Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2004, 11:26
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаете что за книжка? Я у одной бабули скупаю ее библиотеку понемножку. Съездить к ней не могу, далеко очень, так что у нас курьером выступает ее дочь, которая живет рядом со мной. Книги приходится обсуждать по телефону

Эту книжку описывает как очень привлекательную, но я ничего не могу вообще найти про нее в интернете. Такого просто раньше не бывало. Обычно бабуля скажет автора, издательство и я сразу нахожу книжку,смотрю на нее и потом мы договариваемся, а тут дыра какая=то.

Может кто помнит что ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.01.2004, 13:41
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Это переводная. Автор Diane Young. еще мультик есть по этой книжке "Долина папортников" называется. Книжка, мне, к сожалению, не попадалась, а описание мультика такое (из Видеогида):
Раньше мир лесов был намного больше. Но равновесие природы нарушено. Появился Хексус, злой дух насилия, он вырвался из центра Земли и стал уничтожать лес и деревья. И только воззвав к магическим силам природы, удалось заточить Хексуса внутри дерева. Так начинается этот экологический мультфильм. Мистическим маленьким существам грозит смертельная опасность, когда люди начинают уничтожать тропический лес своими бульдозерами. Люди могут случайно освободить Хексуса, заключенного в дереве, и тогда он снова будет нести смерть всему живому. (Иванов М.)

На Амазоне есть совсем чуть-чуть http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/0590454331/qid=1073997101//ref=sr_8_xs_ap_i2_xgl14/103-3510084-6659011?v=glance&s=books&n=507846
  #3  
Старый 13.01.2004, 21:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про книжку не знаю...

Мульт по ней классный!:-)Почитала бы с удовольствием.
  #4  
Старый 14.01.2004, 05:36
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели ваши трёх-четырёх-летние дети понимают такой сложный язык? "мир лесов" "равновесие природы" "злой дух насилия" "воззвав к магическим силам природы" "заточить" "Мистическим существам" "тропический лес" Ни одно из этих выражений мой 4,5-летний сын не смог бы понять. А уже почти 3-летка и подавно, даже рядом не лежало. У меня начинается комплекс неполноценности .

Ваши дети не имеют проблем с таким текстом? Мои бы даже слушать не стали, им было бы это скучно...


Оля
  #5  
Старый 14.01.2004, 10:44
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не, это аннотация к фильму такая закрученная. Книжка попроще, мне бабуля зачитывала ее немного по тел. :-)). Такое легкой фэнтези детское.

Нашла я про нее информацию, все таки она скорее на лет 5-6.
  #6  
Старый 15.01.2004, 13:06
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, а ты знаешь такую книжку - Гномобиль? Тоже про леса (секвойи в калифорнии) и гномиков. Мне кажется вам бы понравилось :-) И еще - не у вас ли случайно мой Dr. Suiss? Green egs and ham и все такое?
  #7  
Старый 15.01.2004, 21:46
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не мы тебе отдавали, точно.

Не знаю такую книжку,попробую поискать.
Кстати, тебе Ленька деньги передал за интернет?
  #8  
Старый 16.01.2004, 04:04
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по описанию узнала мультик, который смотрела :)

пару лет назад. Мне понравился.. я вообще мультики полнометражные люблю.. думаю, вполне можно прочитать книжку, по которой он сделан..
  #9  
Старый 16.01.2004, 08:15
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, передал. Спасибо :-) Обращайтесь если что.
  #10  
Старый 13.04.2004, 10:01
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая книжка есть.Эта - Приключение в Папоротниковой низине и другая - Времена года в Папоротниковой низине.
Издательство - Первая образцовая типография.
Ребёнок слушал эту книгу с удовольствием. Папоротниковая низина - это классическая английская деревня, жители этой деревни - разные животные. Каждая глава книги отдельная незатейливая история, приключившаяся с кем-нибудь из жителей.
На разворотах книги - стилизаванная карта деревни (как в Волшебнике Изумрудного города, но по-подробнее).
Хорошая книжка для 4-5 лет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger