Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2004, 10:48
elenav elenav вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.01.2002
Сообщений: 96
elenav
По умолчанию

Не могу сама справиться с клаустрофобией. Разумом понимаю, что это глупость, но не могу. У кого это лечить, у психиатра, психолога, психотерапевта? Еще я слышала, что НЛП помогает. Посоветуйте, кто знает, к кому обращаться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.12.2004, 13:59
ЛВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

психотерапевт это и есть психиатр, насколько я понимаю.ПТ лечит и лекарственно,и также нелекарственно ( гипноз, рациональная терапия...).

думается лучше обратиться в клинику неврозов ( это в Москве), там все специалисты есть

насчет психологов...тут такая ситуевина: стока психологов наштамповали, но не все они профессиональны,

обращаться нужно только к медицинскому (клиническому)психологу . Их готовит МГУ , РГГУ, МППГУ...

все-таки я бы проконсультировалась и у психиатра, и у психолога
  #3  
Старый 19.12.2004, 17:06
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выше правильно сказали.. Идите к психиатру или психотерапевту (это в принципе одно и тоже - оба врачи, это российская примочка что это две разных вещи). Психологу - действительно с образованием, как выше заметили. Только не знаю, имеют ли в России психологи право выписывать медикаметы, потому что в комплексном лечении проблемы может понадобиться. Фобия - тем и характеризуется, что Вы умом понимаете, что страх необоснован, но тем не менее не можете с ним справиться. Самой преодолеть возможно, но крайне сложно, не мучайтесь идите к специалисту. Методов разных много, есть десенситизация (постепенное "приучение" к объекту страха).. маленькими шажочками как бы.. не доводя до паники.. плюс релаксация - это тоже очень важно.. медикаменты могут оказать большую помощь (антидепрессанты, или седативные, или анксиолитики - т.е. против тревожности). Главное, чтобы не давали в больших дозах те препараты, от которых может выработаться зависимость. Специалисть наметит Вам план работы - а там уж все зависит от Вас и серьезности Вашего настроя. Это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работа, с тренировками себя, аутотренингом и т.п. дисциплиной некоторой. Зато могу Вам сказать - что фобии как раз лечатся очень хорошо и прогноз лучше, чем у других заболеваний если будет возможность, после того как сходите к врачу - черкните тут что Вам порекомендовали.
  #4  
Старый 19.12.2004, 18:15
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, нлп хорошо работает с фобиями, но только если нормальный специалист. можно обратиться в любой большой нлп-центр, чтобы попасть к опытному нлп-исту, а не ко вчерашнему программеру, решившему, что после месячных курсов он волшебник :-) вы в каком городе?
  #5  
Старый 19.12.2004, 19:09
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Психологи в РФ не имеют права выписывать медикаменты, только люди с высшим медицинским образованием. Хотя психолог, при определенном обучении может получить сертификат, позволяющий ему в России называться психотерапевтом. Однако права выписывать фармпрепараты ему это не дает.
  #6  
Старый 19.12.2004, 19:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, мне тоже так казалось.. в Штатах кстати психологи

екоторые имеют право выписывать. не в курсе только, что им требуется для того чтобы получить эту возможность..
  #7  
Старый 20.12.2004, 02:49
КЕ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Психотерапевт не всегда психиатр,

психиатр имеет медицинское образование, психотерапевт может не иметь медицинского, только психологическое. А психолог - это человек с психологическим образованием, он не обязательно занимается психотерапией.
  #8  
Старый 20.12.2004, 07:48
elenav elenav вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.01.2002
Сообщений: 96
elenav
По умолчанию

В Москве. Кто-нибудь посоветует конкретного специалиста?
  #9  
Старый 20.12.2004, 16:44
elenav elenav вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.01.2002
Сообщений: 96
elenav
По умолчанию

Спасибо большое за совет. Позвонила в клинику неврозов. Нужно направление, платного приема нет, лечение только в стационаре. Вы не знаете, может быть их специалисты принимают в других мед. центрах платно?
  #10  
Старый 20.12.2004, 17:46
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посмотрите здесь http://www.nlpcenter.ru/, вероятно надо туда звонить и спрашивать о возможности попасть на прием, по крайней мере про руководителя этого центра известно, что он в порядке, так, может и сотрудники соответствующие :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger