Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2003, 23:37
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, проблемы бывают не только с мужиками...

Есть у меня сестра. Старше на 14 лет. Как же мы любили друг друга! Все мне рассказывали как она меня маленькую обожала, сколько со мной занималась, как ее за маму мою все принимали. Потом мне 20, ей 34. У нее развод, тяжелое время, я ее утешала, поддерживала как могла.С детьми ее занималсь, помогала. Потом у нее новй муж - богатый, новая работа - хорошая, они дарят мне подарки, привозят шмотки из-за границы.
Это присказка, а теперь сказка.Неделю назад узнаю я о себе от нее следующие вещи:
1.я увлечена только собой, своим ребенком и мужем. Больше ничего меня не интересует.(Это претензия, надо понимать-я эгоистка страшная, ничьи проблемы меня не волнуют, на все мне начхать).
2.Я никому ни в чем не помогала этим летом, ни для кого ничего не делала, кроме своей семьи ( Мой ребенок родился в апреле, я до сих пор кормлю в основном грудью, через 3 часа. ).
3.Мы с мужем целыми днями лежим на диване и пялимся в телевизор (муж, естественно работает-примеч. автора :-))
4. В начале июня! я не дала мужу помочь сестре убрать посуду после общесемейных посиделок, а в конце июня не сняла туфли при входе в ее дом, прошла в комнату, нанесла полный дом песка она целый день мыла, а августе она меня попросила купить ей хлеба, просто для проверки-знала что я не сделаю и точно! я сказала, что пойду в магазин позже!
5.Красной нитью, по этому повествованию прошли намеки, что нам нужны от нее подарки и деньги ( муж ее очень богатый человек, но клянусь! мы у них ни разу стольника взаймы не попросили, так что может эти намеки и не меня касались, но очень похоже что все же меня)
Ну и много всего еще.
Извините, народ, что длинно, но все же я была поражена. Человек имеет все - богатый муж, 2 дома, 2 квартиры,дети-одеты отлично, отдыхают за границей, учатся в престижных вузе и школе. 40 лет, выглядит хорошо, работает. И все равно неймется. Ведь все это мне было высказано со слезами на глазах, с обидой и с завистью!!!
Не знаю, что теперь будет, обидно и грустно, что потеряла близкого человека.И жалко ее,если бы мой муж имел столько денег я бы уж точно не парилась из-за того кто в каких туфлях в мой дом приперся, я бы домработницу наняла :-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.10.2003, 00:04
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А Вы действительно белая и пушистая? Может, если быть честной, Вы сестру чем-то обидели? Просто поразмышляйте. На все есть причины.

А вообще, люди у которых "все есть" часто бывают недовольны. Они завышают требования к окружающим, замечают мелочи всякие, или только плохое. А потом претензии предъявляют к тем, кто им вобще-то ничего не должен. Может быть, она считает Вас обязаной ей помогать(Вы как бы возвращаете ей сестринский долг), и более того, Вы приучили сестру к своей помощи. А теперь, когда у Вас есть другой человечек, она не может Вас отпустить. Так бывает и некоторым с матерями - не приемлят внуков: дочку с ними делить, вот еще!
  #3  
Старый 11.10.2003, 22:09
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я не белая и пушистая, конечно нет!

Хотя мне кажется вполне нормальный человек, как и все со своими недостатками.А что бывают без недостатков? Но обижать-нет не обижала. Просто все лето с мая до сих пор, мы провели на одном участке (у нас два дома их и наш). Вы знаете хоть одного человека которого, близко зная не в чем упрекнуть, прижелании? Только честно. Я думаю таких людей нет. Про каждого из нас можно вспомнить за 6 месяцев что-то в чем мы были неправы.Свалить все это в кучу, чуть-чуть усилить, чуть-чуть додумать и такой ужас получится что только держись!!!
Да я и думаю над этим если честно... Есть у меня парочка версий, я их ниже выскажу, когда все отзыва прочту :-)))
  #4  
Старый 11.10.2003, 00:09
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ведь все это мне было высказано со слезами на глазах, с обидой и с завистью!!!" - как Вы узнали, что это обида и зависть? Про слезы как раз понятно, это видно, но обида... На Вас именно обида? А уж зависть так однозначно определить...

Вы среагировали на оболочку - Ваша сестра, любимая, насколько я понимаю, и любящая, наговорила Вам обидных слов. Видать фигово ей. Беда у нее какая-то. Но Вы предпочли ее потерять, а не попробовать что-то понять, как-то с этим разобраться, помочь ей. Воля Ваша, Вы сами произнесли слово "зависть", может оно и неспроста пришло Вам в голову, только вот похоже зависть - это больше про Вас, достаточно прочитать последние строки Вашего сообщения. О любимом человеке, пусть и нанесшем обиду, так не говорят. "Все неймется" - нет, это не из лексикона любящей сестры.
  #5  
Старый 11.10.2003, 09:42
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ох, Маша, ваши бы слова года назад

услышать Мы-то уже помирились, но мотали нервы (в основном я себе) полгода.

Если бы я такую точку зрения сразу услышала, может на все про все месяц понадобился. Но все равно спасибо!!!! Я запомню и буду применять.

Leake
  #6  
Старый 11.10.2003, 11:33
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Маша, Вы правы! Ни за что с родной кровью не отдаляйтесь,

Вам потом так тяжело будет, родную надо понять, пожалеть, пусть вслух подтрунивать над недостатками, но "одной крепкой семьей", поверьте, ничего не поделаешь, родители одни у вас, дети ваши двоюродные, Вы готовы лишить своего ребенка братьев-сестер, понятия "большая семья", не делайте! Между родными никакого торга за подарки! Не из-за подарков это, поговорите нежно, успокойте "Ну что с нами происходит?" Ещё один момент: беременность и после родов - это такая мнительность, со многими такая же гиперчувствительность к словам.
  #7  
Старый 11.10.2003, 15:21
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. К чему здесь упоминания про богатого мужа, дома и квартиры? Или человек, имеющий деньги , не должен в принципе испытывать никаких негативных эмоций?
  #8  
Старый 11.10.2003, 22:28
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объясню к чему упоминание про деньги и Маше про зависть

Почему то когда писала так и думала, что меня в зависти заподозрят.Про зависть, Маша она мне сама сказала "Мне говорит, муж сказал "А у Дашки все-таки есть одна хорошая черта! (как вам такая постановка вопроса?) она не завистливая!Смотри у тебя все есть, она могла бы тебя возненавидеть, а она тебя любит" А я ему, говорит отвечаю "Что ты, это я ей завидую, ей так легко живется! ( это было серьезно сказано) "
Упоминания про дома и квартиры вот к чему: если вам что-то дано в данный момент-наслаждайтесь этим, цените это, ведь это дано именно сейчас, в другой период жизни этого может не быть - таково мое глубокое убеждение. И пришло оно ко мне не сразу, а недавно.Дано тебе сейчас богатство, достаток,любящий муж и здоровые удачные дети, так цени это, радуйся и забей на мелочи! Люби себя, береги свои нервы и не парься из-за того сходила тебе сестра за хлебом или нет и вобще хороший она человек или плохой.Я бы правда и человеку у ни домов ни квартир ни мужа не советовала бы и из-за этого париться, но его я бы хоть поняла - жизнь хреновая, а еще и сестра за хлебом не сходила, вот блин!!! Ну а тут то...
  #9  
Старый 11.10.2003, 22:43
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Господи, да если человек говорит "нет, это я ей завидую", то о сильной зависти речь не идет наверняка, потому что сильная зависть это совсем другое, не так это выражается, совсем не так, в ней не так признаются ) Дашелка, "есть одна хорошая черта" - это нормальная постановка вопроса, просто пропущено слово "уникальная", например. Я часто говорю подругам, что"у тебя есть одна хорошая черта, ты очень интуитивная", вот так, например. И это не значит, что это ЕДИНСТВЕННАЯ хорошая черта подруги. Очень большую роль играет контекст.

А что касается "заводов, машин и пароходов" и прочих радостей жизни сестры, то есть вещи, которые не компенсируются никаким богатством, и если Вы будете определять проблемы сестры, как "с жиру бесится", то она и правда, может обидеться на Вас. Потому что на самом деле все гораздо сложнее. Можно ценить все, что имеешь (но заметьте, она не обязана это ценить так, как считаете правильным Вы), но тем не менее испытывать большие трудности в жизни. Например, когда твоя любимая сестра перестает видеть в тебе человека (
  #10  
Старый 12.10.2003, 00:13
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Про зависть Вам Маша Машкина правильно написала. А насчет домов - человек не может всегда ценить, что имеет. Просто потому, что перестает замечать что у него есть, привыкает! И думает только о том, чего у него нет. Вот Вы не задумывались, что ВЫ цените? Мужа, детей, дом, работу, достаток(вы же не нищие). У некоторых этого нет. Так поберегите сво нервы и не обижайтесь так сильно на сестру! Тем более причин ее обиды Вы не знаете.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger