Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2006, 10:21
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суть проблемы такая. Департамент наш очень увеличился за последний год и сдавать деньги на 5-6 дней рождений ежемесячно людям становится обременительно. Хотелось придумать какую-либо иную форму поздравления. При этом, поздравление не должно носить формальный характер.
Если у вас есть опыт - поделитесь пожалуйста.
Благодарю всех за ответы!

Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.01.2006, 10:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но ведь меняется и количество сдающих )))

или у вас другая математика )))?
  #3  
Старый 31.01.2006, 11:11
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меняется. Но есть сотрудники, которые, например, начинают отказываться сдавать деньги. Предлог - много в месяц получается, денег сейчас нет, плохо знает другого сотрудника... Кто-то болеет, кто-то в отпуске. Кто-то в командировке. А командировок у нас много! И уже не получается собирать меньшую сумму с людей. Вот и вся математика.
  #4  
Старый 31.01.2006, 11:52
Anastazy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если народу уж слишком прибавилось, можно сумму сборов уменьшить, всего делов-то ))
  #5  
Старый 31.01.2006, 12:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию торт купить и шампанское или сок, если все за рулем.

Не очень понимаю смысл скидываться гуртом на подарок сотрудникам. Отношения между сотрудниками бывают разные - от приятельских до "здороваются сквозь зубы". У нас на работе сумма на подарок выделяется работодателем, причем одариваемый может сам купить себе подарок (который будет празднично упакован и ему же торжественно прилюдно вручен) или заказать чтобы ему купили или просто взять деньгами. Помимо этого подарки дарят друг другу на д.р. и НГ те, между кем это заведено. Кто-то скидывается, но чаще дарят индивидуально.
  #6  
Старый 31.01.2006, 12:08
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тимбилдинг - у нас фирма дарит конвертик тем, кто накрывает поляну. Люди объединяются и в пятницу отмечают сразу несколько. От фирмы каждому подарок (сумма или подарок на эту сумму) а люди, кто хочет, сам частным образом что-то дарит.
Собирать деньги - геморрой и при росте фирмы - утопия...
  #7  
Старый 31.01.2006, 12:09
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, автор, что вклиниваюсь, а нет ли у кого креативных идей, что можно сделать интересного для именниника в такое корп. отмечание? вечер пятницы, стол, тосты, а что еще бы?
  #8  
Старый 31.01.2006, 13:41
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас всё произвольно - и именники, кто тортик принесет, кто пьянку закатит, и подарки - от фирмы всегда дарят, остальные всегда по желанию - кто хочет, тот с тем и кооперируется, то клуб курильщиков своему члену что-то придумает, то девушки друг другу мелочь девчачью, кто в индивудуальном порядке.
  #9  
Старый 31.01.2006, 13:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не знаю насколько у вас выросла фирма и тп

но у нас она например огромная и о том чтобы поздравлять всем всех с подарками даже речи нет. мы "подзравляемся" кучками. т.е. вот кучка там литигаторов - междусобойчик, вокруг налоговиков свой междусобойчик.

у нас отдел вырос, количество сотрудников выросло. Но мы как сдавали там по 500-1000 руб, так и сдаем (но ведь за это время все подорожало), зато чаще тусовки, мы например всегда в ресторанах отмечаем ДР с коллегами. Празднования иногда объединяем, во-первых по деньгам легче, во вторых трудно собираться каждые 2-3 недели ))) на корпор.пьянку.

Такого чтобы кого-то уговаривать надо было сдать не припомню. В командировке - значит приедет и отдаст, секретарь за него заложит деньги и запишет у себя там на конвертике.

На сотрудника, которого я мало знаю я бы не сдала 500 рублей, но у меня бы никто и не попросил. Все знают кто с кем "дружит". Но у нас их 200, очевидно что некоторых даже не знаю, кто они что они.
  #10  
Старый 31.01.2006, 14:04
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может просто стоит собирать не по 200-300 рублей (или сколько Вы собираете) на каждый ДР, а фиксированную сумму к каждому ДР (например 3000 руб) и делить эту сумму на все количество сдающих
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger