Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.03.2004, 07:50
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну как ее учить копить, когда и копить ей хочется,

и купить мелочь всякую. У нее страсть к покупательству. Вещи эти она потом выбрасывает, а у меня канючит на крупное... Хотя учить надо - вы правы. У меня даже появилась идея только что))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 08.03.2004, 07:56
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот-вот - тут и заковыка:))) Или работать над увеличением,

потенциал есть, но тогда не бывать дома вообще. Или все же быть дома, но тогда меньше денег. Ей же хочется и того, и другого). Причем я стремилась больше оказываться дома именно из-за чувства вины перед дочерью. Она часто сетовала на то, что мы мало видимся, что ей хочется, чтобы мама была рядом, а деньги - неважно много их или мало. Я поверила, а теперь, оказывается, что и деньги ей нужны. Причем столько, чтобы быть "как все " (в ее понимании). Но ведь она пока не видит всего. Уверена, знала бы она как живут другие дети (ведь в кажой семье свои тараканы), не стала бы завидовать. А она видит только одну сторону медали( и не хочет пока (или не может) видеть другу.ю.
  #23  
Старый 08.03.2004, 12:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, нужны. Быть "как все" - это важная потребность в таком возрасте. Если, как вы сами пишете, в доме такая очевидная нехзватка финансов, то они не только ей нужны.
Во-вторых, откуда это чувство вины? Вы не обязаны себя приносить в жертву дочери.
  #24  
Старый 09.03.2004, 08:44
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у неё шопомания,лишь бы купить.Уменьшайте дозу,нагружайте интересными делами,кружками,секциями.Ч о б вместо магазинов,было ещё куда сходить.А потом увеличивайте интервал между покупками.Сегодня,потом только через день.Это уже лучше сейчас корректировать.Я сама такая.Вот "лечу" себя переодически.:-)
  #25  
Старый 09.03.2004, 14:16
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию возможно потому что самой в детстве хотелось, чтобы

мама была рядом, а она целый день на работе и так все детство.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger