Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.12.2004, 12:49
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама меня пустила бы к себе жить. И это очень важно- знать, что есть человек, который поддержит тебя в трудную минуту. Но другое дело, что я сама не буду к ней проситься.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 08.12.2004, 12:52
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Очень может быть. И, кстати, оно вполне понятно (ну как же-с, просить самой - это "унизительно", вот если б мама предложила...; и, если что, всегда можно сказать, мол, ты меня сама позвала). Но все равно неправильно :-).
  #33  
Старый 08.12.2004, 12:57
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Если ты весь свой опус переведешь в прошедшее

время, я с удовольствием соглашусь и скажу, что в прошлой жизни в некоторых вопросах была круглой дурой. В том числе и к тебе, как ты выражаешься, "привязывалась", чтобы заполнить эмоциональную пустоту. В собственной жизни эмоций просто не хватало. Я совершенно не стыжусь это признать, потому как за последний год у меня в силу разных обстоятельств изменилась система координат.

А сейчас, прости, привязалась ко мне ты. И видишь мой "грозный облик" в каждой шавке, которая на тебя анонимно тявкает. Почему тявкает - неудивительно, у тебя странная страсть вываливать на всех свое грязное белье, в том числе и в этом форуме, а всяких злобных дам, которые рады при случае это припомнить, тут более чем достаточно. Но у меня, поверь, других интересов и дел хватает. Уймись, Оксан. Ты мне неинтересна. Мне от тебя ничего не надо. Если тебе нравится искать черную кошку в темной комнате - ради Бога, может, меня это и позабавит. Нравится самоутверждаться таким образом - вперед. Хочется, чтобы в этом треде последнее слово осталось за тобой - пожалуйста, мне не жалко.
  #34  
Старый 08.12.2004, 15:34
Неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не прошу ее меня содержать

я именно искала поддержки с ее стороны, когда мой муж заявил что развод даст только в сдучае если я откажусь от ребенка, он ребенка заберет в Израидь--у него там родители. Я была в таком шоке от этого заявления что српосила, что мне делать. В ответ подучила--о каком разволе ты говоришь, Где ты будешь жить? Она могла рпедложить хотя бы несокдько месяцев рожить у нее рока я родучу социадьное жилье, что ди...
  #35  
Старый 08.12.2004, 15:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А почему она должна была непременнно догадаться, что вам надо что-то там "предложить"? Люди, даже мамы, мысли читают плохо. Может, стоило свою просьбу изложить словами? Опять же, судя по маминой реакции ваше сообщение о разводе для неё -- абсолютная, причем малоприятная, неожиданность.
  #36  
Старый 08.12.2004, 15:48
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, простите, но я вот как посторонний наблюдатель последнее время вижу, что именно Вы как появитесь на форуме, так сразу Лизу зовете. А Лиза спокойно общается в других топиках без склок. И если она Вам уж так не нравится, то не упиминайте ее имени при общении и всем будет хорошо.
  #37  
Старый 08.12.2004, 16:12
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Должна - недолжна - это не те слова. Конечно, не должна, но при этом, если бы в такой сиутации моя мама меня не поддержала бы, я бы обиделась страшно. Как бы то ни было, каждому человеку очень важно знать, что есть на свете кто-то, кто его поддерживает в любых проблемах. Если не мама - то кто же?
  #38  
Старый 08.12.2004, 16:43
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да почему, собственно, она должна мне не нравиться? Обычная тетка, каких сотни по инету. Просто в свое время "подоставала" меня больше других - но так она ж уже сама объяснила, мол, не в себе была, эмоциональная пустота, то да сё... Я ее и пожалела.

Про то, что "Лиза сейчас появится", я написала лишь один раз, а так я уже давненько не отвечаю ни на какие ее выпады, просто сегодня, чтобы создать человеку праздник, ответила ей. У нас с Лизой - давняя любовь, а Вы - всего лишь посторонний наблюдатель . И Ваше впечатление может быть ошибочным, не так ли?

Вот и теперь... Только-только Лиза попросила последнее слово в этом, как она изящно выражается, "треде" оставить за ней, и я только-только выполнила ее просьбу, а тут появляетесь Вы и начинаете провоцировать меня на дальнейшую дискуссию. А я и повелась, ну прямо вот как школьница, ай-ай-ай.

(Да, девушки, с вами точно не соскучишься, какое там! ).

<a href="http://8ya.org"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>
  #39  
Старый 08.12.2004, 17:50
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что должна помочь. Даже не представляю, что я бы своей дочери задала такой вопрос. Он бы просто НЕ стоял. Мой дом - это дом моих детей тоже. И когда им будет тяжело, когда просто будет желание вернуться, пожить у мамы - то дверь для них ВСЕГДА открыта.
  #40  
Старый 08.12.2004, 18:48
жабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

товарисчи. Особенно те, кто пишут из России, что мама должна... Давайте разберемся. (А автор топика - пусть просто оглядится по сторонам, сколько разведенных дам с детьми живут у мамы? Правильно, нуль целых фиг десятых.) В Америке другое общество, другие стандарты. Нормально, что 18 летний ребенок уходит из гнезда навсегда. И у мамы-папы больше не живет. Хотя они могут помогать оплачивать обучение. После получения образования ВСЕ снимают жилье и живут самостоятельно и отдельно, к родителям на шею не лезут, даже если нет денег на покупку жилья - снимают. Оборотная сторона медали - нормально и приемлимо пристроить дряхлых родителей в дом престарелых. Они не возражают. Общество индивидуалистов. По большому счету каждый сам за себя, психология дикого запада. Это не хорошо и не плохо, просто факт. У нас более коллективный подход к жизни, всем миром всегда выживали, жили семьей в несколько поколений, и т.д. и т.п. Обьяснять не надо, все знают что да как. Тоже не хорошо и не плохо - просто факт.
Автор топика - мама вам ничего не должна. Она нормальный живой человек и имеет право поступать так, как ей лучше, а не кому-то еще. Там, где вы живете - это норма. Ищите другие пути улучшения собственной жизни. Они должны быть...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger