Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2005, 10:03
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию СРОЧНО нужен специалист по лечению воспалительных заболеваний по

звоночника! :-( Лечащий УСПЕШНО такие болезни как (примерный список для понимания проблемы): грыжа межпозвонкового диска, ишиас, люмбаго, остеохондроз и т.п. Желательно не мануальщик, а нейрохирург, РАЗБИРАЮЩИЙСЯ в этом и практикующий лечение НЕ ТОЛЬКО консервативными методами.

<br>Пояснение: у мамы (ИНОГОРОДНЯЯ) грыжа, зажат нерв (предварит. диагноз). Очень сильные усиливающиеся боли, онемение в правой ноге. Ни растяжки, ни капельницы, ни уколы не помогают. Что делать не знаем. Плиз, хелп :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.01.2005, 10:18
Анатолий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Внутри

У меня есть очень хороший врач, он практикует нестандартные методы и помог многим моим знакомым и моей теще с нестандартной ситуацией по позвоночнику. 8-926-235-6904 Михайлов Владимир Николаевич (скажите что от Анатолия)
  #3  
Старый 11.01.2005, 11:13
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно мне тоже ему позвонить? А то я замучалась по всяким крутым клиникам вроде Бубновского и Бобыря ходить - ничего не помогает, мощный отъем денег только.
  #4  
Старый 11.01.2005, 12:22
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию О, Мандаринчик!.. :) А я как раз ваш топик перечитываю..

:-) У вас ведь грыжа тоже, да?..
<br>Вот какую ссылку подцепила из еще одного топа, может поможет вам.. :-) - <b>http://www.cmt-moscow.ru/cmt_job/</b>
  #5  
Старый 11.01.2005, 12:39
Анатолий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию внутри

Попробуйте, он довольно таки занятый человек, но очень добрый и отзывчивый, я его предупрежу.
  #6  
Старый 11.01.2005, 13:43
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Анатолий , спасибо :). А он КАКОЙ врач?

Т.е. какова его специализация? Он частник или работает в какой-то больнице?
  #7  
Старый 11.01.2005, 14:03
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хню, спасибо. Прочитала. Может, они действительно супер-спецы, попробую проконсультироваться. А вообще методы лечения этой гадости у всех одинаковые, только разные красивые названия придумывают. Перессказываю своими словами. Первое - "ослабить" зажим диска, это мануальная терапия, всякие вытягивания. Второе - расслабить глубокие мышцы, связанные непосредственно со страдающими позвонками, именно там наступает длительный спазм, они болят и скрючивают тело в разные стороны, в зависимости от расположения грыжи. Это упражнения, физиопроцедуры, миофасциальный релизинг, иглотерапия и прочее. Третье - накачать мышечный корсет, чтобы он взял на себя значительную часть нагрузки со страдающего позвонка. Это пожизненные физические упражненения. Может быть еще медикаментозное снятие боли и воспаления и прием препаратов, наращивающих хрящевидную ткань (хондроксин, терафлекс), и физиотерапия, направленная на скорейшую регенерацию. Ну и еще хирургия. Что делают: удаляют ту часть мезпозвонкового диска, что выдавилась наружу. Это снимает воспаление и напряжение мышц, но сам диск не восстановить уже ничем (как, впрочем, и в случае со всеми нехирургическими методами). И опять необходимы упражнениня для укрепления мышц спины. Сейчас стали делать эндоскопические операции - с минимальным разрезом, через два часа уже прыгаешь домой. Буквально сегодня видела в сети - какая-то клиника в Питере проводит прием пациентов на март этого года. Найду ссылку, пришлю. Хню, что хочу сказать - в случае с пожилым человеком не знаю, какие перспективы на многолетние упражения - оно все равно болит, зараза (я уже почти год делаю).
  #8  
Старый 11.01.2005, 14:05
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию хм.. Похоже нужен врач-вертебролог, специалист по заболеваниям

позвоночника... :-(
  #9  
Старый 11.01.2005, 14:25
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хню, вот ссылочка, ща еще пороюсь. Я уже, если честно, созрела на такую процедуру, только некоторые обстоятельства мешают. Вот с ними справлюсь, и пойду. http://www.spine.nsi.ru/illness/text/grizhi_poyasnitsi.asp
  #10  
Старый 11.01.2005, 14:27
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию угу :( Но нам бы сейчас эту резкую боль снять,

а то она плачет, говорит Жутко больно, а мы сделать ничего не можем, блин. :-(
<br>Мандаринчик, вот вам еще пара ссылок - нашла в инете пока самого нормального врача по этой болячке, по кр. мере то, что он пишет мне нравится:
<br>http://www.universalinternetlibrary.ru/book/dolgenkov1/3.shtml
<br>и другая его же книга на http://www.universalinternetlibrary.ru/book/dolgenkov/ogl.shtml
<br><br>Мандаринчик, а что такое миофасциальный релизинг??..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger