Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2003, 14:25
Диана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, кто-нибудь менял имя ребенку, после того, как ему исполнился год? Хотела бы поменять своей дочери. Ваши ЗА и ПРОТИВ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.09.2003, 14:46
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Что значит менял?

Мои знакомые назвали дочку Ириной, но не получилось так ее звать :-) Не легло :-) Девочке уже 12 лет, по "паспорту" - Ирина, но все ее зовут Лиля.

Или вы имели в виду документальную смену (смену свид. о рождении?

тогда вопрос: а зачем? А если еще через год снова передумаете?
  #3  
Старый 26.09.2003, 14:46
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию А зачем?

Если не нравится как звучит - зовите дома по-своему, и знакомым так представляйте. А что в документе - кому какое дело?

Моя бабушка всю жизнь была Еленой. Никто и не знал, что по паспорту - Нелли )

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #4  
Старый 26.09.2003, 15:09
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спешу поделиться опытом, потому как знаю и ту и другую сторону:

Вообщем свекру сменили имя с Сережи на Вову в 1год и 1 мес. Довольный, самореализовавшийся , уверенный в себе мужчина. Всё у него нормально в жизни и самое интересное, он правда вылитый Вова и совершенно не похож на Сергея! (он может рассказать эту историю, а может замолчать - это его тайна! )

У бабушки мужа (не его мамы :-) ) тоже интересная история с именем произошла. Очень удивилась когда увидела в квитке об оплате за квартиру другой инициал. Все её зовут Лариса, а по паспорту она Раиса. Лара и Рая - очень разные вещи, хотя полные имена очень похожи. Так вот когда она рассказывала свою историю, она была полна ярости. Оказалось её мама в год решила, что имя ей не подходит и она будет Ларисой, стала так её называть и так стали её называть все. Когда она получила паспорт то была очень удивлена и возмущенна, всю свою жизнь на неё смотрели с большим интересом (как на любого человека, что называется не своим именем). (В общем она очень страдала из-за этой несостыковки и самое обидное часто ПРИХОДИЛОСЬ объясняться)

Мой совет: если уж очень не нравится , поменяйте сейчас или придумайте сокращение которое сможет из имени сделать что-то индивидуальное и любимое Вам. Например: Светлана - Лана; Анастасия - Ася, Стася; Татьяна, Даяна, Ульяна - Яна; Галина - Лина..

Мне очень интересна эта тема!! Так как год назад я тоже не решилась назвать свою дочь тем именем что нам так нравилось с мужем. А теперь уже поздно и все говорят: Ты что?! Не надо менять!! Никто не меняет обычно!!!

Смелости мне не хватит и отличие у имени мечты и имени реальности в одной букве, так что доче идет и то и другое.

так что если поменяете сейчас будут полгода бурные обсуждения, упреки, ф в ваш адрес недоброжелателей, а дальше всё забудется..а так всю жизнь будете жалеть о том, что не решились..

Только уж выбирайте так что бы потом не жалеть!!!!!
  #5  
Старый 26.09.2003, 15:17
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А именем поделиться можете? тем что так хочется поменять и именем на которое так хочется поменять..
  #6  
Старый 26.09.2003, 15:41
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОДна знакомая поменяла свое имя при получении паспорта

(в 16 лет). Была Флора, а стала Марина. Но я ее до сих пор Флорой зову, т.к. Марина ей совершенно не идет.
  #7  
Старый 26.09.2003, 15:55
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнила и я, что моему папе меняли имя. Он родился на Илью (в августе) и его записали Илья. Но дома ласково называли Леня. Когда он пошел в первый класс и узнал, что он не Леня, а Илья, то очень плакал и дедушка переписал его на Леонида. А так была бы я Ильинична

Поэтому мое ИМХО - менять можно, но тогда уж и в документах, а то была одна девушка, которую звали Наташа, а по паспорту - Раиса, потому что родители не сошлись во мнениях. Очень трудно ей жилось.
  #8  
Старый 26.09.2003, 16:31
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если детей усыновляют, то имена им тоже новые дают, как правило.
Годовалый ребенок еще слишком мал и быстро привыкнет к новому имени.

Если вы твердо убеждены в необходимости - меняйте.
  #9  
Старый 26.09.2003, 16:32
Диана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочь зовут Дарьей, но слишком уж много Дашек кругом,даже обидно. Хотелось бы поменять имя на Изабеллу Поменять документально, естественно.
  #10  
Старый 26.09.2003, 16:34
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мда. Я вот Дарья, а папа в свое время хотел

назвать меня Эммой. Знаете... ИМХО, имя Изабелла будет звучать только с очень оригинальным отчеством. А Изабелла Петровна...

решать вам, но подумайте, как будет звучать полное имя.

Ну и лично мое имховое ПРОТИВ: (не обижайтесь) вульгарное имя, хоть и редкое.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger