Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2003, 23:40
Alla K.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужен ли психолог..?

Не знаю, помнят ли здесь меня, я давненько не писала ничего..

Не могу разобраться никак со своими тараканами. Нуждаются ли они в помощи психолога (или как правильно называется этот человек..) или все же мы "сами с усами" и в состоянии справиться? Времени с начала моего вдовства уже прошло 10 месяцев, наверное пора вылезать из скорлупы, а не получается. Разучилась общаться, растеряла большинство друзей-знакомцев, даже написать на форум ничего толком не могу, все выходит криво, косо, часто очень невпопад. Все стираю нафиг.. Не получается ничего.

Господи, как хочется иногда просто поболтать, как раньше, как будто ничего не было!

Люди, где найти хорошего психолога? Кажется, мне все-таки к нему надо.
Кто-нибудь прибегал к их услугам? И как, помогло?
Подскажите, плз..

Алла, Вика (4.08.99) и Даша (3.12.02)
  #2  
Старый 30.11.2003, 12:05
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет

Алла, привет. Позвони мне 8-903-745-03-84, лучше вечерком, или домашний 172-7917. Я знаю пихолога, да и вообще поговорим. Я собиралась все тебе написать, но как-то не собралась, хотя часто вспоминаю о тебе. Не пропадай. Марина
  #3  
Старый 30.11.2003, 21:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про психолога ничего не скажу...

А вот то,что ты появилась здесь,просто отлично.Возвращайся в наши стройные ряды!
  #4  
Старый 01.12.2003, 10:22
Вика Логачева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла, мне наверно проще было, у меня есть два знакомых психолога, которые одновременно мои хорошие друзья, вот с ними я не боялась консультироваться, советоваться. Иногда хватало звонка по телефону, чтобы что-то поставить на места.
К незнакомому доктору без рекомендации я бы побоялась идти.
Знаю, что есть психологи, работающие именно с теми, кто потерял близких, и в большинстве сами прошедшие через это, может попробовать таких поискать.
Я живу не в Москве, поэтому к сожалению не могу никого порекомендовать.

здоровья вам и спокойствия
Вика и Сан Саныч (21.01.2000)
  #5  
Старый 01.12.2003, 16:04
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, это индивидуально . Мы тут пытаемся сами вылезать, получается у всех по-раному (мама - с виду лучше всех, сестра приобрела кучу соматических заболеваний, но считает, что с ней все ОК, муж вообще молчит, а я этакий тихий депрессивник), но по-хорошему, надо бы всем к психологу. Главное - найти такого, который не "подсадит" на свою помощь. То есть, я так понимаю, он должен только указать направление выхода.
Из скорлупы, конечно, надо выковыриваться всеми силами. Но тоже кому как, наверное. Мне легче, когда я на людях. Пока в Склифе лежали - вообще было супер - весь день у нас народ толокся и некогда не то что горевать - поспать не давали . Спасибо им за то!
Весь ужас в том, что на дитях отражается состояние.
короче, думаю, что если есть деньги и время, то лучше пойти.
  #6  
Старый 02.12.2003, 03:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша, какая же Вы, всежки, умница!

Правильно, что общаетесь с людьми. В одиночку с мыслями с ума сойти легко. Рядом с Вами просто стыдно за свои, порой беспочвенные, депрессии.
  #7  
Старый 02.12.2003, 16:09
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. Эххх...

Правильно или не правильно - тут уж у кого как получается . Слава Богу, в семье все как-то адекватно себя ведут и друг друга поддерживают.
А насчет беспочвенных депрессий - все мы задним умом крепки Сейчас хорошо вижу, какой ерундой были мои "переживания" годичной давности . Страшно подумать: заперта дома с ребеноком!!!!
Честно говоря, лучше уж впадать в депрессию по мелочам и чтобы не с чем было сравнивать
  #8  
Старый 04.12.2003, 14:15
Alla K.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!...

Спасибо вам, девочки за ответы! Я даже и не ожидала, что так им обрадуюсь.

Одичала совсем! :о)

Мариш, я позвоню, спасибо. Вот только вызову "мужа на час", чтоб исправил обваливающуюся проводку в доме, а то телефон не работает без ~220 ( Сижу на одной розетке на все про все...

Алла, Вика (4.08.99) и Даша (3.12.02)
  #9  
Старый 05.12.2003, 14:34
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ

По поводу "мужа на час" - нам тоже актуально. Как это выглядит? Приличные работнички, не выпимши? Вроде надо что-то такое найти, а страшно посторонних в дом пускать. Маме иногда что-то надо, а муж мой разрывается на три дома и ждать его долго
  #10  
Старый 07.12.2003, 13:11
Татьяна Новикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть хороший психолог(+)

лично пользовалась его (точнее, ее) услугами. ИМХО, подсядешь или нет на помощь психолога зависит от самого человека. Я ушла от терапии тогда, когда почувствовала силы справиться самой с ситуацией. Наработками пользуюсь уже более 4 лет. Помогает очень сильно! Будет желание, пишите на мыл, дам коотдинаты.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger