Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2004, 01:54
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да чего Вы наделали-то? Накопили денежек. С каких это пор это стало плохо?
(это я Вас как любить экономии спрашиваю) :-)
Не потратили же. Я тоже так делаю. у нас принято.. заначки делать:-).
И никто не знает, кто сколько накопит (по-мелочи). Неоднократно выручали в нужный момент.
А в основном тратятся на подарки..
А без заначек как-то непривычно, такое впечатление, что и денег совсем нет :-( :-).

Вообще-то связь с манипулятором несет с собой негативные последствия и если не суждено исправить
ситуацию, то разными дорогами идти будет лучше.
Нельзя приносить себя в жертву манипулятора. Его запросы могут оказаться бесконечны.

Что сейчас происходит, то это
манипуляция переходящая в патологическую форму, если так дело дальше пойдет,
то либо вашему мужу понадобится помощь специалиста, либо Вам.
Он уже себя поставил в роль несчастного, обманутого.. И на этом не остановится.

Скажите мужу, что подарок ему хотели купить, да не хотели говорить,
а теперь Вы на него сильно обиделись и вообще он недостоин...и т.д.
(перехватить инициативу обиды).
Сейчас он, действительно ведет себя как ребенок, который требует от родителей того-сего и ему все мало.

На самом деле, он чувствует себя скованным своими же обязательствами по отношению к семье и сковывает Вас. Я для Для Вас все, а вы - неблагодарные.

Может его родители также вели себя по отношению к нему(на это способгы почти все родители, но некоторые в болтшей-преувеличенной степени).
Из безобидного ( "будешь хорошо учиться..." вырастает противоположная реакция, - "вы мне не купите, я не буду хорошо...) в таком духе.

Возвращайте своя Я на достойное место.
  #2  
Старый 25.11.2004, 11:11
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, обидитесь теперь вы!!! "Скажите мужу, что подарок ему хотели купить, да не хотели говорить, а теперь Вы на него сильно обиделись и вообще он недостоин...и т.д. (перехватить инициативу обиды). Сейчас он, действительно ведет себя как ребенок, который требует от родителей того-сего и ему все мало."=911 Супер!!!
  #3  
Старый 25.11.2004, 11:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой адрес evsan собака list точка ru :-) (-)
  #4  
Старый 25.11.2004, 11:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна частично.

"подарок ему хотели купить, да не хотели говорить" - нормальное обяснение. А вот "перехватывать инициативу обиды", ИМХО, не стоит. Обида - неконструктив. Просто не чувствовать себя виноватой и ОГОРЧИТЬСЯ из-за реакции мужа. Т.е. это можно назвать и обидой, но не в контексте "вообще он недостоин", а в контексте "я очень огорчена такой реакцией, абсолютно с ней не согласна и не считаю себя виноватой и неправой".
  #5  
Старый 25.11.2004, 13:04
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Итог последних собятий - прятать уже не от кого))

Он взял паузу на разбор своих тараканов и переехал к маме...есть маза что не вернется, но я не печалюсь...так тому и быть. Не смогу я всю жизнь тащить его на себе со всем этим грузом психпроблем, если он в открытую не согласится их совместно решать))
  #6  
Старый 25.11.2004, 13:32
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже на то. Если бы мог пойти Вам навстречу - не прятался бы к мамочке. В конце концов, и он не обязан. и Вы не обязаны, дело-то добровольное. А тараканы там жирненькие, породистые, Вам бы никакой Дохлокс не помог...
  #7  
Старый 25.11.2004, 17:12
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию жаль , конечно((( Вкусный мужик, однако...

сильно я к нему неравнодушна((((
  #8  
Старый 25.11.2004, 19:00
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, спасибо за уточнение, совершенно согласна с тем, что можно преподнести по-другому,
я когда написала сразу же об этом подумала, но времени не было уже...

В данном случае, это зависит от тона и запущенности ситуации, манере общения поведения и характеристики партнеров.
Если ставить ультиматум, то да,
а если скокетничать и внести немного юмора, то можно и "обидеться" и закончить свою обиду приятным....

Уверяю автора, что некоторые мужья после такого не отказались бы найти добрую сотню заначек.
В зависимости от того, что мужчина от женщины ожидает .
Может он неудовлетворен по отношению к жене не только этим и на стадии "собрать недовольство в копилку", да и
может ему скучно и напряжно уже самому все контролировать(а это очень часто происходит с манипуляторами,
они ищут "помощи" со стороны), ему хочется убедиться, что конроля-то особого не нужно, зря он силы тратит
на это.
Его жена(человек, с которым он делит кров) так же надежна в своих действиях..как и он сам.

так вот, если ему поставить барьер небольшой, показать, что он тоже много теряет, пытаясь "убить любовь",
но для таких мужчин, которые любят чего-то добиваться.
Фунукция его в этом случае, показать силу обижаемого и небезнадежность с точки зрения защиты.

Оскорбление чувств никогда не происходит от одного действия и, в чем можно убедиться неоднократно,
всегда есть какие-то потаенные причины, незамечаемые и игнорируемые одним, являющиеся главными для других..
В данном случаем очень простой причиной являлось бы слабость мужа..
Он ее пытается прикрыть загнав под сапог еще более слабого и зависимого..

Уточню по поводу обид вот какую деталь. Обижаться долго ни в коем случае нельзя.
Потому что долгая обида и игнор-это уже насилие (психологическое) - от которого недолго(в зависимости от типа нервной системы еще)
до физического .
Если кто-то обижается дольше, чем сама обида(чувствуется), то говорить- Обговаривать каждую деталь.
Можно не сразу, а постепенно, по мере поступления проблемы.
Виноватой я себя полностью не считаю - это не совсем так.
Мне кажется, все же автор себя считает виноватой по отношению к мужу,
что недостаточно изучила его принципы.

Автору можно посоветовать модифицировать принцип надежности и доверия, но с обеих сторон.
Как бы я хотела ошибаться в случае автора, но в реальности часто так- тот, кто сильно обижается из-за принципов,
имеет что-то в себе, за что ему есть расплачиваться.
  #9  
Старый 25.11.2004, 20:40
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да ну, как же, стыдно ему... что-то мне очень слабо в это

верится.. Держал всю дорогу жену в ежовых рукавицах, все финансы контролировал - а сейчас оскорбленную девственницу изображает. Придурок какой-то, извините. Даже вот сложно находить аргументы чтобы автору помочь с ним помириться - потому что противный он какой-то вырисовывается...
  #10  
Старый 25.11.2004, 20:51
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию вопрос автору. Вы честно скажите, Вы себя

считаете виноватой в чем-либо? если ответ - да, то Ваш муж уже добился своего и закомпостировал Вам мозги, потому что ситуация с самого начала была неправильная, с какой стати он стремится Вас настолько держать под контролем? сдается мне, что Вы в глубине души считаете себя виноватой и "кофе подаете" (тапочки подносите грубо говоря) в то время, когда по Вас проехались неслабо и незаслуженно. Топик-то начали как - "я все своими руками испортила".. чего Вы испортили? восстанием рабов? что это за ситуация, когда зарабатывают оба, но один полностью узурпирует контроль? почему у Вас нет доступа к счету? если у Вас при этом есть свой счет - тогда конечно это может быть и нормальной ситуацией - у жены отдельный счет, у мужа отдельный - и еще один общий. это очень распространенная ситуация. У нас в принципе так, только все равно и он и я имеем доступ к любому из них. А у Вас получается полное неравноправие какое-то. Или он Вам настолько не доверял с самого начала?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger