Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2004, 17:05
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас в Москве есть ВСЕ!
Есть и школы с изчучением китайского языка, наверняка остался и тот когда-то единственный интернат " китайский".
Моежет у кого-то из форумчан дети учат китайский?? поделитесь информацией??
А не встречал ли кто-то садов, или просто занятий ( китайский язык) для самых маленьких?
Буду рада даже ответам типа: "Вот возле моего дома есть такая школа..."
Заранее спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.05.2004, 17:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знакомые

как раз собираютс отдать ребенка в школу такую, на Юго-Западной. я очень удивилась, честно говоря, что такие есть. Знаю только, что там же они хотят поступать в какое-то подготовительное отделение.
  #3  
Старый 17.05.2004, 17:17
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подготовительное отделение перед школой?? или уже Пред ВУЗовое? и никогда они не обмалвливались, есть ли собеселование при поступление и какой вступительный взнос?? и к чему относится прнадлежит школа? Понимаю что грузаниула, но вдруг слышали...
Не удивляйтесь раньше был только Интернат специализированный и школа в Новых Черемушках. теперь говорят много развелось, но ГДЕ ОНИ??
  #4  
Старый 17.05.2004, 17:23
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пере школой.

остальное не в курсе к сож.
  #5  
Старый 18.05.2004, 12:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, есть у нас в Чер-ках эта китайская школа,

считается "сильной" и престижной. Поступить туда, судя по отзывам, непросто, учиться тоже. Больше никакой инфы не знаю. Точно помню, что здесь на форуме (или на 7-е)упоминали и другие китайские школы, но район совсем не помню.
  #6  
Старый 18.05.2004, 14:57
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

Я подумываю об этой школе для своей дочки. Звонила туда, нам предложили с сентября ходить на платные подготовительные курсы. Сколько стоят - не знаю.
  #7  
Старый 18.05.2004, 15:05
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну скажите хоть что за курсы такие подготовительные перед школой?? за сколько они за год? за два? после них всех берут в школу? или опять взносы, собеседования?
ЗЫ: почему хотите отдать туда? ( если не секрет)
  #8  
Старый 18.05.2004, 21:00
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Сейчас при всех приличных школах подготовительные курсы: учат читать, писать, считать, решать задачки. При поступлении в школу сдают вступительные тесты. Но Вам, наверное, морочиться не стоит. Ребенка со свободным китайским, по-моему, должны с руками оторвать. Язык трудно изучаемый. Филологи с университетскими дипломами на Полушарии плачут, что с трудом могут прочесть учебник китайской средней школы. А тут ребенок свободно говорящий.
  #9  
Старый 19.05.2004, 07:44
hkat hkat вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 76
hkat
По умолчанию

Еще есть такая школа на Карамышевской набережной - 11 школа-интернат. У меня ребенок старший ее заканчивал.

Если вас в основном интересует китайский, то с ним там все хорошо, а вот с остальными предметами просто беда, пожалуй только кроме химии, и в последнее время появилась сильная "физичка".

Но есть очень большой плюс - школа маленькая, всех учеников знают в лицо. В старших классах - класс 12 человек.

Для поступления конкурс - в основном кошельков родителей.
  #10  
Старый 19.05.2004, 08:24
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это и есть тот когда-то единственный интернат??
Территориально для меня- это лучше чем ЮЗ или Н -Черемушки.
Интересует в основном китайский и естественно другие предметы это же школа...
Про кошельки обидно( да сейчас везде к сожалению так
А при том итренате тоже есть подготовительные курсы??? пердшкольные?
Проблема такая, что жить мы будет в Подмосковье.. сами понимаетет возить его в Москву ( мал он будет еще), а в такие школы к сожелению в пятный -шестой класс не придешь((
А ТАК НАДО и ХОЧЕТСЯ ( пока только нам-родителям).
ЗЫ: почему только Ваш старший учился в ней?? Почем младшего не отдали? Стал ли он дальше заниматься языком, работать с ним?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger