуршетов. Смешать вместе: отварные макароны, банку консервов в масле (вилкой размельчить), лучше тюнца (макрель что ли по-русски), порезанный лук, соленые огурцы, и любые свежие овощи и зелень по желанию. Я кладу морковку, помидоры, болгарский перед, такую штуку, которая называется selery - типа стволов сельдерея или петрушки, укроп и зеленый лук. Заправить майонезом. Быстро, дешево, много по объему (за счет макарон) и вкусно. Незаменимое блюдо для любого праздника :-) Вместо традиционного оливье, которое часами кромсать надо.

2. Свежая икра/салат из баклажанов. Я покупаю большие баклажаны. Запекаю их в духовке в течении часа вместе с несколькими помидорами и луковицами. Надо отметить, вкуснее получается на гриле, но у меня, как всегда, нет на это времени. Можно также запечь болгарский перец. Когда все это испечется и подостынет, очищаю от кожици и либо режу неровными кусками (кромсаю), либо прокручиваю в комбайне. Добавить соль, перец, зелень и если есть желание - тертый чеснок.
  #48  
Старый 06.12.2003, 04:17
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще вариант рулетов

Я делаю из тортиллий, лаваш тоже пойдет

1. Промазывается лаваш майонезом, кладется тонко нарезанная ветчина, сверху тонкие листья салата, сворачивается, в пленку и в холодильник, режется как Наташа написала.

2. Авокадо превращается в пюре с небольшим количеством оливкового масла и соли, тонко нарезанная ветчина и листья салата.
  #49  
Старый 06.12.2003, 04:30
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще варианты

Вместо крекеров и для икры с салатами можно сделать тосты из черного хлеба. Я просто режу на треугольники, и подсушиваю в духовке. С маслом и икрой будет смотреться очень красиво. Икру ставить в тарелке, как и масло. Моя мама для бутербродов с икрой всегда масло натирала на крупной терке - красиво смотрится и хорошо намазывается.

Еще у меня большим успехом пользовались рулетики из ветчины и сыра. Я делала начинку из брынзы, зелени, и небольшого количества чеснока, а потом делала маленькие рулетики из тонко нарезанного сыра и ветчины, которые нанизывала на шпажки, туда же можно оливку нанизать.

Еще модный канадский способ сервировки салатов. Покупаешь небольшой батон, разрезаешь его повдоль, из одной половинки вынимаешь мякиш и в это углубление накладываешь салат, вокруг раскладываешь поломанный хлеб от верхней половнки батона. Салат должен быть мелко порезан и быть достаточно пропитанным, чтобы его можно было захватывать хлебом. Батон должен быть свежим и хрустящим.

Вот, подумаю, может еще чего-нибудь предложу.

А, кстати, можно сделать эклеры и нафаршировать их разными салатами, или просто положить вместо крекеров и хлеба.

еще мой любимый салат - сельдерей с ананасом и миндалем. Ананас из банки, миндаль мелко порезанный, сельдерей свежий, тоже кубиками порезанный. Заправить ананасовым соком из банки.
  #50  
Старый 06.12.2003, 11:52
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

класс!
спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger