Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2003, 08:33
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вторые роды: как?

Пишу в этот раздел, потому, что мама.не.-ру опустела, да и здесь вероятность встретить мамочек с двумя детьми больше.
хотя мне еще вроде бы рано задумываться о родах (еще идет только 19-ая неделька), но почему-то мысли о них появляются всё чаще и чаще. Причем какие-то пугающие. При первой беременности такого не было.
Расскажите: как у кого прошли вторые роды и легче ли (или наоборот сложнее) они были по сравнению с предыдущими.
В первый раз я, наверное, не боялась именно потому, что ничего толком не знала. Родила легко. Оформилась в роддом утром, потому, что накануне ночью отошла слизистая пробка и пошли не очень, но всё же регулярные схватки и стали подтекать воды. (как потом оказалось был высокий прокол пузыря). Вечером, часов в 8-9 прокололи пузырь и в 1-30 ночи я уже родила свою дочку. Было вполне терпимо, сделали эпизиотомию, единственно, что зашивали потом вколов лидокаин, а он на меня не действует, но под шоком от только что пережитых родов и это было не очень страшно. В общем на все роды у меня ушло от силы часов 5.
Поэтому, у меня постоянно свербит мысль, что легче уже, наверное, и не бывает. И раз мне так повезло в первый раз, то во второй легче быть не может, а в лучшем случае также или же сложнее. И так как я все-таки теперь знаю, что такое роды, то мне страшно...
p.s. рожать буду в том же роддоме, НО там не делают анастезию по желанию - только по показаниям, не рожают с мужем и тп, ибо этот роддом ориентирован на довольно сложные роды (туда приезжают рожать со всей республики), но врачи там однозначно замечательные, есть реанимация для новорожденных и для матери. К тому же врачи для меня все чутку знакомые и от этого морально легче.
p.p.s. А, еще вопрос: говорят, что вторые роды могут начаться раньше? Первого родила ровно по прошествии 40 недель. Они закончились и в ночь родила... ))) И еще: говорят, что во второй раз восстанавливаться сложнее. Женщина в роддоме, родившая второго ребенка говорила мне, легко порхающей, что в первый раз у неё тоже было легко, а теперь матка сокращается медленнее и болезненней...

Извините, что столько вопросов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.11.2003, 09:36
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, вас накрутили или играют гормоны! Я знаю кучу примеров, вторые роды легче, чем первые. У меня вторые роды были быстрее и уютнее(муж рядом был!). А переживать и бояться неизвестности это нормально, было бы не совсем нормально наоборот! Удачи вам и вашим малышам!

Олика+Артур+Лилиан!
  #3  
Старый 23.11.2003, 10:26
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Наташ, не забивай пока ерундой голову! Однозначно что по протоптанной тропинке легче идти!:-) Если первый раз родила сама и легко, то с чего это ты во второй раз должна слОжно рожать??? Расслабься и наслаждайсябеременностью! А если так хочется переживаний, то лучше найди на маме.ру рассказы о родах и наслаждайся сколько влезет! Но не советую увлекаться :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #4  
Старый 23.11.2003, 11:24
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Главное впечатление от вторых родов - БЫСТРО! Первые роды - 21 час, вторые - всего 4. Еле-еле успела в роддом (за 15 мин до рождения ребенка )

Но вообще - все индивидуально. У кого-то в первый раз легче, у кого-то во второй, не надо примерять на себя чужие ситуации.

Если интересно, можете почитать оба моих варианта и сравнить (приаттачу внизу), только не воспринимайте как руководство к действию, у Вас наверняка все будет по-другому
Вложения
Тип файла: txt ACF24F2.txt (12.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: txt 2.txt (11.6 Кб, 0 просмотров)
  #5  
Старый 23.11.2003, 11:56
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна со всем.Вторые легче и быстрее.Так что учитывая,что ваши перве были 5 часов,вторые наверно часа 3 будут:-)Ну не здорово ли?
У меня вторые были легче .Я просто умнее была,так что многих ошибок избежала,что уже далет роды легче,не правда ли?
  #6  
Старый 23.11.2003, 12:05
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Первые роды - 12 часов ужаса, т.к.

это были полностью искусственно стимулированные роды с неудачно поставленны эпидуралом и эпизиотомией. Почему - потому что сама дура, вместо того, чтобы трезво принимать решения самой (все показатели в норме, так зачем стимулировать) и т.д.я пошла на поводу у врачей (к стати, рожала в элитарном роддоме по дикому блату, роды принимал сам гавврач). После этих родов домой я попала на 5 сутки, ходить смогла через неделю (плохо зашили), а голова из-за эпидурала болела еще месяц, да так, что глаза открыть не могла.

Вторые роды - меньше 5 часов, из которых я проспала 4 с половиной часа (я конечно знала, что идут роды, но уж больно было лениво шевилиться и просыпаться), родила дома с двумя милыми акушерками по дороге из туалета в кровать. До кровати мы не дотянули, так что рожали около кровати на четвереньках. Естесственно, что никакой анастезии, никакой стимуляции. Даже ни одной ссадины или трещины (несмотря на эпизиотомию и то, что Сашка был крупный и лез держа себя одной рукой за ухо). Через 2 часа после родов сама поскакала на первый этах на кухню за чаем, а на следующий день уже сидела в кабинете и работала.

Все это благодаря тому, что мои акушерки мне объяснили, что самой главное - не бояться. От страха наступаеь спазм мышечный, и мышци вместо того, чтобы расслаблено растягиваться и выпускать ребенка, напрагаются и мешают этому процессу. От этого и возникает боль. Получается как бы замкнутый круг - мы боимся родов, потому, что это больгно. но это больно ТОЛЬКО потому, что мы этого боимся. Наше тело очень умное. Боль в нем является сигналом проблемы, неполадки. Но роды - это не болезнь и не проблема, по этому телу нет необходимости включать боль - ведь все нормально, неполадок нет. Роды это так же естественно, как, извините, сходить в туалет. Но вам же не больно, когда вы это делаете. Так что самое главное - расслабиться и не мешать телу. К стати, даже если женщина находится в коме, роды все равно начнутся и будут идти независимо от ее сознания. Здесь работает не мозг, а мышци. Мозг только мешает.

Пишите на мыло, если хотите подробнее узнать эту методику подготовки к родам.

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #7  
Старый 23.11.2003, 12:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Спокойнее, хотя и дольше..

Второй раз никто ничего со мной не делал, так что роды заняли немного дольше, но все было куда спойонее - я знала чего хочу и чего не хочу..


Жаль, конечно, что у вас такой роддом, но, надеюсь, все хорошо будет.
  #8  
Старый 23.11.2003, 12:57
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторые - быстрее, легче. Можно сказать получала удовольствие, даже анастезию не делали. То же 40 недель законились 2 февраля, 3 родила девочку. Единственное - детское место приросло, но это я думаю, что виновата сама.
  #9  
Старый 23.11.2003, 16:23
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

По продолжительности роды были одинаковые (всего три часа), но вторые немного более болезненные. Восстанавливаться после вторых было, наоборот, легче, не было разрывов, в отличие от первых, и почти ничего не болело.

Я, кстати, тоже вторых родов боялась больше, так как уже знала, чего ожидать. Но всё оказалось вовсе не страшно :-)

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
  #10  
Старый 23.11.2003, 18:49
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Вторые роды в 2 раза быстрее первых - 8 часов. ТОлько вот схватки были нерегулярные, а после эпидурала вообще остановились.

РОдила как и первого с одним маленьким разрывчиком, хотя малыш был очень крупный. Восстановилась быстро. Болей было меньше.


Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger