Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2007, 12:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хоть сено-солому привязывай. на днях в очередной

раз по-сусанински сориентировала человека, сказав на левой стороне, отчетливо представляя себе что на правой. и так постоянно - рукой показываю направо, говоря при этом налево. какая-то системная ошибка в мозгах. такое ощущение, что одна сторона мозга "видит" что направо, другая "ощущает" объект как расположенный слева.


у старшей дочери наблюдаю аналогичную проблему. здесь, говорит, налево надо свернуть, показывая правой рукой. спрашиваю - ты какой рукой пишешь. ответ: вот этой, левой - показывая мне правую руку. ну дочь хотя бы имеет какие-то - может за уши мной притянутые - корни проблемы. она лет до 4-5 двурукой была, одинаково могла и левой, и правой есть, писать, рисовать, пока я не стала ей подкладывать ложку, карандаш под правую руку. но у меня-то - по словам мамы - никогда не наблюдалось ни малейших признаков леворукости или двурукости.

откуда эта путаница с лево-право, не понимаю. подозреваю только, что не лечится
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.07.2007, 13:27
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так же. Не лечится Я могу вычислить где лево, хорошенько сосредоточившись и потратив на размышление секунд 5-10. А вычислить где право - вообще не могу )). Интересно, почему так.
  #3  
Старый 05.07.2007, 13:45
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня мама левша, она путает, ессно, и я тоже :-)
  #4  
Старый 05.07.2007, 13:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня была проблема, вылечилась после того, как на правой

руке на среднем пальце отросла большая мозоль от постоянного держания шариковой ручки. С тех пор когда надо право-лево определить, щупаю эту мозоль и сразу соображаю ;-)
  #5  
Старый 05.07.2007, 14:00
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та же фигня :-) Я всегда была правшой, так что с этим не связано по-моему, показываю направо, говорю - налево. Чтобы понять где право, надо вспомнить, какой рукой пишу... Это женское.
  #6  
Старый 05.07.2007, 14:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, у меня тоже есть метка:) - шрам на ср. пальце левой руки,

оставшийся в память о моей попытке вскрыть грецкий орех консервной открывалкой. читаю мантру - шрам - левая рука, левая, левая... только боюсь забывать буду на метку взглянуть
  #7  
Старый 05.07.2007, 14:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нельзя так говорить:) а то щас прибегут мущщины

и будут радостно поддакивать "а мы всегда говорили, что курица не птица, женщина не человек" (читай "умный человек"
  #8  
Старый 05.07.2007, 14:06
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сто лет назад слышала в какой-то программе, что это характерно именно для женщин. Типа мужики в этим не страдают в принципе:-) Объяснение к сожалениюю не помню - что-то связанное с работой полушарий мозга.

У самой кстати, совершенно точно такая же фигня)
  #9  
Старый 05.07.2007, 14:46
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Страдают-страдают, только не так часто как тетки. У меня у сына та же фигня. Но у него в детстве было сильное ВЧД и эпиготовность, потом прошло, но мозговые изменения остались. Вроде бы мужики, которые творческие личности, эмоциональные и пр. и левши, те тоже бывает страдают этим.
  #10  
Старый 05.07.2007, 14:56
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня проблема, когда надо показать на

ком-нибудь, кто, например, лицом ко мне. Подходит дочка и спрашивает:"Это у меня какая рука?", я мысленно разворачиваюсь, как бы встаю на ее место и тогда только могу ответить. Хотя, казалось бы, чего сложного.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger