Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.03.2004, 14:59
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "припирать животом" я вроде как ничего не написала. Напротив, я говорила, что меня бы тоже волновало, какой резонанс вызовет известие о моем интересном положении. Я бы на месте автора пошла на эту работу, если бы получила "добро" рекомендующего. Возможно, работодатель не имел бы ничего против приема на работу беременной женщины (учитывая тот факт, что ее ему рекомендуют, а не просто девушка с улицы явилась). А насчет того, что вы бы взяли к себе честную даму после 4 лет отсидки дома... Ну, может быть. Только таких как вы маловато, на всех "не хватат":-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.03.2004, 15:13
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо, неэтично умолчать о беременности, но это имхо конечно.
  #33  
Старый 15.03.2004, 15:32
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно

у нас такая девушка проработала до декрета, сейчас ей честно платят в месяц ее 500 руб., декретные тоже были исходя из белого оклада, но отношение к ней очень прохладное и думаю, обратно на работу не возьмут.
Не потому, что пришла бер-ная, а потому что не сказала об этом. Хотя 100 пудов, если б сказала, не взяли бы... :-( ей еще не повезло, что она попала в "эпидемию" беременных у нас на фирме, тогда одновременно родили пятеро.
  #34  
Старый 15.03.2004, 16:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Согласия рекомендующего и работодателя - это другое дело. Наверное, я бы на месте работодателя пошла бы навстречу, если бы мне некритично было, что она через 4 месяца уйдет в декрет и если бы сотрудница мне понравилась.
Насчет дамы после "отсидки" - не факт, что взяла бы - надо было бы посмотреть на даму. Если дама как специалист что-то стОит - почему нет? Но факт, что взяла бы скорее, чем оставила бы у себя обманщицу и качательницу "беременных" прав.
  #35  
Старый 16.03.2004, 00:01
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм. Сколько людей, столько и мнений.
А вот останусь к сорока без работы - скажут, сама виновата, не смогла за себя постоять.
Давно поняла, что благородство у нас не вознаграждается, но с собой поделать ничего не могу.
Попробую предупредить о своём положении, хотя мне это и неприятно. Не хочется посторонних людей посвящать в интимные подробности своей жизни. Спасибо всем. Проблема, конечно, во мне.
  #36  
Старый 16.03.2004, 00:28
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что по отношению к беременным женщинам у нас в стране нарушается конституционное право на работу.
  #37  
Старый 16.03.2004, 05:18
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была на четвертом месяце беременности, когда мне предложили перейти на более высокооплачиваемую работу по моей специальности. Отказалась. Ситуация, конечно, получше, чем у Автора, ибо к тому времени я проработала уже на родимом предприятии около пяти лет и никаких проблем с моим уходом в декрет у меня не было. Конечно, я потеряла возможность зарабатывать больше, работая по времени гораздо меньше, но я считаю нечестным скрывать факт своей беременности при устройстве на новую работу. К тому же, сто пудов, что работодатель, устройся я к нему, не сказав ни слова о моей интересном положении, нашел бы ЛЮБОЙ повод, чтобы выпереть меня с работы при первом же удобном случае. Девушка Luna, я могла бы понять, если бы Вы устраивались на работу беременной с тем условием, что максимум через полгода Вы снова приступите к своим обязанностям, но Вы-то решили в декрете все три года отсидеться!!! Это называется "и на ёлку влезть, и попу не оцарапать". Не получится, милая моя...
  #38  
Старый 16.03.2004, 07:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Можно подумать, что вы только что об этом узнали.
  #39  
Старый 16.03.2004, 09:12
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот именно!И можно подумать автор не в курсе,что декретный отпуск-большая роскошь во многих фирмах и очень часто руководству глубоко по-фигу что там в Трудовом Кодексе написано,не нравится-найдут другую.
  #40  
Старый 16.03.2004, 09:35
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если по совести, то проблемы, связанные с беременностью и родами - это проблемы семьи или женщины, которые решили завести ребенка. Хорошо, конечно, если государство тоже помогает в этом. Но уж фирмы и какие-то другие частные организации вовсе не обязаны помогать с этим. Так что, по-моему, нормально, если беременную женщину не берут в какую-то фирму. Если не подготовились к беременности заранее, продумав все, то не поработать период беременности и вскармливания - это не так долго, можно пережить даже в финансовом плане. Если речь о стаже, то можно куда-то чисто формально устроиться. А так - безусловно, нужно сообщить о том, что вы устраиваетесь только на 4 месяца. Не сообщать о вашей беременности - ваше право, но предупредить о том, что вы устраиваетесь всего на 4 месяца - это нужно обязательно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger