Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2007, 00:09
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно каждый день растягиваться?

Пошла на кардио-шейп, очень понравились растяжки, я не гибкая не фига, хочу дома заниматься дополнительно, чтобы усилить процесс...

Не вредно?;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.01.2007, 05:51
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Перед растяжкой надо хорошо разогреть мышцы. Так что, придется и дома себе кардио-шейп каждый день устраивать :-)
  #3  
Старый 30.01.2007, 09:14
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не вредно, а даже необходимо! Но обязательно!после хорошего разогрева мышц. Иначе будут только травны. Алена
  #4  
Старый 30.01.2007, 14:47
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, а как

хорошенько разогреться? В домашних условиях? Потанцевать?

а то я не фига не знаю еще;-)
  #5  
Старый 30.01.2007, 15:17
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, можно проделать все то, что делаете на занятиях. Потанцевать - это разогреть только определенную группу мышц. В этом случае Вы их и можете растягивать. Разогреть мышцы - это не когда Вам становится жарко.
  #6  
Старый 30.01.2007, 21:50
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Силовая йога?

Хожу раз-два в неделю на групповой занятие в нашем спортклубе, где как раз этих растяжек много (но не только). И мне кажется, что многие растяжки заимствованы из силовой йоги (в комбинации с тай-чи). Поэтому может поискать книги или диски?
Да, и насчет осторожности - присоединюсь. Все это потенциально очень травматично, ни в коем случае нельзя форсировать и выполнять без подготовки (то есть не только разогрев, но и грамотное техническое выполнение, там есть много очень важных особенностей и нюансов).
  #7  
Старый 31.01.2007, 08:37
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, пожалуй, растяжки появились задолго до понятия "силовая йога"... Во всяком случае после изрядного прогрева мышц все тренировки по спортивной гимнастике 20 лет назад мы заканчивали именно упражнениями на растяжку. Ну, примитивно - хотябы для того, чтобы на шпагат сесть. А по большому счету, это необходимо для того, чтобы успокоить мышцы и привести их в нормальное состояние. Все прокачки очень сокращают мышцы и, например внешне, они через некоторое время начинают выглядеть не особо эстетично - торчат. Можно так назвать. Мало того, всякая прокачка, как бы поправильнее выразиться - существенно сковывает тело. Для простоты - если Вы раньше не могли сесть на шпагат, но пытались, то теперь и попытки не удаются. А приносят только больи дискомфорт.
  #8  
Старый 01.02.2007, 14:32
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То есть спортивная гимнастика старше йоги

ГениЯльно. Мне как-то в голову это не приходило. :-)
Другое тело, что силовая йога действительно вошла "в обойму" спортклубов не так давно. Дык, мода. Капоэйра тоже до недавнего была известна узкому кругу любителей, просто в моду вошла не так давно...
Кстати, когда я пыталась растянуться именно для шпагата (причем в молодости), то мне это почти не удалось и было больно и трудно. А тут с изумлением поняла, что... сажусь на шпагат после пары лет занятий (как раз с элементами силовой йоги - и не только - комбинированное занятие, называется БодиБэленс - http://www.lesmills.com/site/programs/bodybalance-group-fitness-program.aspx), хотя совершенно к этому не стремилась, особенно не напрягалась и вообще - возраст посерьезнее будет. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger