Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.10.2006, 07:10
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо. информация местами весьма ценная

к сожалению, для нас, живущих на Волоколамке, жизнь за переездом - другая планета. Если что-то здесь не устраивает - возим в Красногорск, как ни странно, до него добраться проще. Школу с вашей стороны вообще как вариант не рассматриваем. Возить туда не сможем, водить тем более. Нанимать человека, чтобы водили, не по карману - нам еще предстоит для младшего няньку искать, тоже геморрой тот еще...

Очень странно, что вас берут в садик на Красноармейскую. Что, прям без очереди? У нас в него запись на 2-3 года вперед. Старшего я вообще не смогла туда устроить.

"Досуг" - это клуб на Красноармейской. Есть студии рисования, танцев, мягкой игрушки, оригами и чего-то еще. Все кружки работают, все хорошие. Мы на танцы ходим, они бесплатные(!). Но мы весьма довольны, хотя помещения в клубе оставляют желать лучшего. Есть еще секция у-шу, но туда с шести лет набирают, и время занятий для нас не удобное. Со спортом вообще швах. Есть один тренажерный зал в подвале ;-( В итоге я уже много лет езжу в спортзал на "Тушинской". Во время выборов обещали у нас бассейн построить, даже показали фундамент. Сейчас на этом фундаменте с удивительной скоростью растет очередной жилой дом.

Вообще, хрень какая-то, поселок растет на глазах, а вся инфраструктура остается на том же уровне, что и 10 лет назад. В танцевальную студию в малышовую группу ломанулось чуть ли не сто человек, запись прекратили на тридцатом, кто не успел типа... И руководители клуба сидят и удивляются - откуда столько детей. А чего удивляться, достаточно в окно посмотреть - за три года три новых девятиэтажки. К следующему году еще четыре подойдут. Это только с нашей стороны, а ведь и вашу сторону застраивают и Аникеевку, и по Волоколамке тоже строительство бешеное... Что в школе будет твориться - просто не представляю. ;-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 10.10.2006, 08:11
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как хорошо,что ты пришла:-)

Я вот думаю купить книжку с тестами к 1 классу и протестировать ее в мае( это помимо психолога).Ну и подтянуть за лето отстающие направлания.Все-таки не в ВУЗ поступаем.Но иногда паникую-а ну,как моя девочка будет сильно отставать от сверстников?Хотя эта проблема тоже разрешимая-просто пойдет в школу на год позже:-)
  #23  
Старый 10.10.2006, 08:42
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю У-шу в школе ведет Игорь? такой маленький, живенький, усатенький? Как только 6 так попытайтесь к нему попасть.( если он естественно) Он педагог со своими загибами, но дело знает отлично, даже "по Китаям" разъезжают иногда. НО он твердый и не сюсюкается!
На Красноармейскую берут по очереди естественно, но это единственный вариант куда берут и не ломаются, в остальные сады надо еще раз 20 сбегать и напроситься-уговориться.
Фитнес со степами и ты пы рекомендую. Это проще чем на тушинскую ездить. Стоил в этом году 70 р занятие.
Удачи.
  #24  
Старый 10.10.2006, 08:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, кажется, Игорь. Отзывов о нем я тоже слышала много хороших

но это пока вопрос будущего - нам пять лет еще. Садик на Красноармейской откровенно ругают. По отзывам, лучший садик в турецком городке, но туда вроде тоже проблемы с попаданием.

А фитнесс когда работает? И телефона нет у них? Я бы проработала вопрос, хотя на Тушинскую мне ездить не особо в лом. Хоть проветриться ;-)
  #25  
Старый 10.10.2006, 09:39
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Турецкий нам тоже дают можно сказать без проблем. т е нам дают по очереди (года два), но не туда куда нам надо. Фитнес понедельник-среда-( в 19.00-21.00) суббота к 12 утра. Но так было в прошлом году. Телефон узнаю. что-то типа 566-74-70 или наоборот 566-70-74. Клуб называется "Восток".
  #26  
Старый 10.10.2006, 11:51
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас в подготовительной школе так (я пока в

общих чертах знаю, так как учебники нам "подготовительные" не раздали еще ;-)):
1. Русский - в занимательной форме проходит, немного чтение, немного прописи, немного развитие речи)
2. Математика - насколько знаю, Патерсон
3. Англ.яз - только УСТНО (аудирование), алфавит, слова, песенки
4. Немец.яз - то же самое
5. Ритмика - понятно
6. Музыка - поют хором и ноты
7. Шахматы (в школе это обязательный предмет)
8. Занятия с психологом 1 раз в неделю (понятия не имею, как проходят - детище не "колется" ;-))
9. Логопед

Школа языковая, посмотрим, что дальше будет - занятия 1 октября только начались. В любом случае, думаю, если сын поступит в эту школу - после таких курсов ему будет легче справляться с объемом и нагрузками :-)
  #27  
Старый 10.10.2006, 12:50
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если из вашего списка убрать Немецкий и Шахматы но прибавить Экологию и ИЗО-получит список занятий в нашем саду в нашей группе у 4-5 леток.Все- по два раза в неделю. Ну еще Русский называется по другому - грамота и развитие речи. Бедные дети- по 3-4 занятия в день...
  #28  
Старый 10.10.2006, 15:28
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас все в округе ходят только ради одного - застолбить место в школе. Моя ходила прямо в саду (там НОУ со щколой), пару раз в неделю приходила учитель, которая потом 1 класс ведет
  #29  
Старый 10.10.2006, 18:08
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Спасибо большое! С Патерсон я уже поняла, что нам туда дорога, заказала, что могла. но учебники, видимо, очень популярные. Половины нет в интернетной продаже уже.

Да, интересная подготовка! Я бы от именно таких курсов тоже не отказалась бы. Хотя бы просто для общего развития.
  #30  
Старый 10.10.2006, 18:13
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Хм, ну явно у нашей племянницы

такого разнообразия не было. Им тогда тоже надо было пройти подготовку при школе, чтобы попасть именно в эту школу, именно к этой учительнице. Но подготовка была по программе первого класса. И потом второй год проходить тоже самое было очень тяжело.

А тут у вас такие разнообразные курсы! Что-то мы своей организовываем за границей, но о таком разнообразии и о таком компактном средоточении :-) только мечтаем :-). Хотя согласна, что 3-4 занятия в день для 4-5 леток многовато будет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger