Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.07.2005, 10:41
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, почитала Вашу информацию, и по поводу

целиакии - педиатр мне дала огромную статью, где подробно все описано. Но у нас отсутствует главная составляющая болезни (как я поняла из статьи) - у нас нет проблем со стулом. Но я правда глютеновое не даю, может поэтому стул и нормальный. Зато в статье ни слова не упоминается про кожные реакции, а меня именно они бесят! Поэтому мне кажется, это не совсем целиакия (по крайней мере в том виде, в котором ее описывают в статье), а какая-то (как я называю) повышенная чувствительность что ли к глютену. Я поняла так, что годам к четырем кожная реакция проходит, но хотела спросить - мамочки таких деток иим начинают давать в нормальном объеме глютеновые продукты, либо все-таки стараются ограничить?
И делали ли они какие-то специальные анализы для установления диагноза?

Наталия и две пусяки
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.07.2005, 21:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В последнее время я думаю, что кожные реакции - это очень хорошо

:-). Намного лучше, чем реакции каких-нибудь других органов. По поводу анализов на целиакию. Я в гастрогоспитале пожаловалась, что у моего ребенка аллергические кожные проявления на глютен. Нас сразу же направили на анализ крови и кала на целиакию. Не нашли в крови какого-то компонента, который бывает при целиакии, сказали, что это аллергия, но все равно периодически надо проверяться, особенно, если вдруг ребенок начнет терять вес или начнутся проблемы со стулом. А анализ кала показал достаточное расщепление жиров. Думаю, что в РОссии тоже делают анализы на целиакию. На еве.ру есть мама с ником Березка, у ее дочки целиакиа, найдите ее там, спросите. Они в РОссии живут и им в РОссии ставили этот диагноз.

Вообще, глютен - тяжелый белок и нам сказали, что аллергия на него в последнее время возникает у детей довольно часто, так же как и на другие тяжелые белки - коровьего молока, сои, например.

С 2-х лет до 2,5, когда кожные реакции на глютен ушли, я давала глютен ограниченно, старалась больше давать безглютеновых продуктов. Примерно с 2,5 до 3,5 я давала глютен без ограничений, но в последнее время ребенок стал жаловаться на боли в животе после еды. Сейчас мы опять переходим на безглютеновые продукты, а глютен стараюсь давать как можно реже, вроде, за последний месяц болей в животе не было. Но наша педиатр пугает нас проблемами психологического характера в будущем (то, о чем выше пишет Борисовна). Сейчас в Америке аллергии на глютен и на коровье молоко напрямую связывают с синдромом рассеянного внимания. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют держать детей с аллергиями на эти белки на строгой диете, чтобы в будущем не появилось проблем с учебой. В РОссии не знаю как поступают в таких случаях. Посоветуйтесь с опытным гастроэнтерологом. Вообще, если аллергия на глютен сейчас достаточно сильная и если вы уверены, что это именно на глютен, а не на другие добавки, то я бы настраивалась на пожизненное ограничение в глютене. Даже если это "просто аллергия", а не целиакия. Это не самое страшное, поверьте :-), и на безглютеновой диете вполне можно жить. Нужно найти специализированные магазины, которые продают рисовые макароны, рисовую и гречневую муку, безглютеновое печенье, хлеб. Тогда сразу намного проще становится с составлением меню. Как-то давно на этом форуме давали адреса таких магазинов в Москве.
  #13  
Старый 29.07.2005, 08:54
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Windy, огромное спасибо за инфу! Все как-то встало на свои места

Постараемся в первую очередь сдать анализы, а далее уже будем думать.

Еще раз спасибо,
Наталья и два котенка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger