Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > О зверях домашних

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2003, 16:21
зайчатница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем кормить зайца?

Подскажите, знающие люди, а чем кормить зайца, кроме морковки и капусты? У ребенка в садике в группу зайца подарили, именно зайца, не кролика, маленький такой зайчонок, ручной, ласковый и чистенький. Каким лакомством его можно порадовать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.12.2003, 19:14
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поменьше лакомств и просто его еда.Пищеварительная система у зайчиков очень нежнаю,чуть что ни так,всё,проблемы.С капустой кстаьти подождать ещё надо.
Яблочко можно кусочек.
А вообще крольчачие корма и поменьше всяких лакомств.
  #3  
Старый 20.12.2003, 18:21
Домби и сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня дома кролшик (+)

декоративный. Ему вообще нельзя капусту. Даем сено, травяные гранулы (летом - траву), специальные корма со злаками, витаминами и т.д. Морковь (но не каждый день), специальные витамины для кроликов (как таблетки, но вкусные, то есть не надо в него запихивать), хлеб еще он любит или сухарики, потом специальный корм, похожий на воздушную кукурузу. Еще продаются на палочках специальные лакомства (с орехами, например). А когда мы его покупали, нам сказали, что они даже колбасу едят ) Но мы не пробовали, жалко его ЖКТ.
  #4  
Старый 22.12.2003, 12:28
зайчатница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое всем ответившим

А вот как насчет сырой картошки, кабачка, тыквы? Это можно? Если да, то сырое или вареное?
  #5  
Старый 22.12.2003, 15:28
Домби и сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы не давали, но думаю (+)

что лучше не давать без консультации. Хотя нет, давали сырую тыкву или кабачок однажды, он не стал есть. Вот я не знаю: ведь, наверное, они должны чувствовать, что им можно. Мои друзья как-то дали ему капусту (уже писала, что декоративным ее не рекомендуется давать), так он тоже отказался, хотя по идее любить должен.
  #6  
Старый 22.12.2003, 18:08
зайчатница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а где они у вас живут?

в смысле, в клетке или прямо по дому гуляют? Я вот думаю, надо ребенку и себе завести в качестве домашнего животного, наверное, прямо по дому, без клетки? В садике живет прямо в группе, есть коробка у него картонная для уюта, но он в основном под батареей лежит, в коробке редко. И еще, что-то типа гороха сухого можно? или зайцы этим не интересуются?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger