Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2005, 17:46
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купила себе пальто кожаное (после выхода из декрета первая покупка :-)). Сильно смяты рукава и полочки. Отвешивание на вешалке мало помогло - все складки на месте :-(. Хочу в понедельник на работу одеть обновку, а вид как будто только что из баула вынули... На рынке у продавца забыла спросить как его разгладить. Хозяюшки, как же мне его погладить? Утюгом негорячим через ткань? Или само отвисится (гы-ы-ы... тогда у нас снег выпадет пока будет висет ьна вешалке)? Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.10.2005, 19:03
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Повесьте его в ванной и пустите из душа сильно горячую воду (не на пальто, конечно, а чтоб парно стало) И пусть оно там в этом пару повисит вечерок. У меня все отлично разгладилось (кстати, продавцы и научили) Утюгом очень опасно - кожа может "съежится".
  #3  
Старый 28.10.2005, 19:31
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Да, меня тоже "водяным" методам учили. Правда, мне только воротник нужно было припесочить.
  #4  
Старый 28.10.2005, 20:16
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

либо как выше порекомендовали, либо если побыстрей надо, то можно погладить на средней температуре через влажную тряпочку
  #5  
Старый 28.10.2005, 21:44
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если складки сильные, то над паром держать не поможет нифига. Утюг с отпаривателем, через тряпочку. Включите в режим отпаривания, но кнопку выброса пара не нажимайте. Гладьте примерно на двойке. Долго не держите утюг на одном месте, легкими движениями такими. Мне так удавалось разгладить пальто. ПО возможности гладьте со стороны подкладки.
  #6  
Старый 29.10.2005, 06:26
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про утюг спасибо, а тоже так хотела, но не знала технологии. А вот с ванной, канешна, проще, но у нас нет ванны :-(. Спасибо за советы! В понедельник пойду в обновке на работу! :-)
  #7  
Старый 29.10.2005, 09:59
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно просто над тазиком с кипятком повесить
  #8  
Старый 30.10.2005, 04:48
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера как раз баню топили, вывесила в предбанник - не сильно сыро, влажность как раз для такой процедуры!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger