Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2005, 07:48
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.yahoo.com/_ylh=X3oDMTB2MXQ5MTU3BF9TAzI3MTYxNDkEdGVzdAMwBHRtc GwDaW5kZXgtaWU-/s/236925

Смесь в первую неделю жизни играет большую роль в том, будет ли у ребенка ожирение в будущем. Аж на первой странице Yahoo News поместили.

Все бы хорошо, но у меня солоко только вечером на пятый день появилось - смесь уже начали давать к тому времени, конечно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.04.2005, 08:07
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ребенок при этом эти пять дней лежал под боком или его уносили? В принципе новорожденные вполне могут обойтись (старательно рассасывая маме грудь - а для этого надо лежать под боком) без молока, на каплях молозива три-четыре, а то и пять дней. Смесь - как всегда - навязчивый бред российских педиатров. ИМХО
  #3  
Старый 19.04.2005, 09:18
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А ты еще кормишь?
  #4  
Старый 19.04.2005, 09:42
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В будущем, это когда? А то мой старший такой дистрофик!

  #5  
Старый 19.04.2005, 10:28
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да если бы - только российских

Голландские акушерки вон тоже чуть что рекомендуют бутылочку. Может, им и правда Нутрисия с Нестле отстегивает, но скорее всего - свято верят. У нас до года кормят только отдельные выдающиеся экземпляры, а так пара месяцев - и начинается бутылочный прикорм, а к шести месяцев грудного и в помине нет.
  #6  
Старый 19.04.2005, 10:33
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Моей первые три дня давали. Блин, ее за шваброй не видно недокормили
  #7  
Старый 20.04.2005, 05:51
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не в России, поэтому я на третий день уже дома была, хоть и после кесарева.

Грудь дочка за первые десять дней своей жизни взяла только один раз, хотя прикладывала я ее по 30 раз в день. А на десятый день вдруг взяла нежданно-негадано.

При этом первые два-три дня она есть и не хотела ничего. В больнице невозможно было избежать предлагания бутылки со смесью - но она и бутылку не брала. А под конец третьего дня стала есть из бутылки - и сразу по многу, и с жадностью - было видно, что аппетит прорезался. а грудь все равно не могла ухватить. Да и потом взяла только после появления накладки и только из нее ела до шести месяцев.

Как только появилось молозиво, я его стала в смесь подливать, а потом и молоко. А на десятый день она была уже на полном грудном.

Вот так у нас с ней нестандартно все было.
  #8  
Старый 20.04.2005, 05:56
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нее. У меня было не ГВ, а полный кошмар. Вспоминать не хочется. Когда инфецированный мастит начался второй раз, я поняла, что больше не могу, и прекратила это все. До шести с половиной месяцев через не могу дотянула, а потом уже сил не было. Если тебе интересно, я тебе весь этот триллер расскажу. В общем, там до того дошло, что понимая всю пользу ГВ, я гордилась собой, что решилась закончить.
  #9  
Старый 20.04.2005, 07:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

По моему в советских роддомах всех поголовно докармливали.
  #10  
Старый 20.04.2005, 20:53
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Сейчас уже можно выбрать "правильный" роддом :-). В том, в котором я рожала, были в принципе запрещены соски и бутылочки. Я слезно просила моего сына докормить хоть чуть-чуть, потому что он круглосуточно висел на пустой груди, разгрыз ее до мяса (молоко на 4 день пришло), а они - "природа смесь не предусмотрела, терпите, мамочка".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger