Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2004, 13:27
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию

История такая. Сначала мы целый год не могли забеременнеть, потом таки получилось, но в апреле (недель 6-7 было) был выкидыш. Я тут в форуме консультировалась :-) обошлось все нормально, без чистки (я просто отказалась, т.к. плодное яйцо вышло целиком, по узи все было нормально, руками врач тоже ничего не нащупола, но предлагала чистку для профилактики... без комментариев). И вот теперь, надо же было такому случится, всего через два цикла после выкидыша на тесте 2 полоски. Врач, естесственно, садит на дюфастон и , конечно же, в больницу "для профилактики". Вообще этот дюфастон как работает? У меня выкидыш был не из-за тонуса, т.е. у меня за пару дней до выкидыша пропали признаки беременности (типа тошноты, ломоты в груди, утреннего вставания пописать), а потом уже начало кровить. Т.е. тонуса у меня нет и не было. Стоит ли пить этот дюфастон, если причины первого выкидыша вообще-то не ясны? Ну, у меня еще куча сомнений...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.07.2004, 00:27
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Не знаю про дюфастон, просто хочу пожелать вам удачи(-)
  #3  
Старый 20.07.2004, 04:22
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию Спасибо :) (+)

Меня почему дюфастон смущает - ведь причины выкидыша бывают разные (может я, конечно, рассуждаю как непрофессионал): 1-ый вариант - сильный тонус и как следствие отслойка плаценты; 2-ой - порок развития плода, гибель. В связи с тем как врач мне втирала про обязательный папаверин и магний (а это я точно знаю, что назначают при тонусе), боюсь что и дюфастон из этой же области. Просто не вижу смысл залечивать тонус(которого нет) при ходе событий по второму варианту... все же хочется не просто побыть беременной и родить хоть какого-нибудь ребенка, даже согласна, чтобы природа сама сделала отбор... или я не права?
  #4  
Старый 20.07.2004, 05:59
Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было недавно тоже самое и я тоже тут писала от отчаяния хотела чтобы муж от меня ушел. Сейчас успокоилась и планируем опять беременность. Так вот, после 6-ти недельного выкидыша меня дочищали, так как что-то осталось и долго кровило. Мне тоже до этого назначили дюфастон, но я не успела его пить, на след день выкидыш. Дюфастон к магнию неимеет никакого отношения, это гормональный препарат и его назначают всем у кого ранние выкидыши на гормональном фоне, а это не обязательно тонус.
Лично я его буду пить. А вы решайте сами, почитайте в инете, проконсультируйтесь еще с врачами. Желаю успешно доносить и родить здоровенького ребеночка.
  #5  
Старый 20.07.2004, 07:29
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! Про Дюфастон...

Его, как правильно сказали выше, назначают при угрозе выкидыша, но при доказанном дефиците прогестерона в организме. Дюфастон-это синтетический прогестерон. Количество прогестерона в беременном организме должно быть определённым и если его не хватает, то может начаться выкидыш. После выкидышей на малых сроках врачи любят в следующую беременность садить на Дюфастон либо Утрожестан (натуральный аналог Дюфастона).

На Вашем месте я бы сдала в срочном порядке кровь на прогестерон, и если обнаружится его дефицит пить Дюфастон (хотя многие врачи сейчас переходят все же на Утрожестан либо прогестерон в масле в виду уколов). Тем более, если причина не выявлена в прошлый раз, то сейчас, конечно, Вам бы лучше грамотного врача, который смог бы прояснить и другие возможные причины прошлого выкидыша (гиперандрогения, отслойка, гемостаз и р.).

Я не претендую на абсолютную правильность моих советов, но это моё имхо. Решать все же Вам! Сама знаю, что в такой ситуации любое мнение важно!

Удачи Вам!

Вера
  #6  
Старый 20.07.2004, 14:25
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию

Во! Вот что меня и смутило, что без разбирательств первого выкидыша - дюфастон адназначна! А может у меня этого гормона и так зашибись? Ой, не люблю я таблетки... особенно такие... блин, а завтра в коммандировку, как на зло... даже не знаю что делать.

Сегодня сходила на узи. Еще всего 4 недели, там даже эмбриона-то нет (19 мм плодное яйцо), то так вроде все нормально... посмотрю, что врач скажет.

Спасибо.
  #7  
Старый 20.07.2004, 19:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как найти грамотного врача?
  #8  
Старый 21.07.2004, 14:31
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Прогестерона при беременности много не бывает, ешьте смело! :-) Дай Бог, всё будет в порядке, удачи!
  #9  
Старый 21.07.2004, 16:25
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Лучше найдите другого врача, с которым можно посоветоваться.
У меня "зуб" на этот Дюфастон - была задержка, слабая вторая полоска, но на УЗИ на 15-й день задержки не было видно ничего - ни маточной, ни внематочной. Врач назначила дюфастон, сказав: если беременна, то беременность закрепится, если нет, то прогестерон в Дюфастоне вызовет месячные.
Кровить начало через 10 дней. Врач, взглянув на УЗИ, схватилась за толстый том мед. энциклопедии и настаивала на срочной госпитализации - оказалась киста 15 см и внематочная по типу трубного аборта.
В результате через 3 дня мне сделали лапароскопию, вынимали всё это.
Следующий врач, уже через полгода (раньше просто нельзя было вообще думать о беременности) сказал, что Дюфастон в моем конкретном случае мог вызвать такую большую кисту. Он сказал, что сейчас часто его назначают неоправданно, без проведения необходимых анализов. В моем случае это было именно так...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger