Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.09.2003, 09:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное мне очень повезло с врачом. Мы еще меньше вашего родились, тоже в срок. И аппетитом моя малышка не отличается до сих пор (но у меня и старший, который родился достаточно крупным, до сих пор не отличается аппетитом, поэтому к этому я привыкла ). И настращали меня сразу всякими неврологическими и прочими проблемами заранее. А у врачихи моей любимая фраза: "Не надо гипердиагностики!". Чего выдумывать пробемы там где их нет? Неврологических проблем не оказалось Каких либо еще тоже И про то, что "лучше маленькие, чем большие" я слышала еще в роддоме от медсестры, которая говорила это глядя на соседского мальчика, родившегося 5400 и не без последствий сразу проявившихся...

Растите, и не забивайте голову тем, чего нет!

Я конечно не призываю всех на все наплевать и никого не слушать. Но если проблем нет - зачем их искать? И о чем именно она говорит "это потому, что вы маленькие родились"? Возможно все же есть причины? А если нет, то... Не слушайте и все

Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.09.2003, 15:05
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын в 3 мес. был 5 кг, хотя родился 3200, не слушай=те никого, у него просто такая конституция. У меня все дети стройные в нас с папой;-).

Удачи, Даша и 4 деток.
  #13  
Старый 26.09.2003, 18:10
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы родились 2790 и 50 см. 8/9 по Апгару. Сейчас весим 4820. Да, мы пока меньше нашихз сверстников. Ну и что?
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #14  
Старый 26.09.2003, 18:16
ввв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не заморачивайтесь и не придумайте сами себе проблемы. Если ребенок здоров, то это главное.
  #15  
Старый 30.09.2003, 15:18
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, и что? Мой старшенький тоже доношенный маленьким родился - 2630 г и 48см. Теперь все в норме - вес по нижнему среднему, рост по верхнему среднему показателю. И никто нам не пеняет на вес при рождении. Вам, наверно, все-таки стоит поменять врача, если это возможно. Просто меньше нервотрепки.
Удачи :-)
  #16  
Старый 30.09.2003, 17:46
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАК ПОМЕНЯТЬ ВРАЧА???
Всё, сил моих больше нет :-(
Мы зачастили к врачу, потому что у нас анализ мочи скачет, то хорошо, то плохо :-(
Вот сегодня опять приходили за результатом - а она мне опять 25... про наш вес при рождении...
Начала спорить, что мол какое это имеет значение и тд... Она мне сказала, что стандарт 3200, а вы вот маленькие, значит задержка развития...... Блин, дура старая... Здрасте, приехали - раз мы БЫЛИ маленькие, значит задержка развития...

Хотя все другие врачи к нам претензий не имеют - всё ок, развиваемся как надо...
Что мне с этой дурой делать???
  #17  
Старый 30.09.2003, 18:44
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забей!!!

Я тут уже выше о нас писала. Мы родились 2350. И... мы вообще еще за 10 месяцев ни одного анализа мочи не сдавали

Какая задержка развития??? Какой стандарт? Бред какой.

И вообще все эти слова - гипотрофия и так далее... я как начиталась и ляпнула что-то подобное своей врачихе она только поулыбалась и ответила что-то типа "не надо всего этого, это незрелость и она догоняется в первые же месяцы".

Приходи к нашей врачихе)) Она тебя успокоит

Удачи!
  #18  
Старый 01.10.2003, 07:00
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, слово то какое родное - гипотрофия :-) Мне её родимую всю беременность ставили, теперь вот ребёнку пишут... :-(
У нас это семейное... моя мама тоже всю жизнь 47 кг весит; и сама и меня родила 2600 в своё время, и все довольны :-)

А как же анализы перед прививками? Нас перед прививкой на анализы и послали - вот теперь разбираемся...
Сегодня на всё забила и не будила её утром, чтоб анализ собрать - достали меня таскаться к ним с баночками, а ребёнка то как жалко будить каждый раз (не будить - не упеваю, она писает сразу как просыпается...)
Вроде и прививку надо сделать, но так они меня уже утомили, вапче не хочу там появляться :-(
  #19  
Старый 01.10.2003, 08:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы перед прививкой только кровь сдали. Все было в порядке Про мочу они спросили меня - сдали или нет? Я честно сказала "нет" и меня и не доставали

Ой, как я люблю свою врачиху Я от нее всегда столько положительных эмоций получаю (до этого со старшим ребенком у меня была такая тормоз, зануда - хотя и заведующая, я к ней как на каторгу зодила).

Я когда еще во время этой беременности была напугана всеми этими страстями (ну ты думаю и сама все это проходила) и в роддоме мне всего как наговорили... Выписывать не хотели - грозились перевести куда-то в больницу. Потом выписали вроде А при выписке домой ко мне тоже какая-то другая врачиха пришла и настращщала. А потом пришла "моя" и сразу меня успокоила и настроение подняла! Я сразу ожила и успокоилась

Не переживай! Не делай того, что не считаешь нужным и не дергайся. Главное быть уверенной - они от тебя тоже отстанут

Захочешь - пиши мне. olkin@pisem.net
  #20  
Старый 01.10.2003, 09:43
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ободрение! :-)
С анализом крови у нас тоже всё отлично!

А эта моча... попробуй её чистую вылови :-(

И прививка так и откладывается... :-(

И всё таки наверное было бы видно, если что то не так... Утром подбегаю к кроватке с баночкой а ребёнок такой счастливой улыбкой улыбается - ну что с ней может быть не так??? :-)
Да, думаю всё так - ведь всё хорошо, кроме мочи, которая через раз выходит хорошая ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger