Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2006, 02:11
Madam Madam вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 15
Madam
По умолчанию Вот мучаюсь теперь...А история такова.

Моя очень близкая подруга, с которой знакомы с рождения, наверное, недавно в беседе "за жизнь" сообщила мне, что (будучи замужем 8 лет) последние 6 лет любит другого мужчину, а последний год этот другой мужчина разделяет ее чувства, в честь чего даже ушел от жены с двумя детьми и ждет ее, мою подругу, в свободной квартире со всегда готовым обручальным кольцом (если она согласится). Т.е. говоря проще - у нее любовник уже год, которого она любит (как ей кажется), а мужа она не любит, а просто очень хорошо к нему относится и очень боится его бросить, потому что, во-первых, нанесет ему чудовищную травму, а во вторых - вдруг она любовнику в семейной жизни не подойдет и он бросит ее также, как бросил свою жену, и моя подруга останется одна (это для нее хуже всего на свете). Сказать, что я остолбенела от такой новости - это не сказать ничего. Подруга - как сестра, мы дружим семьями много лет и муж ее мне тоже очень дорог. Обсудили с Танькой (пусть ее тут так зовут) все причины ее такого скотского поведения, она плакала и мучилась ужасно, все понимает, выхода не видит, хочет быть хорошей девочкой и не причинять никому вреда (мужу, например), но очень хочет быть счастливой, а от мужа даже детей иметь не хочет, а от того дядьки хочет и пр. и др. Повертели, покрутили всю ситуацию еще раз, пришли к выводу, что ее муж и любовник чудесно дополняют друг друга (муж - известность, предсказуемость и потому надежность, любовник - "романтика и кофе в постель", мужчина - скала, секс потрясающий, все понимает и выслушает). Но вроде подло так жить и Танька от этого с ума сходит, но принять решение (т.е. лишиться одного во имя второго) - кишка тонка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.03.2006, 02:12
Madam Madam вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 15
Madam
По умолчанию Продолжение:

Дальше: с момента нашего с Танькой разговора мы еще несколько раз встречались, я аккуратно справлялась, как там (тяжело же все в себе носить - поэтому и Танька мне все и рассказала), но она не распространялась, становилось понятно, что все по-прежнему, никакого решения она не приняла, работает "на два фронта" и ей мои вопросы неприятны. Я перестала спрашивать (захочет - расскажет), но ЗНАНИЕ то это уже из головы не выбьешь. И понеслась: стала понимать, что Танька бессовестно мне врет по мелочи, пытаясь скрыть свои свидания с любовником. До смешного: говорю ей что, не могла до нее дозвониться, т.к. телефон был выключен - она говорит, что была как раз в это время у стоматолога. Я в шоке - это я была в то время у стоматолога, а ее там уже 2 месяца как не было (доктор у нас один), собирались встретиться - Танька звонит и встречу отменяет, сославшись на то, что заболела собака у мамы и нужно везти собаку с мамой в ветеринарку. Звонит через полчаса Танькина мама (у нас с ней есть общие дела), я узнаю, что Танькина мама идет вечером в театр, и между делом в разговоре узнаю, что собака и не болела вовсе. Я понимаю, что Танька, чтобы не запутаться и облегчить себе жизнь, врет всем одно и тоже. Но если муж не знает, что она его обманывает, то я то знаю! Мне не хочется тыкать ее носом в собственные враки и я понимаю, что ей уже психологически "не потянуть" наличия свидетеля своих ежевечерних измен, но во-первых, неприятно, а во вторых, я уже 100 раз подумаю, прежде чем ей позвонить, и 1000 раз подумаю, а надо ли мне это все вообще? Дальше хуже: звонит Танькин муж, между делом спрашивает, почему это вечер встречи выпускников нашей с Танькой школы назначили на 10 утра (а на самом деле он начинается в 15.00). Я не говорю ничего определенного, т.к. сама обманывать Танькиного мужа уж точно не хочу, но и Таньку заложить невозможно. Кладу трубку и понимаю, что уже волей-неволей участвую в этой всей байде и ведь даже Танька меня об этом не просила. Просто проинформировала о своих душевных переживаниях и в кусты... Вот убила бы! Мне мужа ее жалко: у Таньки день рождения, он ее нахваливает, благодарит за счастье, которое она ему дарит - я сижу и глаз поднять не могу, потом натягиваю улыбку и чокаюсь со всеми, самой при этом -противно до тошноты. Он Таньку оберегает - все с детьми, детские темы возникают постоянно, а у них вроде как "не получается", так он отчаянно бережет ее чувства и очень аккуратно переводит разговоры на другие тему, чтобы Танюша не переживала (знал бы он, почему у них нет детей!). Вообщем, труба. Где выход, мудрые девушки?
  #3  
Старый 29.03.2006, 02:39
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня такая же подруга , только у моей с мужем проблемы. Так вот я перестала ей звонить на домашний чтобы не слушать от мужа что её нет дома, звоню на сотовый. Когда она прикрывается мной (такое тоже бывает) то она предупреждает меня о том "во сколько мы куда нить типа уезжаем" и всегда звонит на пороге дома когда "МЫ возвращаемся по домам" вобщем то не особо напрягает. Это её жизнь и даже если я не разделяю её отношение к семье то я я не буду это высказывать ) или могу иногда даже и сказать "что например на мой взгляд незачем было знакомтить её дочь с этим мужчиной"ноподруги мы близкие и даже такую критику она воспринимает нормально )
  #4  
Старый 29.03.2006, 02:46
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вечная история

обе мои лучшие подруги были в этой ситуации. Все,что Вам нужно - это твердо попросить подругу не вмешивать Вас во все это и объяснить,что Вы уважаете ее мужа и чувствуете себя некомфортно. Сами же,в свою очередь, старайтесь поменьше интересоваться этой ее стороной жизни. Она сама решит,как поступить,и скоро (или не совсем скоро) все устаканится, но чем меньше Вы будете принимать в этом участия,тем больше шанс вам остаться друзьями.
  #5  
Старый 29.03.2006, 04:56
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы что можете сделать?

самый большой подвиг с вашей стороны - это не участвовать. Больше ничего. А со своим мужем и любовником она сама разберется.
  #6  
Старый 29.03.2006, 07:59
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соблазните любовника ... и все утрясется.
  #7  
Старый 29.03.2006, 09:36
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Загляните в топик про "не судите"! По-моему, если подруга Вам доверилась, это не повод становится ее судьей, отслеживать, куда она ходит и попрекать ее в чем-то. Вы как-то легко сдедали выводы, подругу заклеймили, и теперь обижаетесь, что она перестала быть откровенной.
А со знанием своим ничего делать не надо, это проблема ее и ее мужа. Не можите поддержать, так ей и скажите.
  #8  
Старый 29.03.2006, 10:11
Madam Madam вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 15
Madam
По умолчанию Бог с Вами! Подругу не клеймил никто.

Я подругу не попрекаю и за ней слежу. Она мне очень близкий человек. Ситуация, которую описала - просто ситуация, не выводы. Надеюсь, что выводы она сама сделает - правильные для нее. Пока она их не сделала, мне гадко на душе, так как я тут теперь в курсе и мне в этом "курсе" очень некомфортно жить. Вот о чем топик, собственно.
  #9  
Старый 29.03.2006, 10:14
Madam Madam вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 15
Madam
По умолчанию Да ну его :)

  #10  
Старый 29.03.2006, 11:04
Тусик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В подобной ситуации, которая у меня лично тянулась 4 года, моя подруга просто меня прикрывала. Мы с ней и "на рынок ездили", и в "пансионат" на выходные и т.д. И я очень ей благодарна. Потому что вот уже 4,5 года как ситуация моя разрешилась в сторону любовника. А с мужем мы так и сотались просто хорошими друзьями. Если подруга вам дорога, помогите ей, возможно, в этом мужчине ее будущее счастье...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger