Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2003, 14:53
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сделали аллергопробы и у нас аллергия на пшенищу. Велено на 2 недели пшеницу исключить. Накормила я вчера ребенка овсяными колечками и чипсами, а сегодня внимательно вчиталась в состав, а там - пшеничный крахмал. Значит, это нам тоже нельзя?

У меня дочка мясоед страшный, без котлет у нас ни дня не обходится. Что добавить в котлеты вместо хлеба? Молотая обсянка пойдет, или это на вкус совсем гадость получится?

К американкам: может, кто-нибудь знает, в каких хлопьях или растворимых кашах этого крахмала нет? И есть ли безпшеничный хлеб?

Юля.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.12.2003, 15:13
Krista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть безпшеничный хлеб. Мы покупаем органический.

Просто читайте состав, да и чаще всего, если нет пшеницы, то указывается это даже отдельно - wheat free. Можно рисовые макарончики попробовать. Если у вас есть магазин органический продуктов или в супермаркете есть отдел подобный, то посмотрите там - есть продукты без пшеницы: типа вафель гречишных (проверяйте состав, чтобы не было пшеницы) или блинов. А гречу вы едите? А рис (я покупаю коричневый)?

А в котлеты вместо булки можно добавить натертую картошку (я в процессор кидаю картошку, лук и яйцо вначале, делаю из этого пюре, потом только мясо добавляю). Какое мяско вы делаете? Из куры можно делать типа фрикаделек, побольше лука (если его мелко перемолоть, то в готовых он незаметен), яйцо и тушить с небольшим количесвом водички или на пару, получается вкусно. Может и говядину так можно, я не пробовала.

А овощи вы едите? Какой у вас возраст? Может вместо растворимых каш попробовать просто овсянку варить, купить мелкую и варить на воде, а потом для вкуса добавить фрукты? У нас пошло это на ура. Кстати, посмотрела, у нас в растворимой каше нет крахмала, но я ее сейчас делаю реже, уж очень нам полюбилась греча и овсянка.

Можно делать блины на муке без пшеницы, например, из barley, гречи, овсянки или rye, и также использовать эту муку для сырников скажем.
  #3  
Старый 11.12.2003, 15:53
Krista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот ссылочка, может поможет

http://www.chp.edu/greystone/allergy/wheat.php
  #4  
Старый 11.12.2003, 18:01
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плавали, знаем.

В органик магазинах много продуктов без пшеницы и без глютена. Сейчас отправлю вам на мыло файл с перечислением продуктов из органик магазина. ловите.
  #5  
Старый 11.12.2003, 18:47
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ссылочку.

Юнке 1,8. Она давно уже ест все с общего стола, причем хлеб и макароны она ест каждый день, потому что это основная еда ее трехлетнего брата, а попробуй ей не дать то, что Игнат ест! Так что придется обоих на диету сажать.
  #6  
Старый 11.12.2003, 18:53
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! До Whole Foods доеду завтра, я сегодня посмотрела в обычном магазине - еды без пшеницы навалом, но там такой состав! И сахар, и красители, и вкусовые добавки.

Попробовала ей блинчики испечь из гречневой муки - не ест, редиска :-) Хотя гречку с мясом очень любит. Кукурузные колечки тоже не ест, ходит около ящика, где Чириосы лежаи и ноет. Основная проблема - заменить ей завтраки и перекусы, на обед и ужин она с мясом все съест.
  #7  
Старый 12.12.2003, 04:39
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Whole Foods с составами получше, но

самые ужасные составы в ярких детских упаковках. Так что на них даже внимание не обращайте :-).

Может, она на сладенькое "клюнет"? Я в Whole Foods покупаю Maple Buckwheat Flakes фирмы Arrowhead Mills, у них сахара в составе нет, но они сладенькие. У этой же фирмы очень большая серия продуктов без пшеницы и без глютена. Кстати, там же полно овсяных хлопьев и колечек, но я их даже не разглядывала, нам овсянку нельзя было, но вы наверняка что-то подыщите. Еще у нас есть магазины Shaws, у них под их брендом продаются Кукурузные крупные колечки Wheels с кленовым сиропом. В составе пшеницы нет, сахара нет. А еще могу посоветовать (если уж совсем ничего не пойдет) герберовские Fruit Wagon Wheels (это печенья в банках, Finger Foods), там есть сахар в составе, а пшеницы нет, только рисовая и кукурузная мука, но в крайнем случае их можно на завтраки - молоком заливать. Правда, дороговато выйдет, но вам же пока на 2 недели.

С перекусами тоже посмотрите в Whoole Foods, там и печеньки были без пшеницы, но в них много другого :-(, опять те же герберовские фруктовые печеньки можно. Хлеб вы там найдете, блинчики гречневые и рисовые с вареньем есть. Кстати, блинчики овсяные я там тоже видела. Там же я видела сосиски без глютена :-).

Ну и макаронов там очень много. Кукурузные и киноа не отличаются по вкусу от обычных, а вот рисовые похуже, конечно.
  #8  
Старый 12.12.2003, 23:34
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию А у вас на любую пшеницу или только на отбеленную?

У моего Сашки аллергия на неорганическую отбеленную пшеницу. На неотбеленную аллергии нет, так что я (кормящая мать) ем все из органической муки (и хлеб, и макароны, и круассаны - у нас огромный выбор продуктов из органической муки) + я еще и покупаю эту муку и на ней делаю выпечку, оладьи, блины и т.д.

В котлеты, соответственно, кладу тоже органический хлеб.

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #9  
Старый 13.12.2003, 04:39
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А фиг его знает, на что у нас аллергия. Тест сделали - пшеницу показал. Мы сейчас пока на диете вообще без пшеницы, а потом будем добавлять потихоньку разные продукты и смотреть, что подойдет. Но чей-то у меня уже сомнения, что наша экзема от пшеницы - мы,конечно, пока только два дня на диете, но экзема сегодня ухудшилась, увеличилась и покраснела.
  #10  
Старый 13.12.2003, 06:19
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

В котлетки вместо хлеба хорошо добавлять тофу (соевый белок). Тогда котлетки получаются сочными и пышненькими.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger