Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2005, 09:40
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все тот же малыш не чистит зубы..

Вернее чистит, но конечно по малышевскему-играя, где попадет, где язык почистит, где притворится что чистит, очень часто вообще откажется. Я вижу уже налет на зубиках, чуть не плачу, муж ОЧЕНЬ переживает по этому поводу, да я конечно тоже, как представлю, что придется любимую крошку в раннем возрасте к зубному вести..

вообщем, как Вы справляетесь с процессом и страхами с ним связанным?
Если настаиваю, конечно плачет. Вот и не настаиваю сильно. в чем смысл, и наплачется, и не даст все равно..

спасибо заранее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.07.2005, 12:15
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сами ему дочищайте. Не настаивайте особо, чтобы не отбить желание вообще, но старайтесь дочищать обязательно. Мой вообще лет до двух в основном щетку жевал, а вовсе не чистил. Еще я часто меняю щетки зубные ему-так интереснее. Ну и всякие сказки-шутки-прибаутки с общим смыслом-как чудно быть с чистыми зубами и как недостойно с нечищеными.
  #3  
Старый 20.07.2005, 07:28
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я ему продолжаю предлагать

щетку, и если он отказывается, то я уступаю. Муж очень на это дело обижается, но у него самого не получается..
вот интересно, месяц назад, ребенок не давал вообще ни в какую стричь ногти, сейчас 2 дня назад подошел сам к папе и ... попросил..
Я очень удивилась такой перемене. Вот бы так и с зубками..
  #4  
Старый 20.07.2005, 11:42
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чищу ему сама щеткой с детской пастой, чистить зубки с пастой очень любит, но не долго если чистить. Сам он не почистит еще хорошо, но щетку ему тоже выдаю. Товарищу полтора года.
  #5  
Старый 20.07.2005, 13:10
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию А нам уже 3 года и не дает. Сначала я не настаивала, так как он

не умел плевать и глотал пасту, мне это не нравилось, а теперь никакие внушения не помогают, может быть 1 раз в неделю согласится, а иначе до истерики. Думали эл.щеткой привлечем- нет, играть ей будет, а чистить-нет.
  #6  
Старый 20.07.2005, 21:46
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня два трюка. Начинала я с "Скажи А-А-А" и "Скажи "И-И-И", и пока она держала гласные, я ухитрялась почистить ей, что могу (начали мы где-то около года, я не помню точно, но работало хорошо). А теперь у нас такая фишка: я ей говорю:"Пойдем вычистим из зубов все, что ты ела" и начинаю перечислять:мясо, огурчик, банан и т.д. Ей это ужасно нравится. Время от времени я ей показываю щетку:"Смотри, вот видишь, макароны!" А несколько дней назад она сплюнула пасту, и там действительно были видны кусочки мяса (извините за подробности)- ну, мои акции возросли просто неимоверно!Главное- это терпение и настойчивость. Строго чистите зубы два раза в день, даже если результаты вас не совсем удовлетворяют!
  #7  
Старый 20.07.2005, 22:20
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Нам 3 года. ЧИстим принудительно. С криками, воплями, под декламацию матерью соответствующих стишков, рассказы страшилок про зубных врачей, про страшных зверей в зубах, про папу, который всем пример и имеет отличные зубы и пр... на что фантазии хватает.

Единственное что - клиент с младых ногтей любил полоскать рот, этим и спасаемся.
  #8  
Старый 21.07.2005, 15:32
Наташа Лукина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 5 лет. В принципе, мы умеем чистить зубы, но не очень тщательно. В итоге она чистит, а я дочищаю. Лучше уж так, чем зубы лечить.
  #9  
Старый 24.07.2005, 01:06
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за отклики

хотя не у меня одной так трудно идет, почему то это уже успокаивает, буду продолжать предлагать, и отказываться принимать его отказы. больше правда не знаю что делать. насильно заставлять невозможно.

всем деткам здоровых зубок и счастливых мам и пап!
  #10  
Старый 24.07.2005, 08:29
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как потом рот полоскать- они же еще не умеют? Или Темка

глотает? А мы тоже любим зубки чистить, только фиг зубную щетку отберешь, чтобы дочистить:-(. Орет и рот зажимает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger