Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.07.2006, 13:28
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно жуткую аврию видела недавно:-((. Дорожка маленькая, движение тихое, ну как можно?! :-((. Как можно:-((!! Я ехала на велике, вдруг вижу люди впереди, много людей, все стоят смотрят. Короче не могу смотреть теперь на чёрные джипы, особенно Х-5тые. Разворотило так, что даже описать не могу.

Я под жутким впечатлением, всё представляю себе, что вот, ехал человек с пляжа, (недалеко от Сер. Бора было и ехал с пляжа) отдохнул, искупался, планы какие-то и вот..., лежит на дороге накрытый, красовок его посередине дороги валяется, чёрный с красной подошвой (врезалось в память), железки всякие кругом:-((. Он обгонял вроде, а тут девушка выезжала из двора, он её увидел, повернул руль, чтоб не вмазаться и в столб прямо(. Стоит эта девушка на дороге с помятой машиной, трясётся вся, милиция тут же. Всё у неё на глазах за секунду. Двоих увезли правда в реанимацию, из джипа, может выживут, девушка его и друг. И никакие подушки, никакая крутизна тачки на помогла.

Я до сих пор под жутким впечатлением, в тот момент, подумалось, что никогда в жизни никакой машины у меня не будет ( а как раз планировали), более того, захотелось тут же выкинуть свой велик и ходить только пешком. НУ как, так? НУ за, что? Хотелось топик в тот момент тут завести, да не стала. А тут эта тема, я всё успокоится не могу. Спросить хотела тогда, можно ли избежать вот такого, есть ли гарантии, а если нет, то неужели, иметь машину важнее чем жить? Смешалось у меня всё.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.07.2006, 13:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я хочу поддержать Марусю в том,

что вождение - это тот особенный момент в нашей жизни, когда нельзя ни в чем, ни в какой "мелочи" позволить себе халатность или невыполнение правил. Пристегивание ремнем должно быть привычкой - раз. А второе, человек так устроен - пока жаренный петух неклюнет, пока беда не случится, не начинаем ответственно относиться. Вождение - риск для жизни. Пессимистично звучит? Зато - правда. Если можно хоть как-то избежать этого риска, лучше начинать с малого.
  #23  
Старый 02.07.2006, 13:50
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо отношение изменить на более "философическое". Погибнуть можно где угодно и от чего угодно. Взрыв бытового газа, пожар, льдышка на голову с крыши, будете ходить пешком, может машина сбить, маньяк может убить. Конечно, машина - это источник опасности, как и самолёт, и поезд, и бойцовская собака.
  #24  
Старый 02.07.2006, 13:54
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я вроде и не спорю, что надо пристегиваться, и что вождение - это риск. За рулем надо быть предельно осторожным и внимательным. Но все мы человеки, поэтому случаются "проколы",которые надо избегать всеми силами. И самое главное ПДД - РАСЧИТЫВАЙТЕ НА ДУРАКА, т.е.даж если у вас главная дорога, притормозите перед прекрестком и посмотрите,нет ли какого дурака.
  #25  
Старый 02.07.2006, 15:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про дураков и лихачей на дороге - согласна на все 100%

  #26  
Старый 02.07.2006, 17:00
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию то не он, случайно?

Изображения
Тип файла: jpg 01_x5_ziza_158459[2].jpg (154.7 Кб, 0 просмотров)
  #27  
Старый 02.07.2006, 17:24
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла - причем здесь то, что тетенька не посмотрела по сторонам? На неуправляемом пешеходном переходе пешеходов надо пропускать, смотрят они по сторонам или нет. Т.е. вина стопроцентно Вашего мужа.
  #28  
Старый 02.07.2006, 17:36
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

судя по кроссовку - он
  #29  
Старый 02.07.2006, 18:19
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я разве написала,что переход был неуправляемый? Он был управляемый, и нам горел зеленый,но ответственность при такой аварии все равно на водителе. Я написала,что этот случай заставил вниматеьней быть,тем более на неуправляемых переходах.
  #30  
Старый 02.07.2006, 18:22
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас! В клочья. Это какая же скорость должна быть?!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger