Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 04.02.2005, 13:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию росто белой завистью завудую вашему саду:)

Про язык - согласна. Про рисование - может быть в этмо направлении что-то выбрать? При Третьяковке, если не ошибаюсь, есть детская студия, слышала самые положительные возрасты. Они прямо там, в галлерее занимаются и рисуют. Если проклюнулись способности, надо их разививать дальше. Ну и что-нибудь двигательное, не сильно обременительно впридачу к рисованию. Например, бассейн (кстати, нам невропатолог весьма рекомендовал). Я бы своих водила по воскресеньям, но у нас машина сломалась, а пешком после бассейна по холоду, сама понимаешь А математика "не так легко давалась" - какие ваши годы У моей, например, был затык, когда переходили от наглядного счета (на кубиках, ягодках и проч.) к абстрактному, в цифрах. Что касается письма и что надоесть может за 2 года одно и то же... Пусть письма пишет. Тебе, бабушкам-дедушкам, подружкам. Если в голову что приходит, пусть записывает. Дашка у меня как раз в этом возрасте сказки писала (как это было написано - другой вопрос, она тогда еще вовсю зеркалила). Щас печатает на компе, правда редко, времени нет.


За нейропсихолога спасибо большое заранее, твоя рекомендация - залог профессионализма рекомендуемого. Я бы ей позвонила на мобильный. Мой мейл Loraсобакаb-and-lточкаorgточкаru

Гомеопатия - Валериана-хель подойдет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 04.02.2005, 13:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да это повсеместное явление у тех, кто много

на компе пишет и мало от руки. Народ на другом форуме народ (среди которых много филологов) в один голос жаловался, что при заполнении бумажек от руки, банально имя-фамилию свои без ошибок не могут написать
  #223  
Старый 04.02.2005, 14:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А узнаешь понимает или нет? Ну, на вопрос кто жибет в зоопарке или вочто играл у няньки он худо-бедно ответ намычит. Но большинство вопросов - ееее и разводит руками. Т.е. мне кажется, что понимает вопрос, но категорически не знает слов для ответа.


Что меня тут пугать начало - он довольно активно мычит, когда думает над ответом или показывает и т.д. И стал последнее время.. мычать с запинкой. еее.. еее...ее.. tam. Выглядит ну совсем как заикание, только никогда не бывает с самим словом - только с мычанием..
  #224  
Старый 04.02.2005, 14:55
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. У меня русских логопедических книг вообще нет. Я брала в местной библиотеке на английском. просто делала поиск на spesch terapy/speach dalay. Попадались неплохие экземпляры.
  #225  
Старый 04.02.2005, 15:14
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда игнату было 3,8, я поняла, что больше непрерывно повторыть"я,я,я" и постоянно поправлять я не могу. Я на все забила. Но как раз в это время мы очень активно стали играть в настольные игры. И он неожиданно стал повторять местоимения за мной. Т.е. я говорила "у меня 4", "я хожу", у меня выпал красный", а он повторял. Потом стал сам говорить. Мы месяца два, в каникулы, играли по несколько часов в день, у нас игр разных штук 20. За это время дошли до 50% правильного использавания местоимений. Сейчас ему 4,2 - местоимения правильно использует в 75%.
  #226  
Старый 04.02.2005, 18:29
Tatiana Poliakevitsh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже играем, в игре он использует правильно - your turn, my turn..Меня задалбывает как разницу между Я и Ты объяснять...
Радуюсь только тому, что родов в английском нет, а я на английский в основном с ним перешла, папа - отказывается...
  #227  
Старый 04.02.2005, 18:34
Tatiana Poliakevitsh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, ну ты - вообще молодец, мы поздно начали заниматься... я так себя корю за это...
Еще сейчас много читаю про энзимы, и витаминную терапию при неврологических расстройствах речи, наверное, начнем... Омега 3-6-9 жиры уже пьем..Вроде улучшения идут, но медленно, логопед не особо замечает...Первое слово прочитал уже, правда, и буквы потихоньку начинает писать..
  #228  
Старый 04.02.2005, 21:13
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С общением у нас всегда было нормально - когда мы жили в Гетеборге были у нас русские подружки, здесь мы вот с Катей Кламан, которая раньше была на этом форуме, живем через дорогу. Упсала - город маленький и русских здесь довольно много.
<br>

Подозреваю, что отсутствие в Ванькиной жизни русского сада в первую очередь сказывается на знании всяких русских песенок-стишков, считалок и игр. Я сама в этом не очень рублю, когда он был поменьше мы читали какие-то книжки с песенками-потешками, но сейчас это уже как-то отошло. Надеюсь, что когда пойдем в русскую группу с ними там будут чем-то таким заниматься. А так у него русский ничем не отличается от среднего русского ребенка.
<br>

Я бы может с бОльшим энтузиазмом его отдала в какую-нибудь группу, где с ним занимались бы дополнительно шведским. В Гетеборге была такая греппа для двуязычных детишек, а здесь ничего нет. А воспитательницы в саду уверяют меня, что у него хороший шведский, хотя это совсем не так. С другой стороны, до школы еще два года и можно не переживать.
  #229  
Старый 04.02.2005, 22:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А он дома с папой по-шведски говорит (в смысле, вы реально видите, что у него шведский не очень)? Просто, я тоже думала, что мой по-английски еле говорит. Оказалось, что это только при мне )
  #230  
Старый 05.02.2005, 00:09
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На знакомой территории узнаю

- элементарно, по правильным ответам. Но чуть в сторону - ответы просто исчезают, очевидно, что вопрос не понят. Или бывает отказ продолжать разговор - тут либо не понял и не хочет напрягаться, либо наоборот, уже достала я его одним и тем же.

А поскольку знакомая территория исчерпывается видимым окружением и собственно тремя выученными заранее вопросами, то тут и угадывать особо нечего.

Мычит - возможно, понимает, но слов не находит для выхода. У непонимающего в этом месте либо фраза на птичьем языке либо попытка повторения эхом вопроса.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger