Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2006, 22:26
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моим двойняшкам уже слава богу 1г7 мес.

Одна никак не хочет жевать - полный рот зубов, уже и клычки на месте, а уже жевательных давно полный набор. И до сих пор - малейший кусочек - блюем! даже от банана! ребенок неплохо набирает вес, но видно, что ей уже опротивели пюрешки "от 4мес", а ничего другого не можем. Даже каши приходится жидкие делать. Причем ее сестренка давно уже ест все в кусочках, причем обладая меньшим набором зубов.
Поделитесь опытом, очень прошу. Когода это кончится и можно ли что-то сделать???

С уважением,
Наталья + Вика + Дианка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.03.2006, 16:04
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сделать нельзя, но

она обязательно научится сама.
Пошли через это. Не жевал до 2,5 лет. Пытались научить, но от любого кусочка или чуть более густой каши рвотный рефлекс, давился. Консультировались с педиатром. Она сказала, что это особенность организма, самой пройдет. Потом пошли в садик. Туда принесли блендер, сначала мололи, а потом, к 2,5 примерно, глядя на других сам начал жевать. У Вас дома примересть,сестренка. Так что у Вас скорее начнет.
Если мы жиденькие кашки, пюрешки покупные если были с кусочками (для детей постарше больше выбор, повкуснее можно найти), то размалывали вилочкой или толкушкой.
  #3  
Старый 13.03.2006, 19:23
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Перестаньте считать это проблемой, моя зажевала в 2 и 9. Все делала через блендер, давайте погрызть морковку, сушки, яблоко....Мы с этого начинали, главное - расслабиться.Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #4  
Старый 14.03.2006, 21:43
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влезу тоже,так как была такая проблема.Вы блюёте,а мы давились,да как!До падания в обмороки и вытаскивания пальцами из горла кусочков.
Плюнула и кормила ,чем она могла есть.А потом как то само и пошло.Видимо когда я перестала циклиться на этом.
  #5  
Старый 15.03.2006, 06:40
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбка, а в остальном какие-нибудь особенности у вашей крошки наблюдались? Мой тоже давился (правда жевать мог) и был в то время гиперактивный. Мне кажется, что это было связано.
  #6  
Старый 15.03.2006, 09:35
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крошке уже 6 лет.она тоже гиперактивная.Особенно сейчас.А тогда,да мне кажется она просто не умела жевать.Она всё глотала.Ела всё и с удовольствием.Но кусочную еду тоже заглатывала целиком.Прям помню как она глотала,аж слёзы выступали.А иногда оно застревало,ну и дыхания не было и брык.Первые 2-3 раза,я к ней в горло лезла и доставала,а потом под холодную воду,что б очухалась.
А после этого,я уже спокойно её брала,на колени,головой вниз,по спинке тут тук и порядок.
Ко всему привыкаешь.
  #7  
Старый 15.03.2006, 19:22
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой почти до 2 лет все только протертое ел. Иначе никак. Потом раз и все нормализовалось само. Я ничего не предпринимала.
  #8  
Старый 16.03.2006, 18:18
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыну 3г. 7 мес., точно также долго не жевал, часто доходило до рвоты, и до сих пор плохо жуёт, очень медленно, старается запивать чтобы легче глотать пищу. Хотя орешки, сухарики и прочая дрянь вроде чипсов идет на ура. Думаю, тут ничего не поделаешь, надо запастись терпением и ждать, когда подрастет. Главное не нервничать, постепенно переходите от пюре к, например, супчику, давленому толкушкой или вилкой.
  #9  
Старый 16.03.2006, 20:26
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дааа, почитала я вас и похоже надо запастись терпением

у нас в 2г2мес. проблема та же, и главное жевать то может,но только на свой вкус(конфеты, макароны, редко-пельмени и редко-яичницу)а остальное все только блендируем, даже покупные баночки,где и так все мелко мелко,разводим молоком и мнем вилкой.
  #10  
Старый 18.03.2006, 09:26
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой ,а я волнуюсь,что у меня в почти 11 мес.не жует(старшие уже жевали в это время).Даже мясо-ведь там крупинки-и в банках ,и самодельное - сразу рвотный рефлекс.А врач говорит,что без мяса может быть низкий гемоглабин(не знаю,правильно написала или нет слово).Не говоря уже про яблоко,печенье ,хлебушек..Но теперь не буду переживать.Врач опять же говорит,что сейчас такая тенденция- не жуют они,как раньше считали ,в этом возрасте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger